Гость
Статьи
почему я больше не …

почему я больше не худею?

я похудела с 63 кг до 54.8-54.9. дальше вес не уходит! я и устраивала читмилы, и даже читдеи, и спортом занималась, а оно не худеется. что делать? как сделать чтобы вес уходил?

kukusya
2 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! У Вас произошла физиологическая адаптация к дефициту энергии, усугубленная ошибками в диете (помятуя Ваши прошлые темы). Организм приспосабливается меняя баланс гормонов, в частности щитовидной железы. В результате несколько снижается основной обмен, уменьшается работоспособность, повышается утомляемость. Такое бывает даже в контролируемых условиях, Вы не виноваты. Кроме того, Вы все таки потеряли около 10кг веса, это снизило расход энергии на 200-300ккал. Вы верно оценили ситуацию попробовав отдохнуть от диеты читмилом. Однако лучшим решением будет повысить калорийность рациона на 200-300 ккал на период 7-10 дней. Это позволит организму восстановиться. За это время вес может поменяться на 1-2 кг за счет воды, эта дополнительная отечность пройдет спустя несколько дней после возвращения к дефициту. После перерыва возвращайтесь на умеренный(!) дефицит -350ккал.

Полезно так же оценить уже полученный результат и актуализировать конечную цель. Возможно, текущий вес уже достаточно комфортный для Вас и стоит переходить на поддержку. Так же можно поработать не с весом, а с рекомпозицией тела, соотношением мышечной массы и жировой.

Аноним
#1

Какие-то незнакомые слова в тексте. А так, чем ближе вес к норме и чем меньше жира в организме, тем труднее он уходит) значит, надо еще увеличить расход энергии, либо снизить ее потребление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: