Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с пищей?

Ох, начну с того, что болела несколько месяцев анорексией, соответственно всякие ограничения были, но, честно говоря, было не так уж и плохо в психическом плане.
То есть физически я конечно дошла до веса в 33 кг при росте 161 см, но на голову зачастую было +/- спокойно.
А сейчас.. Вес практически такой же, но приходится есть больше, все вокруг об этом только и говорят(мама, брат, врачи).. Ну вот, отпустила я "тормоза".. И начался просто ужас. Не могу понять: это организм так с ума сходит? Или моя жадность и неумение контролировать себя? С одной стороны нужно набрать, но я просто не могу есть нормально.. Приём пищи либо будет ограниченным, либо слишком большим(сегодня например съела кастрюлю супа, а потом ещё и печенья с мёдом накинула поверх, батончик с гранолой, боже мой..)
Я ведь понимаю, что могу вместо этого взять нормальную порцию, но просто не выходит, ещё и этот глупый аргумент в голове "ну мне ведь нужно".. Уже устала так жить, это психологически ад, ещё и на тело легче не становится.
Боюсь, что в итоге реально наберу и проведу остаток жизни в подобных компульсивных перееданиях(хотя мне казалось, что могу остановиться, но тот "аргумент") :(
Ну вот и куда деваться? #питание

Грустный попугай
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Почитайте про страшный голод на восстановлении. Это нормально. Организм так восполняет огромные дефициты, которые вы ему создали. Всё индивидуально и когда пройдёт нельзя точно сказать. Когда я восстанавливалась, вес был 43-44кг при росте 170 и на тот момент я сильно ограничивала себя в еде больше полугода (болею много лет, с переменным успехом восстанавливаюсь). Так вот, я ела очень много примерно полгода - столько же, сколько себя ограничивала, питаясь до 500кк в день. Это проходит в любом случае

#2

Если вы продолжите зацикливаться на весе и том, сколько наберёте, то это затянется надолго. Оставьте тело и голову в покое. Организм сам разберётся сколько кг ему нужно набрать, чтобы ЖИТЬ. Это ведь все не шутки совсем. Желаю вам здоровья и сил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Сразу скажу, я не врач, но может быть, стоит хотя бы разбивать условную кастрюлю супа на несколько приёмов? Сначала тарелочку, через пару часов ещё одну, потом ещё. Анорексия это ужасно, и хорошо, что вы смогли из нее выбраться. Но растянутый желудок впоследствии может тоже доставить серьёзные проблемы. Растянуть его легко (большие порции буквально за несколько недель начинают казаться средними и уже не насыщают), а вернуть назад сложно и для многих мучительно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: