Гость
Статьи
Не могу бросить курить

Не могу бросить курить

Подсела на электронные сигареты уже как больше года. Раньше покуривала сигареты, но это было несерьезно. Могла иногда в компании у кого-нибудь стрельнуть, но сама себе никогда не покупала. Потом появились одноразовые hq и я подсела знатно. За год пыталась бросить два раза. Первый раз продержалась пару месяцев, второй раз - две недели. Занимаюсь спортом сейчас активно, но это плохо помогает. Когда они заканчиваются могу продержаться два дня, потом начинается ужасный стресс, я становлюсь раздражительной, плачу и ругаюсь, а потом бегу до ближайшего табачного магазина с мыслью, что нервы дороже. Покупаю, курю, успокаиваюсь, а потом снова корю себя за слабость и что опять не сдержалась. Читаю статьи, психологов, как к этому грамотно подойти, но вот не знаю как побороть это состояние «на грани», а такие моменты становиться плевать на все поставленные цели и установки. Кто бросил? Как у вас получилось? Буду благодарна дельным советам 🫶 #курение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От приятного не отказываются. Выгода сейчас лучше, чем плохо когда-то потом. Найдите заменитель, другой способ расслабления.

Гость
#2

Я покуривала, а потом в груди нашли непонятное нечто, за которым наблюдаю год и возможно от греха подальше вырежу. Пока не рак, но что-то между. Курение вызывает рак груди на раз-два, и я думаю, это из-за него. Так что кури конечно, только заранее мамолога хорошего найди и пластического хирурга, и денег подкопи. Посмотри как выглядит грудь после удаления, чтобы потом не сильно долго привыкать.

Гость
#3

Бросают волевые.

Гость
#4

Мой дед курил, бросил заменив сигареты на семечки и леденцы сосательные. Знаете, вам временно нужно заменить одну страсть другой, менее вредной. Типо счелканья семечек, орешков.

#5

"Даун" родится, тогда поймёшь, что зря курила. В миг желание отпадёт.

#6

Я сейчас бросаю, идёт 15-й день.
У меня и электронки были и вейп. Электронку взяла с самым отвратительным вкусом (табак с чем-то), а на вейп жижу без никотина. И пластырь никоретто последние дней 6 (до этого найти не получалось).
В итоге последние дней 5 электронку с никотином парила пару тяжек, в основном парю безникотиновыйх вейп, но и его в разы меньше чем раньше.
Можно ещё попробовать таблетки табекс, у меня так подруга бросала айкос.

Варвара
#7

Муж когда бросал тоже нервный был. Подсунула ему 5-НТР комплекс эвалара. В составе 7 успокаивающих компонентов. Действует практически с первого прима. Убирает раздражительность, настроение улучшает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Смогли бросить в итоге?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: