Гость
Статьи
Пища без соли

Пища без соли

Кто за зож?
Ваше отношение к солёной пище.

Опрос
Солите еду?
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди наслушаются блогеров и несут дальше чушь.
Соль нужна, натрий удерживает объём плазмы крови, особенно в жару.
Различные соли выполняет функции электролита, нервно-мышечные связи и прочие функции здорового организма.

#2
Гость

Люди наслушаются блогеров и несут дальше чушь.
Соль нужна, натрий удерживает объём плазмы крови, особенно в жару.
Различные соли выполняет функции электролита, нервно-мышечные связи и прочие функции здорового организма.

А как-же уже наличие соли в пище?
Даже рыба вкусна
Без соли
А уже хлеб
И иные

Гость
#3

Соль нужна. Можно избежать сильно солёной пищи, например вяленой рыбы или чипсов. А так простую пищу можно досаливать нормально.

Гость
#4

В семье не солили в детстве. я тоже не солю, так и живу, мне уже лет немало. Лишнего веса и прочих проблем нет. Мы же кучу соленых продуктов едим, какой там недостаток соли может быть. Сыры все с солью, помидоры.

Гость
#5
Поня

А как-же уже наличие соли в пище?
Даже рыба вкусна
Без соли
А уже хлеб
И иные

так хлеб и так никто не солит
а рыба так она уже может быть засолена, а без пресная

#6

ну...соль - это смерть конечно) но можно же просто не высыпать всю солонку. раньше ела все соленое, сейчас научилась солить совсем чуть-чуть. так и маму приучила. (отец на нас бухтит вечно что еда не соленая)

Гость
#7

ЗОЖ подразумевает физическую активность. При некоторых нагрузках соль может быть благом.

#8
Гость

В семье не солили в детстве. я тоже не солю, так и живу, мне уже лет немало. Лишнего веса и прочих проблем нет. Мы же кучу соленых продуктов едим, какой там недостаток соли может быть. Сыры все с солью, помидоры.

Именно
Избыток соли это риск гипертонии
Риск онкологии
Норма вообще 5 грамм
А в большинстве пищи
Уже соли в избытке это же консерванты!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Соль нужна. Даже тот же в том же регидроне один из компонентов обычная соль. Здоровый организм не отекает от нормального количества соли

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: