Гость
Статьи
Хочу избавиться от …

Хочу избавиться от сахарной зависимости

Мне 18 лет и в моей жизни все могло бы быть хорошо, если бы не сахар. За последний месяц у меня было множество стрессов и природная тяга к легальному наркотику преодолела все мысленные пределы. Я начала есть сладкое в нереальных количествах. Честно говоря, последнюю неделю я кроме сладкого и не ем ничего. Только шоколад плитками уплетаю, булочки, вафли, мороженое банками. Были попытки перейти на пп, но даже дня продержаться не могу - наступает дикое чувство паники, не могу ни на чем сосредоточиться. Последний раз разрыдалась на паре, буквально впала в истерику после 18 часов без сахара. Мало того, что я поправилась в разгар лета, так и чувствую себя ужасно. Меня совсем некому поддержать, не родственников, не друзей, поэтому ищу людей здесь. Может есть кто-нибудь с такой же проблемой, кто с 9 числа может попробовать со мной? Переписка, поддержка, общение, возможно это подсластит немного жизнь)

Понимаю, что шанс ничтожно мал, но хотя бы попытаюсь... #питание

18 ответов
Последний — Перейти
Людмила
#1

главное здоровй настрой и желание, ставьте цель и стремитесь к ней, все получится у вас. я сама на пп, тоже очень люблю сладкое, но заменила шоколадки на протеиновые батончики Strong от Protein Rex, у них три разных вкуса, ничем не хуже шоколада, очень вкусные, а главное без вреда для здоровья. поэтому даже в этом случае, удалось найти альтернативу.

Гость
#2

У меня такое было. И автор мне уже 33. Зависимость ужасная. Последние 3 недели я первый раз в жизни ни ела ни грамма сахара. Я поставила себе аскезу на желание. На год цель - не употреблять сахар, мед. Сама в шоке что мне это помогло и смотивировало. Я ем фрукты , сейчас лето из много. Понятно что сахар сейчас везде , но от сладкого , шоколада , мороженого и так далее отказалась. Тот сахар что типа в кетчупе или хлебе я ем.

#3

Могу добавить в беседу к девочкам,для моральной поддержки.)
Если есть телеграм.

Гость
#4

Надо провериться у врача, сделать мрт головного мозга, глюкозой питается мозг. Влечение к сахару в таком количестве явно связано с болезнью. Врач определит и поможет.

Гость
#5

Через 2 недели отказа будет легче. Начните есть белок и овощи, а на завтрак цельнозерновые крупы (само то для мозга) попутно посетите врача, сдайте инсулин, глюкозу, витамин д и железо. У меня скрытая анемия давала тягу к сладкому

Гость
#6
Гость

Надо провериться у врача, сделать мрт головного мозга, глюкозой питается мозг. Влечение к сахару в таком количестве явно связано с болезнью. Врач определит и поможет.

Не пугайте человека своим бредом, пожалуйста. Это самая обычная углеводная зависимость

Гость
#7

От сахара (и скрытого обязательно тоже) можно отказаться, только если взять себя в руки, самые тяжелые это первые 2-3 недели. Но сначала, раз вам на столько плохо без сахара, сдать анализы на инсулин (не путать с глюкозой) и на инсулинорезистентность. Эти анализы совершенно не дорогие и делаются быстро. Хотя это самая обычная углеводная зависимость скорее всего: чем больше человек ест углеводов, тем больше и быстрее их хочет снова, во время стресса эта потребность увеличивается. Избавится от этого поможет только низкоуглеводное питание и понимание, что делает сахар с организмом. На Ютуб много роликов про сахар и как от него отказаться, посмотрите. Вот вам для примера парочка из них (копировать - вставить)

https://youtu.be/JCZKpxMpMOQ

https://youtu.be/zdjN97XKet0

Все получится у вас, может не сразу, но получится. Я полгода в отказе от сахара, мучного, крупяного (это крахмал = сахар), чувствую себя прекрасно, кожа чистая, талия тонкая, стала высыпаться и рано вставать, энергии стало больше (работаю на двух работах с редким выходным днём). Мне очень нравится мое новое состояние и я не планирую его менять. Один раз в момент сильного стресса и голода из-за него (не ела 4 дня), я съела кусочек пиццы и пожалела, ибо опьянела моментально, сразу потянуло в сон, а на следующий день стало тянуть на углеводы. Так работает сахар. Но 2-3 дня терпения и я снова свободна от желания схомячить булочку или сладость. Терпения вам и хорошей поддержки (это важно, окружающие будут тянуть вас назад, рассказывать, что без сахара мозг умрет (нет), и предлагать вам вкусняшки)

Гость
#8
Гость

От сахара (и скрытого обязательно тоже) можно отказаться, только если взять себя в руки, самые тяжелые это первые 2-3 недели. Но сначала, раз вам на столько плохо без сахара, сдать анализы на инсулин (не путать с глюкозой) и на инсулинорезистентность. Эти анализы совершенно не дорогие и делаются быстро. Хотя это самая обычная углеводная зависимость скорее всего: чем больше человек ест углеводов, тем больше и быстрее их хочет снова, во время стресса эта потребность увеличивается. Избавится от этого поможет только низкоуглеводное питание и понимание, что делает сахар с организмом. На Ютуб много роликов про сахар и как от него отказаться, посмотрите. Вот вам для примера парочка из них (копировать - вставить)

https://youtu.be/JCZKpxMpMOQ

https://youtu.be/zdjN97XKet0

Все получится у вас, может не сразу, но получится. Я полгода в отказе от сахара, мучного, крупяного (это крахмал = сахар), чувствую себя прекрасно, кожа чистая, талия тонкая, стала высыпаться и рано вставать, энергии стало больше (работаю на двух работах с редким выходным днём). Мне очень нравится мое новое состояние и я не планирую его менять. Один раз в момент сильного стресса и голода из-за него (не ела 4 дня), я съела кусочек пиццы и пожалела, ибо опьянела моментально, сразу потянуло в сон, а на следующий день стало тянуть на углеводы. Так работает сахар. Но 2-3 дня терпения и я снова свободна от желания схомячить булочку или сладость. Терпения вам и хорошей поддержки (это важно, окружающие будут тянуть вас назад, рассказывать, что без сахара мозг умрет (нет), и предлагать вам вкусняшки)

И обязательно принимать электролиты: натрий (соль), калий и магний. ОАК можно сдать, чтобы посмотреть уровень гемоглобина и общее ваше состояние. К сожалению, врачей хороших у нас нет, особенно что касается отказа от сахара.

Гость
#9
Людмила

главное здоровй настрой и желание, ставьте цель и стремитесь к ней, все получится у вас. я сама на пп, тоже очень люблю сладкое, но заменила шоколадки на протеиновые батончики Strong от Protein Rex, у них три разных вкуса, ничем не хуже шоколада, очень вкусные, а главное без вреда для здоровья. поэтому даже в этом случае, удалось найти альтернативу.

Если в них заменитель масла какао, пользы мало.

Елена
#10

У меня такая же проблема. Сейчас экзамены, потом поступление - огромное количество стресса, вот и заедаю сладким. К тому же активность совсем упала, то хотя бы в школу надо было ходить, а тут дома сидишь да учишь.

Раньше особо не тянуло на сладости, но в последнее время прям подсела. Чувствую, что за последние недели немного поправилась, на пару килограмм, но не знаю на сколько - дома нет весов.

А вы сколько набрали за это стрессовое время, если не секрет, конечно?

#11
Елена

У меня такая же проблема. Сейчас экзамены, потом поступление - огромное количество стресса, вот и заедаю сладким. К тому же активность совсем упала, то хотя бы в школу надо было ходить, а тут дома сидишь да учишь.

Раньше особо не тянуло на сладости, но в последнее время прям подсела. Чувствую, что за последние недели немного поправилась, на пару килограмм, но не знаю на сколько - дома нет весов.

А вы сколько набрали за это стрессовое время, если не секрет, конечно?

Не секрет, конечно. С нг худела на сильном дефиците калорий, похудела на 10кг. Потом держала вес. Сейчас все обратно набрала, но не больше моего максимума

#12
Гость

Через 2 недели отказа будет легче. Начните есть белок и овощи, а на завтрак цельнозерновые крупы (само то для мозга) попутно посетите врача, сдайте инсулин, глюкозу, витамин д и железо. У меня скрытая анемия давала тягу к сладкому

У меня она не скрытая, а очень даже явная. То есть в целом это может говорить о проблемах со здоровьем?

Я бы хотела и здоровье исправить, но у меня банально нет лишних денег... Хотя если все серьезно, то глупо экономить на таком

#13

Ладно, попробую пока сделать упор на белки и жиры и просто перетерпеть. Видео буду смотреть, буду надеяться, меня не сильно будет ломать...

Елена
#14
БезДна

Ладно, попробую пока сделать упор на белки и жиры и просто перетерпеть. Видео буду смотреть, буду надеяться, меня не сильно будет ломать...

Самое главное - слишком резко не переходите на жёсткую диету, иначе сорветесь(

Лучше постепенно постарайтесь переключиться на что-то (больше гуляйте, занимайтесь чем-нибудь полезным), параллельно постепенно уменьшая потребление сладкого.

Алла
#15

А вы пробовали пить хром??? Мне эваларовский в хелатной форме помог побороть тягу к сладкому и мучному, хотя зависимость у меня от них тоже нехилая была.

#16
Алла

А вы пробовали пить хром??? Мне эваларовский в хелатной форме помог побороть тягу к сладкому и мучному, хотя зависимость у меня от них тоже нехилая была.

Да, однажды пропила курс, помогло. Сейчас пропила снова, но не помогло..

Гость
#17
БезДна

Да, однажды пропила курс, помогло. Сейчас пропила снова, но не помогло..

А вы на дефициты проверялись? Я равнодушна стала к сладкому как ферретин подняла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#18

Попробуйте аппетит контроль от урбан формула попить, там пиколинат хрома в составе и гарциния, очень хорошо снижает тягу к сладкому) Ну и в целом аппетит уменьшается и сытость надолго сохраняется. Мне помогает не переедать сладенького на эмоциях :-)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: