Гость
Статьи
БАДы для ускорения …

БАДы для ускорения метаболизма

Вопрос именно тем, кто на опыте смог ускорить метаболизм с помощью БАДов или тем кто РЕАЛЬНО разбирается. И не надо писать о дробном питании, МНЕ ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ. #похудение #метаболизм #пп #здоровье #питание

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Спорт помогает, это проверено. Мне кажется нет такой таблетки, что б сел на диван, выпил и разогнал метаболизм. Я при занятиях спортом принимаю л-карнитин (он дает энергию, мне хорошо помог) и альфа-липолиевую кислоту (здесь для меня результат не очевиден). Да худею, но не факт что она помогает.

#2

Соглашусь. Метаболизм это спорт.

Гость
#3

Автор, ну если ты такая хамка, то давай уже я тебе
на твоём языке и поясню.

Интенсивность процессов теплообмена в организме теплокровных
животных, и процесса переваривания пищи - контролирует твоя
щитовидная железа.

Своими гормонами. Их два. В молекулу одного гормона входит 3 атома йода. В молекулувторого входит 4 атома йода.

Называются эти два гормона твоей щитовидной железы так:

тироксин, и три-йод-тиронин

Вот на эти два идёшь, и сдаёшь анализ крови. Для начала.

А вообще, всё без врачей нормализуется покупкой пачки
в аптеке сушёной морской капусты...

Кристина
#4

Я тоже такой муйнёй маялась, пока не пошла к эндокринологу. Оказалось, что у меня гипотериоз (болезнь щитовидной железы). С тех пор принимаю гормоны, которые компенсируют недостаток работы щитовидной железы. Уже 9 лет принимаю и буду принимать до конца жизни. Но после старта приема гормонов у меня ощутимо ускорился метаболизм. При таком же питании за 3 месяца похудела на 9 кг, стала меньше мёрзнуть, быстрее соображать и стала вообще более активной. С тех пор раз в полгода - год регулярно сдаю анализы, УЗИ щитовидной железы. И с результатами к эндокринологу. Он смотрит на динамику, на итоги и решает - оставлять ли дозу гормонов для приема такой же или повышать/понижать.

Я четко поняла, что если человек здоров, то метаболизм у него в норме. А повышает его только спорт. Потому что чем выше мышечная масса, тем больше калорий организму требуется на их "содержание". А если у тебя именно болезни, связанные с проблемами обмена веществ, то хоть упрыгайся на скакалке, ничего особенно не случится.

Да, люди, которые не понимают принцип работы щитвидной железы, считают, что это всё бред. А я на собственной шкуре узнала, что, оказывается, если она не в порядке, то ни спорт, ни диета существенно тебе не помогут похудеть. Да, что-то ты сбросишь. Но, например, если здоровый человек при таком же рационе и физ. активности похудеет на 10 кг, то ты со своей незоровой щитовидкой может максимум 2 кг скинешь.

Ах да, забыла сказать, что если проблем с щитовидкой у вас нет, то эти гормоны просто так пить нельзя. Потому что если здоровый человек их начнет принимать, то это даст сильный отпечаток на сердце. Знаю случаи, когда недалекие женщины, имея здоровую щитовидку, начинали эти гормоны пить. А потом попадали в кардиологию.

Так что не занимайтесь ерундой, проверьтесь у эндокринолога сперва. Если все ок по этой части, но не ищите волшебных таблеток и БАДов. Их нет. Для здорового человека ускорителем обмена веществ будет спорт. Всё, нет больше секретов.

Гость
#5

Вам 100% поможет резкое уменьшение порций и не глупое дробное питание, которое многие понимают как еда через каждый час, а не больше трех раз в день и порция еды должна умещаться в пиалку. Только тогда похудеете.

Гость
#6
Гость

Вам 100% поможет резкое уменьшение порций и не глупое дробное питание, которое многие понимают как еда через каждый час, а не больше трех раз в день и порция еды должна умещаться в пиалку. Только тогда похудеете.

А, ну да, спорт - наше все, даже сразу и писать не стала, вроде само собой должно быть. И не для похудения только а так, для общего здоровья.

#7

Улучшению метаболизма хорошо помогают БАДы на основе янтарной кислоты. Например, митокальцедар. Повышается метаболизм клеток, обмен веществ, легче сбрасывается вес, общее самочувствие становится лучше по многим параметрам.

Людмила
#8

я принимала во время диеты Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидком виде, он лучше усваивается. Ускоряет метаболизм, нормализует обмен углеводов и липидов, снижает холестерин. благодаря снижению аппетита диету было легче соблюдать и удалось добиться желаемого результата.

Гость
#9
AngryCat

Спорт помогает, это проверено. Мне кажется нет такой таблетки, что б сел на диван, выпил и разогнал метаболизм. Я при занятиях спортом принимаю л-карнитин (он дает энергию, мне хорошо помог) и альфа-липолиевую кислоту (здесь для меня результат не очевиден). Да худею, но не факт что она помогает.

Набор мышечной массы увеличит вам расход в несколько десятков калорий, но не более

Юлия
#10

Витамин Д еще надо обязательно пить. У меня на Фортедетриме намного легче и быстрее лишние кг удавалось сгонять. А дробное питание... ну не буду говорить, что чушь, но мне не помогает от слова совсем.

Гость
#13

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Альбинос
#14

Какое блин дробное питание)) Попробуйте метаболические иньекции, если вы и Москвы, то на Арбате и в Лайково есть Рефрещ клиника (хотя они по-моему даже доставку препаратов делают после консультации с врачом). Я у них уколы делала для похудения. За три укола 8 кг сбросила, мне потом еще присоединили капельницу стоп аппетит, чтобы не разжиралась после похудения 😃 Ну крутая тема скажу я вам.

Супервумен
#15

Я тут читала статью одну, что метаболизм ускорить не получится, он у всех с одной скоростью работает. А вот помочь организму и меньше нагружать его - да, можно. Аппетит понижает редуксин хорошо.

Гость
#16
Гость

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Опасно! Могут неизвестно что - НАЧИТАТЬ...Вообще, ооочень много сейчас людишек - лучше свои фото и фото детей не выставлять НА ПОКАЗ! Это не шутки!

Россиянка
#17

У меня подружка при похудении пила эваларовский тирозин, у него сырье высокого качества и дозировки там высокие идут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Вам тут сейчас рекламы Бадов понапишут)Вон уже целительниц предлагают,уколы в клинике.Не ведитесь.
Если говорить очень поверхностно и простым доступным языком;наш организм всегда находится в движении,там происходят различные множественные процессы,работа кипит!Кровь движется постоянно,работает сердце,и все остальные не менее важные органы 24/7 без остановки.С возрастом эти процессы начинают замедляться и как следствие риски заболеваемости различные повышаются.Это я всё к чему?К тому,что движение и есть залог здоровья,в т.ч быстрого метаболизма.Спорт,интенсивно поступающий кислород,который заставляет наш организм работать быстрее,разгоняет его,помогает держать в движении организм,на нужном уровне.
Не менее важно,исключать стрессы,т.к наш мозг может нарушать работу органов,замедлять их,если человек ведёт не правильный режим,постоянно находится в стрессе,мало спит.
Наш мозг регулирует все процессы,поэтому важно сохранять его работу без большой негативной нагрузки.
Поэтому ,спорт оптимиз и правильный режим.
А так-же,добавлю,как написали выше,может быть уже причино следственное,тоесть когда уже нарушена работа органов.Проверьте уровень гормонов ТТГ,Т4 свободный,Т3.Но одного ТТГ будет достаточно,если он в норме

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: