Гость
Статьи
В чем причина …

В чем причина ожирения?

Почему одни люди худые, а другие толстые? Я не верю в то что худые просто мало кушают, а толстые только и делают что объедаются каждый день. В чем причина ожирения? Я встречаю на улице толстых и мне не по себе, почему они такие? Если они не объедаются, то такой стать может любой, просто начнет набираться вес и не можешь похудеть. #ожирение

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там комбо обычно. Много едят, мало двигаются, гормональный сбой.

Кристина
#2

сколько толстых людей видела, все говорят что мало едят, но как только ты видишь как они едят и эти порции то понимаешь что это в их восприятии мало а на деле эти порции громадны, либо они целыми днями кусочничают, в общем по опыту наблюдений за людьми вес в основном от неправильного обильного питания всё таки, но многие жиртресты заминусуют мой ответ и пойдут дальше наворачивать бутерброды

Гость
#3

Знаете, очень часто самое простое объяснение - верное
Толстые много жрут, это факт

Гость
#4

Именно, что толстые много едят и сидят на *опе.

Гость
#5
Кристина

сколько толстых людей видела, все говорят что мало едят, но как только ты видишь как они едят и эти порции то понимаешь что это в их восприятии мало а на деле эти порции громадны, либо они целыми днями кусочничают, в общем по опыту наблюдений за людьми вес в основном от неправильного обильного питания всё таки, но многие жиртресты заминусуют мой ответ и пойдут дальше наворачивать бутерброды

ну у меня есть пример я и одна девочка например мы обе ели иногда гамбургеры -она их любит, а я просто потому что лень готовить, почему бы не попробовать? Ну у меня они сразу вылезли боком-не моя еда и я сразу поплыла на них, сок в коробках магазиннный, йогурт -от всего этого лично я набираю вес-это вредная еда для меня. А ей пофиг, она была худее меня и нисколько не поправилась.

жених с топором
#6

Исключи 3 вещи из жизни: 1) трансжиры типа майонезов 2) сахар и продукты где сахар, кола и т.д. 3) хлеб и производные из него. Сразу вес вниз пойдёт

Гость
#7
Гость

ну у меня есть пример я и одна девочка например мы обе ели иногда гамбургеры -она их любит, а я просто потому что лень готовить, почему бы не попробовать? Ну у меня они сразу вылезли боком-не моя еда и я сразу поплыла на них, сок в коробках магазиннный, йогурт -от всего этого лично я набираю вес-это вредная еда для меня. А ей пофиг, она была худее меня и нисколько не поправилась.

Большинству такая еда вредна

Гость
#8
Кристина

сколько толстых людей видела, все говорят что мало едят, но как только ты видишь как они едят и эти порции то понимаешь что это в их восприятии мало а на деле эти порции громадны, либо они целыми днями кусочничают, в общем по опыту наблюдений за людьми вес в основном от неправильного обильного питания всё таки, но многие жиртресты заминусуют мой ответ и пойдут дальше наворачивать бутерброды

От работы щитовидной железы тоже зависит обмен веществ. У тех, кто страдает гипертиреозом, сколько не жри, вес действительно не растёт, а у других людей, у которых гипотиреоз, им, наоборот, можно почти ничего не есть, а вес растёт.
У людей, у которых нормально щитовидка работает, вес действительно зависит от кол-ва еды и калорий.

Гость
#9
жених с топором

Исключи 3 вещи из жизни: 1) трансжиры типа майонезов 2) сахар и продукты где сахар, кола и т.д. 3) хлеб и производные из него. Сразу вес вниз пойдёт

из всего этого я ем только легкие салаты с майонезом (самый легкий) на праздники др, нг, 8марта итд те редко.

Гость
#10

В ссср толстых было единицы. И то от болезней. Получается что сейчас это из-за переедания и малого количества движения. Очень мало людей которые могут сохранять худобу не смотря на количество еды, у них родители тоже худы

#11
Гость

В ссср толстых было единицы. И то от болезней. Получается что сейчас это из-за переедания и малого количества движения. Очень мало людей которые могут сохранять худобу не смотря на количество еды, у них родители тоже худы

В СССР полных людей в возрасте 35+ хватало. Достаточно полистать любой старый альбом с фотками. Привычка питаться углеводами она оттуда у многих. И если не было именно ожирений 2-3 степени, то просто рыхлые фигуры были сплошь и рядом. И вообще девушку имеющую среднюю фигуру образца 70-80 сейчас жирухой обзовут и скажут что она дряблая.
Но в целом да, количество движения упало, доступность продуктов выросла.

Гость
#12
Гость

В ссср толстых было единицы. И то от болезней. Получается что сейчас это из-за переедания и малого количества движения. Очень мало людей которые могут сохранять худобу не смотря на количество еды, у них родители тоже худы

вы бы лучше сразу северную корею привели в пример

Гость
#13
Гость

из всего этого я ем только легкие салаты с майонезом (самый легкий) на праздники др, нг, 8марта итд те редко.

Как понять лёгкий майонез его же делают из масла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Как понять лёгкий майонез его же делают из масла

самый легкий по калорийности майонезный соус.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: