Гость
Статьи
Похудение как идея …

Похудение как идея фикс

Почему для многих девушек и женщин похудение становится идеей фикс? Ведь любят любых: и худых и толтсых. Неужели вы думаете что если похудеете, то все в жизни наладится?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Бред сивой Кабыльи
#1

Ну в моем случае это желание нравиться самой себе, а восхищение мужа приятный бонус.
Плюс здоровье, легкость в теле и мечта победить зависимость от еды. Хочется научиться относиться к ней с легкостью,не делать культа.

Гость
#2

любят не любых
общество любит худых и красивых и даже старым обрюзгшим нищукам подавай молодую и стройную)

Гость
#4

Оно приобрело соревновательный характер, и с этого момента по разрушительности находится где-то на уровне состязаний «кто кого перепьёт».
Да и по «интеллигентности» — на уровне тех самых биндюжных состязаний. Чистой воды соперничество в самой-самой дегродской стае за уровень иерархии в, собственно, этой стае.

А начиналось-то как всё здорово, ЗОЖ и все дела.

Гость
#5

Я и с полной готов отношения строить. И на секс тоже согласен. У полной тоже есть свои преимущества в постели: большая грудь, большая попа, полные бедра, упитанный животик, круглое лицо и полноватые руки. Как я считаю, у полных женщин очень даже сексуальное и красивое тело.
Я сейчас не говорю про очень толстых, такие, конечно, не самые лучшие для отношений.

Гость
#6

Обратите внимание, что в местных нытик-тредах обычно идёт бой за последний килограмм, до сваливания в анорексию, а в отношениях редко кто имеет фетиш на прямо совсем уж адовые кости. Возможно, даже реже, чем фетиш на трахомонстра 200+. Точнее сказать сложно, потому что элемент соревнования проникает и в отношения (статусность игрушки бабуина влияет и на его статус).
Но если брать более-менее здоровые отношения, то там разница ±10 кило мало на что влияет. Если человеку нравятся стройные, то это, как правило, от «инстасамок» до какой-нибудь ники-зубры (85 кило мышц, если взвешивать вместе с филином), и выбирать он будет уж точно не по весу — в диапазон попала, дальше «сердцунеприкажешь». Если полненькие — то от тех же 80 (если взвешивать без филина) и где-то до 120. Если совсем пышки — то от 100 и до того момента, когда гравитационное сжатие начнёт компенсировать рост и сожмёт бедняжку в водород-углеродную звезду, от красного карлика и более.
Бывают, конечно, тут и трагедьки, когда муж собирается бросить, потому что девушку выперло из изначальной категории в соседнюю, а то и через одну. Но это явно не «кошмар, как сбросить ещё три килограмма», а все 30, и тут сложно что-то сказать — потенции тоже не прикажешь, и в обратную сторону это тоже работает, кстати (вот только девушки редко самопроизвольно худеют со 120 до 60, на горе любителю форм; хотя и это мне попадалось).

Гость
#7

Потому что в нашем обществе и обществе большинства стран быть худой - это привилегия. Худоба ассоциируется со здоровьем (естественно, это не так. Худые люди живут даже меньше тех, у кого ИМТ выше мед. нормы), с трудолюбием, (типа толстые люди - ленивые), с высоким классом (бедные - толстые потому что едят много дешевой и вредной пищи). Никому не хочется казаться больным, ленивым и бедным. Все хотят казаться здоровыми, активными и богатыми. Ключевое слово "казаться".

На деле, все это выгодно только тем, кто работает в индустрии товаров для похудения. Сфера похудения - самая прибыльная сфера из всех, поэтому гиганты этой сферы вкидывают кучу денег на фейковые исследования, на рекламу худобы, на спонсирование худых лидеров мнений и тд. Отказаться от этой игры в похудение практически не возможно, тк ты либо с обществом, либо против него. А быть против общества - это обрекать себя на изгнание.

Гость
#8
Гость

Потому что в нашем обществе и обществе большинства стран быть худой - это привилегия. Худоба ассоциируется со здоровьем (естественно, это не так. Худые люди живут даже меньше тех, у кого ИМТ выше мед. нормы), с трудолюбием, (типа толстые люди - ленивые), с высоким классом (бедные - толстые потому что едят много дешевой и вредной пищи). Никому не хочется казаться больным, ленивым и бедным. Все хотят казаться здоровыми, активными и богатыми. Ключевое слово "казаться".

На деле, все это выгодно только тем, кто работает в индустрии товаров для похудения. Сфера похудения - самая прибыльная сфера из всех, поэтому гиганты этой сферы вкидывают кучу денег на фейковые исследования, на рекламу худобы, на спонсирование худых лидеров мнений и тд. Отказаться от этой игры в похудение практически не возможно, тк ты либо с обществом, либо против него. А быть против общества - это обрекать себя на изгнание.

Да вот именно что общества.
Как те кролики, которые друг на друга кричали, пока все не умерли.

Гость
#9

Ну для меня худоба ассоциируется с молодостью. Я себя так ощущаю молодой: как был вес в 20, такой и в 40. Плюс я так себя увереннее чувствую в обществе. С заказчиками общаюсь легче по работе даже. Плюс ребееок говорит мама, какая ты красивая. Плюс здоровье. Ведь чтобы мне оставаться худой, мне нужно не переедать. А у меня рефлюкс. Поэтому да, слежу за весом по многим причинам. И да, к толстым ровесницам отношусь свысока. Потому что они сидят и жрут. В 40 лет как бабки.

Гость
#10

Жизнь останется такой же, если набор веса не критичный, и не влияет на здоровье.

Всё у нас голове

Автор
#11
Гость

Ну для меня худоба ассоциируется с молодостью. Я себя так ощущаю молодой: как был вес в 20, такой и в 40. Плюс я так себя увереннее чувствую в обществе. С заказчиками общаюсь легче по работе даже. Плюс ребееок говорит мама, какая ты красивая. Плюс здоровье. Ведь чтобы мне оставаться худой, мне нужно не переедать. А у меня рефлюкс. Поэтому да, слежу за весом по многим причинам. И да, к толстым ровесницам отношусь свысока. Потому что они сидят и жрут. В 40 лет как бабки.

Почему у вас столько дизлайков?

Автор
#12
Бред сивой Кабыльи

Ну в моем случае это желание нравиться самой себе, а восхищение мужа приятный бонус.
Плюс здоровье, легкость в теле и мечта победить зависимость от еды. Хочется научиться относиться к ней с легкостью,не делать культа.

За еду всегда нужно быть благодарными. Многие люди живут впроголодь а некоторые вообще жили в блок.Ленинграде.

Бред сивой Кабыльи
#13
Автор

Почему у вас столько дизлайков?

Вот и у меня тоже. Не понимаю, что людям не понравилось в моем комменте?!)

Гость
#14

У меня идея фикс фигуру спортивную, спорт идеал для меня lisafit, но квадрицепсы перекачанные у нее, пресс и попа идеальные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#15

Мне очень понравился эффект от напитка Турбослим дренаж. Курс не больше десяти дней, вкус виноградный, его приятно пить. Отлично убирает отёки и помогает организму сжигать жиры.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: