Гость
Статьи
Какой должен быть …

Какой должен быть пульс на тренировках?

Подруга сказала что с такими параметрами мне надо к врачу идти. На тренажёрах есть штуки которые измеряют пульс. Например я поднимаюсь на степпере, устаю, запыхиваюсь минут через 10-15. Пульс 120-130. Нормальный вообще. На эллипсе все спокойно, я на нем занимаюсь или чтобы просто время скоротать или поболтать. Я спокойно говорю не запыхавшись, пульс на нем 140-150. Вот с дорожкой непонятно. Если я иду на скорости 5-6, это быстрый шаг, бег у меня начинается с 7-7.5. и в подъем иду. Подъем дорожки 8-9 пульс 150-155. Если подъем 10-12, то пульс 170-180. Я бы не сказала что я запыхалась, так немного потеть начинаю. Чувствую себя хорошо, может тренажёры плохо измеряют? При беге на 9, без наклона пульс 140-160. Или это нормальный пульс? Но вообще сказали что много. И 2 раза плохо в зале становилось. Один раз приседала 3х30, после третьего подхода стало темнеть в глазах, и ноги ватные если стоя на ногах, пришлось просто сидеть минут 10. А если вставать, то чувство, что в обморок упаду. Тогда сердце колотилось, хотя ничего такого не делала. Я потом и 100 раз без перерыва приседала. Второй раз так же плохо стало на выпадах. Но я все время выпады делаю. #тренировки #здоровье #зож

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

При беге со скоростью 10-12 км в час у меня пульс около 180 (бегаю несколько лет). Гугл говорит что должен быть ниже, но я не представляю как такое возможно, ведь для меня это приличный темп) чувствую себя хорошо и в состоянии покоя пульс хороший

Рыба моя
#2

Критический пульс 220, 180 - высокий, но еще нормальный. Просто сделайте нагрузку чуть меньше, старайтесь держать не более 170

Санта
#3

Для каждого возраста свой показания, что хорошо в 18 лет и что в 50, погуглите.

Гость
#4
Рыба моя

Критический пульс 220, 180 - высокий, но еще нормальный. Просто сделайте нагрузку чуть меньше, старайтесь держать не более 170

Просто очень странно откуда такой пульс? Я ж просто иду шагом

#5
Гость

Просто очень странно откуда такой пульс? Я ж просто иду шагом

Пару раз было такое, что я бегала на очень голодный желудок (например, в 5 вечера поела, а на следующий день в 8 утра бегала). Тогда у меня пульс поднимался до 195+, даже начиналось покалывание в пальцах. Полагаю, это было состояние гипогликемии. Больше я так не делаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
kriko

Пару раз было такое, что я бегала на очень голодный желудок (например, в 5 вечера поела, а на следующий день в 8 утра бегала). Тогда у меня пульс поднимался до 195+, даже начиналось покалывание в пальцах. Полагаю, это было состояние гипогликемии. Больше я так не делаю.

Я тоже рано утром хожу на тренировки. У меня ужин в 7-9, когда как. Утром порция протеина. Я голодная как то на аэробику сходила, пульс не знаю, но я еле прыгала

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: