Гость
Статьи
дофаминовая …

дофаминовая зависимость

У меня дофаминовая зависимость, хочу убрать её но каждый раз срываюсь, не получается и всё, но я не сдаюсь, снова попробую. У кого она тоже есть, поделитесь своим опытом, было бы интересно послушать.

10 ответов
Последний — Перейти
сова открывай медведь пришёл
#1

сходи в карелии на сплав на байдарках - вернешься другим человеком

#2

Мало информации

Гость
#3

На что реагирует ваш дофамин? Чем вы его подстегиваете?

#4

меньше читай и смотри всякую ***. Что за дофаминовая зависимость, проясни сперва?

#5

Мне кажется это нормально. В этом и суть дофамина, мы получаем радость от каких-то вещей
Я смотрела видео на тему детокса, но как-то не доверяю этому всему

#6
Деловунка всклянь

Мне кажется это нормально. В этом и суть дофамина, мы получаем радость от каких-то вещей
Я смотрела видео на тему детокса, но как-то не доверяю этому всему

потому что это не совсем так работает, как обычно вещают блогеры

Гость
#7

слезай с герыча, тогда и проблем не будет

Гость
#8

Дофамин и пролактин - гормоны-антагонисты. Высокий пролактин толкает на поиски дофамина. Хочется какого-то удовольствия, но из-за низкого дофамина, обычные удовольствия не приносят особой радости, вот и впадаем во всякие зависимости.

Гость
#9
Гость

Дофамин и пролактин - гормоны-антагонисты. Высокий пролактин толкает на поиски дофамина. Хочется какого-то удовольствия, но из-за низкого дофамина, обычные удовольствия не приносят особой радости, вот и впадаем во всякие зависимости.

Никакой связи между ними. Пролактин это гормон беременных и кормящих женщин, именно в это время он доминирует и так в весь период кормления грудью. Где вы видели кормящих женщин, которые кидаются на поиски каких то "удовольствий"??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Никакой связи между ними. Пролактин это гормон беременных и кормящих женщин, именно в это время он доминирует и так в весь период кормления грудью. Где вы видели кормящих женщин, которые кидаются на поиски каких то "удовольствий"??

Беременность - отдельный разговор. Там вообще меняется гормональный фон и приводить его в пример некорректно. Кидаться в поисках удовольствия для вас видимо означает только секс. Секса при высоком пролактине вообще не хочется, поскольку мало дофамина, а значит сексуального возбуждения практически не будет, зато жрать сладости хочется больше.
Для лечения гиперпролактинемии используют Бромокриптин или Каберголин - это агонисты дофаминовых рецепторов Д2.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: