Гость
Статьи
Чем заменить шоколад?

Чем заменить шоколад?

Добрый день! У меня такая проблема - съедаю каждый день 2-3 шоколадки. Какие будут последствия? И чем можно заменить?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

последствия - диабет. Кстати. никто эти шоколадки вам в рот не запихивает. Вполне можете обойтись одной, разделив на дольки плитку.

#2

покупай без сахара. будешь толстой и диабет

Гость
#3

2-3 шоколадки, это вы плитки имеете ввиду?
Тоже ем много шоколада, но тут гуру форума говорят заменять сухофруктами, фруктами. Это не помогает)
Сейчас ем больше сложных углеводов, поэтому на быстрые углеводы тянет меньше. Попробуйте тоже

#4

Чем заменить? Своим "шоколадом" из шоколадного глаза.

Гость
#7

Если последствий ещё не случилось, с такой диетой, то вряд ли будет. Если б это вам вредило, то уже давно заметили бы негативные последствия и заработали бы проблемы. И очень вряд ли, хотя, что вы едите так каждый день ну хотя бы год. Кстати, в сша ведь было принято колу, в которой много сахара, в течение дня потреблять, и это делали так же и молодые, стройные люди. На их вес вроде как это не повлияло.

Гость
#8

Почему-то у некоторых при упоминании шоколада мгновенные ассоциации с отходами жизнедеятельности. Почему вы носите в голове такие мысли?

Гость
#9
Гость

2-3 шоколадки, это вы плитки имеете ввиду?
Тоже ем много шоколада, но тут гуру форума говорят заменять сухофруктами, фруктами. Это не помогает)
Сейчас ем больше сложных углеводов, поэтому на быстрые углеводы тянет меньше. Попробуйте тоже

прочитала ваш пост и подумала. тоже дня как 3-4 стала есть каши (люблю пшено с молоком. или дружбу пшено+круглый рис) молоко 1,5%, сахар и таблетки сахарозаменителя кидаю, смешиваю. Сладкая вкусная каша. а без шоколада я тоже ранше не могла. а ведь эти дни, что ем кашу не так и тянет. Буду знать! Автор, совет действенный, сложные углеводы помогают снять зависимость от быстрых.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#10

Так как я на ПП, но люблю вкусно перекусить, стала заменять шоколад на батончики SNEX от Protein REX. Они на основе протеина, без сахара и с содержанием белка. В общем это безвредный перекус и к тому же очень вкусный.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема