Гость
Статьи
Дефицит калорий

Дефицит калорий

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , на данный момент вешу 69кг при росте 165 .
Записалась в тренажерный зал и на сколько смотрела , чтобы худеть нужен дефицит калорий. Проблема
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации ?
Я консультировалась с тренером и много перечитала информации ,но везде все говорят по разному .Может был у кого-то опыт похудения и может ,что-то я не правильно делаю 🥹

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
Kvarz

Ну вы дневной рацион перераспределите - если вечером у вас жор, перекиньте часть калорий с завтрака и обеда на ужин.
Например завтрак - 300, перекус - 100, обед - 500, перекус - 100, ужин -600

Действительно, сильное чувство голода вечером может быть признаком сильных перекосов калорийности в течении дня. Однако чаще оно наблюдается у людей пропускающих завтрак или устраивающих легкий перекус вместо полноценного обеда. Оптимально распределить калорийность равномерно по приемам пищи. Так же следует начинать прием пищи с овощей, содержащаяся в них клетчатка поможет чувству насыщения. Впишите в дневную калорийность какую-то любимую Вами сладость, до 10% от общей калорийности и употребляйте ее в конце приема пищи. Это снизит психологическое напряжение от диеты и ускорит чувство насыщения.

Виктория
#1

Почему -то обрезали мой текст !
Проблема в том что мой коллораж составляет 1660 с учетом физ.нагрузок , к вечеру ,когда заканчиваются калории хочется есть еще больше и я ем без остановки , рот не закрывается !

#2

Ну вы дневной рацион перераспределите - если вечером у вас жор, перекиньте часть калорий с завтрака и обеда на ужин.
Например завтрак - 300, перекус - 100, обед - 500, перекус - 100, ужин -600

#3
Виктория

Почему -то обрезали мой текст !
Проблема в том что мой коллораж составляет 1660 с учетом физ.нагрузок , к вечеру ,когда заканчиваются калории хочется есть еще больше и я ем без остановки , рот не закрывается !

И что значит когда заканчиваются калории, вы не машина и не заправляетесь бензином, у вас как будто в голове так - бензин закончился, обязательно надо долить, но это не так, попейте чайку, в голоде ничего страшного нет)

Гость
#4

возьмите 1500 калорий. не советую 1200 и ниже, т.к. это сущий стресс для организма. советую также использовать интервальное голодание (оно полезно, главное, питайтесь 2 раза и без перекусов)

Гость
#5

я три месяца сидела на гроу фуд 1200, похудела на 5 кг , при росте 164 и весе 62,5 на старте.
Фишка таких коробочек что порции маленькие желудок не растягивается. До этого вес не двигался много лет, в зал хожу несколько лет два раза в неделю.
По вкусу конечно на любителя, но к третьему месяцу когда кг покидают привыкаешь, видя перспективу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Перестаньте есть вечером как не в себя и все пройдет. Калории закончится не могут. 1кг сала это примерно 7700 калорий