Гость
Статьи
Помогите похудеть

Помогите похудеть

Просто крик души.После 3 родов добавила 30 кг веса.после 2 детей всегда восстанавливалась когда заканчивала кормить грудью.С 3 ребенком прокесарили,плюс были осложнения-нельзя было утягивать живот.Кормила грудью до 1,6 лет.Сейчас ребенку 2,6.А у меня вес 100 кг при росте 165.Живем в военном городке,фитнес клубов нет Хожу по 2 часа каждый день с коляской.Я пыталась перейти на ПП,не получилось-просто трясет от голода.Сдала гормоны-инсулин повышен в 3 раза Сахар в норме.У меня депрессия,я себя ненавижу,напишите хоть какой-нибудь совет.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эндокринолога тоже нет? А то б подсказал что делать.

Дон Оксикодон
#2

Не жри после 6

Гость
#3

Вас трясет от голода потому что едите сладкое и через пару часов после сладкого резко падает сахар. Перестаньте есть сладости с сахаром, ешьте с сахарозаменителем.

Гость
#4

Инсулин повышен, потому что веса много, а не причина лишнего веса. Трясет от голода, потому что питаетесь преимущественно углеводами. Углеводы только медленные и ограничивайте. Убирайте гарниры в виде картошки, риса, макарон. Крахмалистые овощи тоже. Фитнес клуб вам не нужен. Закажите сборные гантели, фитнес резинку и занимайтесь дома. Упражнений полно на Ютубе.
Рацион составляйте по таблице с гликемическим индексом. Все молочное убирайте, кроме масла и сыра. Молочные каши для вас под запретом.
Пример меню:
Понедельник:
Завтрак яичница из 2х яиц, кусочек сыра, кусочек ржаного хлеба, чай без сахара.
Если проголодалась второй завтрак: 3-4 грецких ореха.
Обед любой суп с уменьшеным содержанием картошки, сколько привыкли класть, ровно в 3-4 раза меньше. Никаких круп и вермишелей в суп. Рагу из некрахмалистых овощей, тушёная капуста, котлета мясная, лучше из нежирного мяса (в составе чтоб не было круп, батона, муки).
Полдник, если проголодалась, так же можно 3-4 орешка.
Ужин: салат из свежих овощей, белок (мясо или рыба). К каждому приему пищи желательно добавлять свежих овощей (помидоры, огурцы, капуста), можно есть квашеную капусту. Запишитесь к эндокринологу, вам могут назначить на пару месяцев Метформин. Но при нормальном питании и физической активности он не нужен. Как и без соблюдения диеты Метформин не работает. Пешие прогулки малоэффективны при высоком инсулине, по крайней мере у меня так. Но лучше если заниматься дома и пешком гулять

Гость
#5

Установите приложение по подсчету калорий и ешьте на 1500 калорий в день. Вместо сладостей ешьте фрукты и морковку, на 1000 калорий в день можно съесть 3 кг морковки.

Гость
#6

Даже правильно пп не можешь составить, ***.ец

Гость
#7
Гость

Инсулин повышен, потому что веса много, а не причина лишнего веса. Трясет от голода, потому что питаетесь преимущественно углеводами. Углеводы только медленные и ограничивайте. Убирайте гарниры в виде картошки, риса, макарон. Крахмалистые овощи тоже. Фитнес клуб вам не нужен. Закажите сборные гантели, фитнес резинку и занимайтесь дома. Упражнений полно на Ютубе.
Рацион составляйте по таблице с гликемическим индексом. Все молочное убирайте, кроме масла и сыра. Молочные каши для вас под запретом.
Пример меню:
Понедельник:
Завтрак яичница из 2х яиц, кусочек сыра, кусочек ржаного хлеба, чай без сахара.
Если проголодалась второй завтрак: 3-4 грецких ореха.
Обед любой суп с уменьшеным содержанием картошки, сколько привыкли класть, ровно в 3-4 раза меньше. Никаких круп и вермишелей в суп. Рагу из некрахмалистых овощей, тушёная капуста, котлета мясная, лучше из нежирного мяса (в составе чтоб не было круп, батона, муки).
Полдник, если проголодалась, так же можно 3-4 орешка.
Ужин: салат из свежих овощей, белок (мясо или рыба). К каждому приему пищи желательно добавлять свежих овощей (помидоры, огурцы, капуста), можно есть квашеную капусту. Запишитесь к эндокринологу, вам могут назначить на пару месяцев Метформин. Но при нормальном питании и физической активности он не нужен. Как и без соблюдения диеты Метформин не работает. Пешие прогулки малоэффективны при высоком инсулине, по крайней мере у меня так. Но лучше если заниматься дома и пешком гулять

Голод терпеть нельзя, трясет, потому что падает сахар от высокого инсулина. Так же перекусывать можно варёным яйцом. Фрукты на первых порах нельзя. Потом не более 1 в в первой половине дня можно. Крупы можно позже, когда нормализуется инсулин, но только длительной варки от 25 минут нешлифованные только. С высоким ги под запретом. Все напитки без сахара, чай кофе. Кофе можно с растительным молоком, но смотрите, чтобы не был добавлен сахар, когда нормализуется инсулин, можно будет до 30-50мл молока в кофе. На перекус пару раз в неделю типа греческого йогурта. Никакого кефира на ночь.
Распишите ваше меню одного дня со всем перекусами, напишу что не так на вашем примере. Я сама держу под контролем инсулинорезистентность, фигура относится к категории фитнес стандарт. Так что инсулин высокий это не приговор, и это не диабет, обратимое состояние. Ничего страшного с вами нет

#9

Автор, во-первых, перестаньте себя винить. Вы пытались быть счастливой . Теперь Вы хотите поменяться, ощущать себя красивой. Перестаньте себя ненавидеть. Ваше сознание гораздо шире, чем Ваше тело. И Вы вполне можете им управлять. Ваше тело - это не приходящие события или явления, против которых Вы бессильны. И это никакая не проблема, а всего лишь Ваши мысли о том, что это проблема. И не надо списывать на роды, обстоятельства, эндокринологию, отсутствие фитнес клубов и т д. Этим Вы пытаетесь оправдаться и закрепить себя в позиции жертвы. Вы не жертва, а творец. Уж по крайней мере творец своего тела.

#10

Ешьте, что хотите, но ешьте мало. Да, продукты с крахмалом и хлеб лучше исключить, это дело привычки. Много жрать - это вредная привычка, не более. Представьте, что Вы муравей, съели огромный кусок и наелись.

#12

Мне помогло интервальное голодание. Пробовала многое, калории считала, придерживалась ПП. но потом срыв - и я себя ненавижу, виню и сама себя грызу. Сижу на диете, проходит время- нет должного результата - слезы и разочарование. Но...почитала в интернете про интервальное голодание, кушаю все, но стала урезать порции. Мой рецепт - интервал между приемами пищи и урезать порции. Стала есть все по 100 грамм, например - 100 грамм макарон, беру котлету- тоже взвешиваю, овощи тоже 100 грамм...потому что на глаз, всегда казалось, что ем не так уж и много, а стала взвешивать - поняла, что жрала не в себя. Ну и как итог - за месяц минус 9 кг, при том, что кушаю все, могу позволить себе и сладкое, и мучное и жирное. Мой метод 16:8 при интервальном.

Гость
#13
Гость

Инсулин повышен, потому что веса много, а не причина лишнего веса. Трясет от голода, потому что питаетесь преимущественно углеводами. Углеводы только медленные и ограничивайте. Убирайте гарниры в виде картошки, риса, макарон. Крахмалистые овощи тоже. Фитнес клуб вам не нужен. Закажите сборные гантели, фитнес резинку и занимайтесь дома. Упражнений полно на Ютубе.
Рацион составляйте по таблице с гликемическим индексом. Все молочное убирайте, кроме масла и сыра. Молочные каши для вас под запретом.
Пример меню:
Понедельник:
Завтрак яичница из 2х яиц, кусочек сыра, кусочек ржаного хлеба, чай без сахара.
Если проголодалась второй завтрак: 3-4 грецких ореха.
Обед любой суп с уменьшеным содержанием картошки, сколько привыкли класть, ровно в 3-4 раза меньше. Никаких круп и вермишелей в суп. Рагу из некрахмалистых овощей, тушёная капуста, котлета мясная, лучше из нежирного мяса (в составе чтоб не было круп, батона, муки).
Полдник, если проголодалась, так же можно 3-4 орешка.
Ужин: салат из свежих овощей, белок (мясо или рыба). К каждому приему пищи желательно добавлять свежих овощей (помидоры, огурцы, капуста), можно есть квашеную капусту. Запишитесь к эндокринологу, вам могут назначить на пару месяцев Метформин. Но при нормальном питании и физической активности он не нужен. Как и без соблюдения диеты Метформин не работает. Пешие прогулки малоэффективны при высоком инсулине, по крайней мере у меня так. Но лучше если заниматься дома и пешком гулять

Спасибо вам огромное за ответ.Вместо хлеба ем цельнозерновые хлебцы,Булки,сдобу не ем.Сахар,кофе вообще никогда .Никак не могу отказаться от салатов с майонезом.Картошку ем раз в неделю,макароны тоже удалила из рациона.Голод прям сильно ночью мучает,хотя пытаюсь емть часов в 9вечера,ложусь в 11 примерно.Бывает прям спать не могу,так хочется есть.

Гость
#14
Гость

Инсулин повышен, потому что веса много, а не причина лишнего веса. Трясет от голода, потому что питаетесь преимущественно углеводами. Углеводы только медленные и ограничивайте. Убирайте гарниры в виде картошки, риса, макарон. Крахмалистые овощи тоже. Фитнес клуб вам не нужен. Закажите сборные гантели, фитнес резинку и занимайтесь дома. Упражнений полно на Ютубе.
Рацион составляйте по таблице с гликемическим индексом. Все молочное убирайте, кроме масла и сыра. Молочные каши для вас под запретом.
Пример меню:
Понедельник:
Завтрак яичница из 2х яиц, кусочек сыра, кусочек ржаного хлеба, чай без сахара.
Если проголодалась второй завтрак: 3-4 грецких ореха.
Обед любой суп с уменьшеным содержанием картошки, сколько привыкли класть, ровно в 3-4 раза меньше. Никаких круп и вермишелей в суп. Рагу из некрахмалистых овощей, тушёная капуста, котлета мясная, лучше из нежирного мяса (в составе чтоб не было круп, батона, муки).
Полдник, если проголодалась, так же можно 3-4 орешка.
Ужин: салат из свежих овощей, белок (мясо или рыба). К каждому приему пищи желательно добавлять свежих овощей (помидоры, огурцы, капуста), можно есть квашеную капусту. Запишитесь к эндокринологу, вам могут назначить на пару месяцев Метформин. Но при нормальном питании и физической активности он не нужен. Как и без соблюдения диеты Метформин не работает. Пешие прогулки малоэффективны при высоком инсулине, по крайней мере у меня так. Но лучше если заниматься дома и пешком гулять

Мне эндокринолог предложил метформин,прочитала про него-диарея и т.д., много побочки.Может всё-таки решиться.

Гость
#15
Гость

Мне эндокринолог предложил метформин,прочитала про него-диарея и т.д., много побочки.Может всё-таки решиться.

Во первых не всегда, во вторых, к нему привыкание и потом проходит. Ну и начинать нужно с минимальной дозы, скорее всего на ней и оставаться. Некоторых проносит при сочетании углеводы+метформин. У меня другая проблема, Метформин, не нужен из за спорта и питания, но он решил проблему, которой мучилась всю жизнь, а эндокринолога ноормальног нет. Майонез не страшен если он редко бывает. Зачастую в салатах с майонезом вареная картошка, морковь и тд, вот это нельзя. Отварить кусок курицы или говядины. И перед сном кусочек съедайте. Это уберет голод, не вызовет повышение инсулина запредельного, не будет голода. В хлебцах тоже бывает такой состав, что ужас, фруктоза, например, рисовая мука. Вам можно 1-2 кусочка хлеба или хлебца только на завтрак.

Гость
#16

Ещё сдайте витамин Д. Дорогой анализ, но при дефиците состояние плохое и трудно похудеть. Должен быть уровень не менее 30, в идеале 60-90.

Дарина
#17

А какие гормоны сдавали? Лептин в норме? Он отвечает за чувство голода. Потому что у меня сильный аппетит пропал только после лечения эндокринолога. Ещё я пила нормотим, чтобы срывов не было и настроение ровнее было, а то тоже когда вкусного ничего не могла есть была агрессивная прям, всё очень сильно раздражало.

Гость
#18
Гость

Во первых не всегда, во вторых, к нему привыкание и потом проходит. Ну и начинать нужно с минимальной дозы, скорее всего на ней и оставаться. Некоторых проносит при сочетании углеводы+метформин. У меня другая проблема, Метформин, не нужен из за спорта и питания, но он решил проблему, которой мучилась всю жизнь, а эндокринолога ноормальног нет. Майонез не страшен если он редко бывает. Зачастую в салатах с майонезом вареная картошка, морковь и тд, вот это нельзя. Отварить кусок курицы или говядины. И перед сном кусочек съедайте. Это уберет голод, не вызовет повышение инсулина запредельного, не будет голода. В хлебцах тоже бывает такой состав, что ужас, фруктоза, например, рисовая мука. Вам можно 1-2 кусочка хлеба или хлебца только на завтрак.

Скажите пожалуйста,а как вы принимаете Метформин?Мне назначили 500 мг после ужина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Похудейте на препарате Турбослим дренаж. Мне лично помогло. Очень довольна эффективностью. Легкий фруктовый напиток, почистилась с помощью него аккуратно, похудела тоже, но не более чем на 10 дней прием рассчитан.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: