Гость
Статьи
Помогите с питанием

Помогите с питанием

Решила подтянуть ноги села на ПП, в итоге не могу есть, не думая о калориях, ела на 700-1000 калорий, за 1.5 месяц похудела на 5 кг, с ограничениями и переданиями
Понимаю, что мало
После очередного переедания на весь день ( самое большое переедание на 4000 калорий)(переедания раз в неделю были), решила что так нельзя
Начала питаться интуитивно, то есть то, что я хочу, но вписываясь в диффицит калорий, стала превышать белков или жиров на 10-20 грамм, теперь ощущение, из за этого, что я сейчас как расстолстею ух
Мой возраст 16, рост 161
Не знаю что мне делать, хочу просто поддержать вес, быть в физ форме
Уже проблемы с головой начались, не могу есть то, что я хочу, покушаю потом весь день думаю об этом

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при похудении главное без стресса всё делать иначе перееданий и срывов не избежать. Садись на интервальное голодание, исключай мучное и сладкое, если тянет на перекус, я обычно съедаю батончики от ProteinRex, вкусно, питательно, без сахара, я один батончик делю на несколько раз как конфетки получается)

Непсихолог
#3

а причем тут "подтянуть ноги"?)
их подтягивают гимнастикой

и какой у вас ИМТ?

Непсихолог
#4

нельз питаться на 700ккал, это остановка метаболизка
а у вас Растущий организм, вам надо больгше чем обычному человеку!

вообще до 25лет растет например позвоночник, кости

норма калоража просто если овощем лежать 1200ккал
не 700!!!
если питаться на 700ккал будет нехватка питания для функционирования жизненно важных органов, люди от голода вообще-то умирают! ваш организм умный и помирать он не хочет, несмотря на моду в голове хозяйки.

а если вы учитесь и занимаетесь спортом то и все 1800-2500ккал
вот почему у вас срывы на 4000ккал происходят!)

Непсихолог
#5

то что у вас происходит называется орторексия
чтобы уйти от этой проблемы и решить задачу попробуйте мой здоровый рацион там масса инфо и форум

Гость
#6

Автор, вы же подросток. Вы маленькая девочка-подросток, откуда у вас такие претензии к себе? мне 38, я может чего-то перестала понимать? мир подростков изменился? или сейчас подражание подросткам из западных сериалов, что они и без взрослых норм живут? Люди, ау, объясните мне. Подсчёт калорий, рукалицо. Понятно, что хочется нравится мальчикам, но у вас до совершеннолетия ещё целых два года. Каким образом вы вообще можете следить за питанием в подсчёте калорий? вас не мама разве кормит? Автор, всё наладится, с фигурой и мозгами, исключите пищевой мусор из рациона - это уже будет достижением, больше гуляйте (шагомер не менее 10 тысяч шагов в день). Больше себя хвалите за правильные привычки, прогулки, формируйте основу, базу для характера, научитесь говорить нет чипсам - научитесь и мерзким людям. Это очень поможет в свершеннолетней жизни.

Гость
#7
Гость

при похудении главное без стресса всё делать иначе перееданий и срывов не избежать. Садись на интервальное голодание, исключай мучное и сладкое, если тянет на перекус, я обычно съедаю батончики от ProteinRex, вкусно, питательно, без сахара, я один батончик делю на несколько раз как конфетки получается)

какое интервальное голодание? ребёнку 16 лет!

Гость
#8

А какой вес сейчас?

Гость
#9

Господи, ну почему в российский школах на уроках биологии не учат детей жизненно необходимы информации?! У меня дочь вашего возраста автор, она налегает на правильное сбалансированное питание без дефицита калорий и занимается активно в спорт зале для того, чтобы поддерживать физическую форму и эмоциональный баланс(особенно актуально во время экзаменов . Вам не голодать надо, а питать сейчас свой организм и мозг максимально сбалансированным рационом.

Гость
#10
Гость

Господи, ну почему в российский школах на уроках биологии не учат детей жизненно необходимы информации?! У меня дочь вашего возраста автор, она налегает на правильное сбалансированное питание без дефицита калорий и занимается активно в спорт зале для того, чтобы поддерживать физическую форму и эмоциональный баланс(особенно актуально во время экзаменов . Вам не голодать надо, а питать сейчас свой организм и мозг максимально сбалансированным рационом.

Потому что Вы, значимый взрослый, её поддерживаете. Это в 50 лет много значит, а уж какое огромное значение это имеет в 16 лет! Вы молодец, такая девочка вырастет с правильным ориентиром на жизнь, внутренняя уверенность очень важна

#11

тогда переключи внимание на физ активность, а не еду, 10 км скандинавской ходьбы помогут привести ноги в порядок. Делай упражнения на ноги дома хотя бы. С резинками например.

Гость
#12
Непсихолог

нельз питаться на 700ккал, это остановка метаболизка
а у вас Растущий организм, вам надо больгше чем обычному человеку!

вообще до 25лет растет например позвоночник, кости

норма калоража просто если овощем лежать 1200ккал
не 700!!!
если питаться на 700ккал будет нехватка питания для функционирования жизненно важных органов, люди от голода вообще-то умирают! ваш организм умный и помирать он не хочет, несмотря на моду в голове хозяйки.

а если вы учитесь и занимаетесь спортом то и все 1800-2500ккал
вот почему у вас срывы на 4000ккал происходят!)

Перешла потихоньку на 1100-1300, всё хорошо, не наберу?

Гость
#13
Гость

А какой вес сейчас?

57.7

Гость
#14
Гость

57.7

Хороший вес,учитывая что организм ещё растёт.

Гость
#15
Гость

Перешла потихоньку на 1100-1300, всё хорошо, не наберу?

Успокойся, ты еще растёшь, потому набор веса это нормально в твоем возрасте. А 1100-1300 ккал- мало, тебе нужно в 2-3 раза больше калорий есть.

#16

Во-первых, Вы не написали свой вес. Может вы хотите приросте 161 вес 20 кг. Тогда Вам к психологу или ещё покруче.
Во-вторых, КБЖУ не говорят о составе рациона. И вообще я рекомендую не оращать на этот параметр внимания - не считайте его пока.
В-третьих, заниматься похудением в 16 лет нужно под присмотром специалиста, т.к. сами Вы врядли знаете даже про устройство пищеварения (где что переваривается и сколько по времени).
В-четвертых правильное похудение это всегда комплкес мер связанный в т.ч. со здоровьем. Поэтому заниматься нужно здоровьем и в частности ЖКТ.
В-пятых нужно учитывать и то, какого Вы телосложения. Если ваши родители полные от природы, то Вы не будете как спичка никогда, это будет в вашем случае невозможно.
Я вам советую занятся ЗОЖ и духовным развитием. Когда физическое и тонкие тела буду сгармонизмрованы, вес тоже быстро придёт в норму. Но опять же норма у всех одна.

#17

*норма у всех своя.

Гость
#18
Гость

Успокойся, ты еще растёшь, потому набор веса это нормально в твоем возрасте. А 1100-1300 ккал- мало, тебе нужно в 2-3 раза больше калорий есть.

Каждую неделю повышать по немного калории? Нельзя же сразу на 2к калорий перейти

Непсихолог
#19
Гость

Перешла потихоньку на 1100-1300, всё хорошо, не наберу?

может быть и наберете чуть
но 1-2кг туда-сюда не страшно
попробуйте добирать калораж за счет белка это дает сытность надолго

для начала надо вообще понять ваш вес по отношению к росту
может быть у вас простите уже анорексия?
а если вы в медицинской норме веса согласно вашему возрасту то тогда волноваться нечего

для ног мне очень понравилась зарядка Ходьба дома с Лесли Сансон 1 миля очень удобно полчаса в кроссовках и потом делать растяжку на ноги упражнения поищите в Пинтерест там 1 картинкой очень удобно распечатаете и делаете еще минут 15 и если делать постоянно то ноги будут загляденье например упражнения лежа на боку поднимать ноги вдоль пола махами отлично прокачивает внутреннюю сторону бедра.

Непсихолог
#20
Гость

Каждую неделю повышать по немного калории? Нельзя же сразу на 2к калорий перейти

2тыс в сутки это если вы спортом активно будете заниматься например играть в баскетбол 3 раза в неделю по 2 часа

на Мой здоровый рацион вам программа сама рассчитывает на ваш возраст рост и вес скорость похудения, проведете пищевой дневник та ми все. но спорт активность выше чем зарядка с Лесли (велик или пробежки или теннис большой там) надо отдельно вписывать, программа все пересчитает и выдаст вам сама рекомендованный калораж.

Непсихолог
#21

и очень советую погуглит кто такие мезоморы эндоморфы и эктоморфы чтобы узнать свой тип тела (ну или смотритена тела родителей и бабушек-дедов), от этого телосложение зависит.

для каждого типа тела - свой уровень физической нагрузки
и свой метаболизм

Гость
#22
Гость

Каждую неделю повышать по немного калории? Нельзя же сразу на 2к калорий перейти

Можно сразу, можно постепенно. Забей на свой вес, сейчас тебе не нужно о нем думать.

Гость
#23
Непсихолог

может быть и наберете чуть
но 1-2кг туда-сюда не страшно
попробуйте добирать калораж за счет белка это дает сытность надолго

для начала надо вообще понять ваш вес по отношению к росту
может быть у вас простите уже анорексия?
а если вы в медицинской норме веса согласно вашему возрасту то тогда волноваться нечего

для ног мне очень понравилась зарядка Ходьба дома с Лесли Сансон 1 миля очень удобно полчаса в кроссовках и потом делать растяжку на ноги упражнения поищите в Пинтерест там 1 картинкой очень удобно распечатаете и делаете еще минут 15 и если делать постоянно то ноги будут загляденье например упражнения лежа на боку поднимать ноги вдоль пола махами отлично прокачивает внутреннюю сторону бедра.

Рост 160, вес 57.7

Непсихолог
#24
Гость

Рост 160, вес 57.7

ну по медицинской норме у вас должен быть вес 60кг
пока вы растете вам надо просто научиться правильно и разнообразно питаться и выработать полезные привычки типа той же регулярной гимнастики и что такое чистый белок узнать и как его правильно рассчитывать (вам нужно есть 60гр ЧИСТОГО белка белка в сутки, найдите формулу его расчета) и научиться составлять свой рацион и выяснить от чего именно ваше тело толстеет или худеет. вот что важно.

или вы что хотите быть супермоделью длинногой которая падает в обмороки от голода и получает пару тыс долл за фотосъемку нижнего белья и весит при росте 180см 37-47кг? авы знаете что нехватка жировой прослойки в юноси потом сильнейшем образом сказывается на процессе зачатия в юности молодой Ж? те же модели потом все заработанное отдают в мед клиники чтобы ребенка хотя бы в 30-40 зачать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#25

вы можете изучить йогу
и зимой плавать в бассейне

парни смотрят на рельеф тела женщины на ее пропорции
а не на цифру на весах)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема