Гость
Статьи
Я больше не выдерживаю

Я больше не выдерживаю

Не могу так!
Полтора месяца стараюсь правильно питаться, с дефицитом , тренировки, много хожу, скинула 5 кг
Были срывы, но попыталась восстановиться и была 3 недели без срывов, всё было хорошо
Приезжаю на дачу, тут делать нечего, весь день хорошо питаюсь, на вечер хочется сладкого, очень сильно, заменю салатом овощным или фруктом, но все равно хочу(уже после ужина)
Перестала считать калории, в надежде избавиться от цифр в голове, но кажется, что наоборот больше есть стала
Не знаю что уже делать, каждая лишняя сьезденная ложка, уже мысли что я много съела
Не могу так больше
Начну же есть как раньше, написано, всё вернётся
Много проблем, экзамены, работа
Устала...

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 кг это не так уж мало
посмотрите на объемы а не на вес
кстати говоря я за 2 месяца скинула всего 2 кг, хотя занялась плаванием в бассейне и подкорректировала питание
попробуйте исключить перекусы, печенье с булочками, и не есть после 18-19 или скольки там...Два-три полноценных приема пищи и всё

Облако в юбке
#2

5 кг за полтора месяца - это много. Конечно, будут срывы. Спокойнее надо подходить к вопросу, если хотите придерживаться здорового режима в долгосрочной перспективе.

Гость
#3

Ну калоріи это приблизитѣльно, это нѣ точно. Дажѣ разные жѣлудки въ разнойъ стѣпѣни пищу усваиваютъ. Помнится на научно просчитаннойъ калорийнойъ диетѣ солдаты худѣютъ, хотя по идѣе нѣ должны.

Гость
#4

На мой взгляд, тут есть три пути:
1. Обратитесь к хорошему психотерапевту и он вам поможет справиться с рпп, возможно придется потратить время на поиски подходящего и адекватного.
2. Уберите все ограничения и триггеры, позволяйте себе всю еду в любое время суток, старайтесь наслаждаться от всей еды и прислушиваться к себе чего именно вы хотите. Можно подробнее почитать про осознанное и интуитивное питание. Таким образом, если кратко, вы сначала будете есть все подряд и наберете немного веса, потом поймите что можно есть все, а раз можно, то уже неинтересно. Поверьте, вы сможете просто реально не захотеть, например, вкуснейший кусочек пиццы или же захотеть, но не доесть и оставить на попозже или выбросить, просто потому что не хочется, а не потому что там калории. Когда дойдете до такого питания исчезнут переедания, будете есть ровно столько сколько нужно организму, соответсвенно вес сам вернётся в норму. Этот процесс можно ускорить и сократить набранные кг работая с психотерапевтом. Так же это не у каждого получится, все индивидуально, самостоятельно с этим работать можно годами, но оно того стоит.
3. Продолжать в том же духе, мысленно считайте съеденные ложки и калории (уверена это так), получите проблем со здоровьем, к примеру, проблемы с сердцем, желудком, волосами, зубами и кожей и тд, ну и такие бонусы как недержание, неприятный запах изо рта и аллергии, это лишь малая часть последствий, которые возможно уже есть. Далее вы скорее всего совсем погрязните в компульсивном переедании, которое может продлиться ни один-два месяца, вы наберете в два раза больше кг чем скинули и вряд ли сможете снова сесть на любимые диеты, срывы будут моментально и вы попадете в круг ада.
Например, я смогла вылезти из этого круга ада и перейти к пункту 2, жалею что сразу к нему не пришла. Потребовалась года три чтобы начать нормально питаться и когда стало получаться вес вернулся в норму, но рпп - это навсегда, можно только уйти в ремиссию, очень желательна поддержка специалиста

Людмила
#5

я чтобы избежать срывов принимала Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме. Он помог снизить аппетит, а также тягу к мучному и сладкому. Реалиьно стало проще, не было уже постоянного чувства голода. Ускорился метаболизм и холестерин снизился. Он действует заметно быстро, так как жидкая форма быстрее усваивается. Сейчас достигла желаемого веса, стараюсь все же не переедать.

#6
Гость

На мой взгляд, тут есть три пути:
1. Обратитесь к хорошему психотерапевту и он вам поможет справиться с рпп, возможно придется потратить время на поиски подходящего и адекватного.
2. Уберите все ограничения и триггеры, позволяйте себе всю еду в любое время суток, старайтесь наслаждаться от всей еды и прислушиваться к себе чего именно вы хотите. Можно подробнее почитать про осознанное и интуитивное питание. Таким образом, если кратко, вы сначала будете есть все подряд и наберете немного веса, потом поймите что можно есть все, а раз можно, то уже неинтересно. Поверьте, вы сможете просто реально не захотеть, например, вкуснейший кусочек пиццы или же захотеть, но не доесть и оставить на попозже или выбросить, просто потому что не хочется, а не потому что там калории. Когда дойдете до такого питания исчезнут переедания, будете есть ровно столько сколько нужно организму, соответсвенно вес сам вернётся в норму. Этот процесс можно ускорить и сократить набранные кг работая с психотерапевтом. Так же это не у каждого получится, все индивидуально, самостоятельно с этим работать можно годами, но оно того стоит.
3. Продолжать в том же духе, мысленно считайте съеденные ложки и калории (уверена это так), получите проблем со здоровьем, к примеру, проблемы с сердцем, желудком, волосами, зубами и кожей и тд, ну и такие бонусы как недержание, неприятный запах изо рта и аллергии, это лишь малая часть последствий, которые возможно уже есть. Далее вы скорее всего совсем погрязните в компульсивном переедании, которое может продлиться ни один-два месяца, вы наберете в два раза больше кг чем скинули и вряд ли сможете снова сесть на любимые диеты, срывы будут моментально и вы попадете в круг ада.
Например, я смогла вылезти из этого круга ада и перейти к пункту 2, жалею что сразу к нему не пришла. Потребовалась года три чтобы начать нормально питаться и когда стало получаться вес вернулся в норму, но рпп - это навсегда, можно только уйти в ремиссию, очень желательна поддержка специалиста

Ну вот не выдержала утром сорвалась, печеньки всякие на норму наверное съела
Понимаю, что надо как это решать
Если допустим всё что я люблю, хочу, включить в норму калорий ежедневную, это как то поможет
Я просто хочу удержать вес и подтянуть тело, чтобы не объедаться под конец недели до тошноты

Гость
#7
Sofa

Ну вот не выдержала утром сорвалась, печеньки всякие на норму наверное съела
Понимаю, что надо как это решать
Если допустим всё что я люблю, хочу, включить в норму калорий ежедневную, это как то поможет
Я просто хочу удержать вес и подтянуть тело, чтобы не объедаться под конец недели до тошноты

В том то и дело что не нужно считать калории от слова совсем, наешьтесь тем что любите и забудьте о весах (можно раз в месяц), я очень люблю сладкое и фастфуд например, когда выбиралась с такого же РПП болота ела все это каждый день просто тоннами может несколько месяцев, набирала в магазине сладостей на тысячи, заказывала пиццу и съедала сразу, потом постепенно успокоилась, поняла что все в доступе и я могу позволить себе все что хочу и когда хочу. Весь вес что я набрала и даже больше ушел сам может за год, теперь я ем что хочу и когда хочу и не набираю вес. До этого сидела на диетах без перерывов около 5 лет, сидела на самых разных от голода до кето, но чаще просто считала калории, ну скидывала, срывалась, набирала, скидывала, срывалась и набирала вдвое больше и так по кругу. Недавно увидела на ютубе классную девушку Дарью Домаш, которая рассказывает об этом, она тоже сидела на диетах и изнуряла себя тренировками, потом вылезла из этого и ест что хочет, тренируется в меру и в удовольствие, выглядит прекрасно и работает тренером, посмотрите и попробуйте, оно того стоит! Это просто кайф, например, съесть конфет ночью и не париться об этом вообще

Облако в юбке
#8
Sofa

Ну вот не выдержала утром сорвалась, печеньки всякие на норму наверное съела
Понимаю, что надо как это решать
Если допустим всё что я люблю, хочу, включить в норму калорий ежедневную, это как то поможет
Я просто хочу удержать вес и подтянуть тело, чтобы не объедаться под конец недели до тошноты

Лучше есть то, что вы любите, в дни тренировок, особенно по утрам. Ну и если чувствуете, что назревает срыв, то лучше съешьте дополнительную небольшую порцию белка и здоровых углеводов, тогда сладостей в итоге съедите меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Я спортивное питание покупаю на GLS.store, на озоне сначала покупал, пока знакомый не дал промокод 25% на их официальном сайте

sale7551-gls7

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: