Гость
Статьи
Стоит вес на старте …

Стоит вес на старте похудения

Столкнулась с проблемой: абсолютно нет отвеса на старте похудения. Более недели контролировала калорийность продуктов, питалась в пределах 1400-1600 ккал, соблюдала баланс кбжу, питьевой режим и режим питания. Увеличила физическую активность (я и так на работе прохожу около 15000 шагов, добавила ещё лёгкие физические упражнения). Мой вес 100,5 кг, возраст 27 лет. Так было не всегда, набрала за последние 3 года более 30 кг, до этого никогда не весила больше 68кг. До попыток вернуться к нормальному образу жизни вес около года так и находился на той отметке, с которой я начала, прибавок не было. Без срывов и даже малейшего намёка на них пыталась похудеть неделю, после чего решила устроить контрольное взвешивание для лучшего контроля. Обнаружила, что вес не изменился абсолютно. Со мной такое впервые, ранее я уже сбрасывала вес, и всегда в первые недели вес уходил хорошо. Кто сталкивался с подобным, к какому врачу вы обращались и какой примерный набор анализов сдавали? Сразу добавлю, что калорийность я считаю правильно, не перекусываю, отёки исключены. #питание

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Хотелось бы узнать чем Вы питались последние 5 лет. Но думаю и так ясно, что проблема в микрофлоре толстого кишечника. Произошёл дисбаланс в сторону firmicutes. Вам нужен нутрициолог или диетолог - сами не справитесь, хоть тыщу анализов сдадите.

Гость
#1

Нельзя есть быстрые углеводы, соль, сахар. Колорад составлябт из мяса, творога, каш на воде, сырых овощей, круп. Никаких хлебов, сыров, шоколада. Фрукт один и чай с ним пить.

Гость
#2

Это малый срок, у меня было такое что дней 10 не было подвижок но потом лед тронулся. Возможно у вас женщин организм более запасливый.

Гость
#3

Перейдите на питание в коробках вроде левел или гроу фуд. Там точный калораж и с них реально худеешь, я скинула 5 кг которые никак не могла убрать. Кроме этой еды не покупайте и не ешьте ничего.

Гость
#4

С таким весом, в принципе, нужно начать худеть только посещения врача.

Ебокотик
#5

Полностью исключи сахар, соль и хлебобулочные изделия. Ешь салат и свеэие овощи плюс немного мяса плюс гречу.

Ебокотик
#6
Гость

Нельзя есть быстрые углеводы, соль, сахар. Колорад составлябт из мяса, творога, каш на воде, сырых овощей, круп. Никаких хлебов, сыров, шоколада. Фрукт один и чай с ним пить.

Уточню - творог обезжиреный.

Гость
#7

Ненормально большой вес для молодой девушки, стоит посетить эндокринолога.

Гость
#8
Ебокотик

Уточню - творог обезжиреный.

Жирный я тоже ела, был отвес с малого веса

Гость
#9
Гость

Это малый срок, у меня было такое что дней 10 не было подвижок но потом лед тронулся. Возможно у вас женщин организм более запасливый.

Дело в том, что у меня огромный опыт в похудении: я 15 лет жизни отдала балету, не имея при этом от природы худобы, все только на морально-волевых и очень строгом самоконтроле. После того, как я ушла из балета, у меня обострилось расстройство пищевого поведения и начались весовые качели, которые в итоге привели к тому, что я имею сейчас. И до этого у меня никогда не было проблем с отвесом на начальном этапе

Ебокотик
#10
Гость

Жирный я тоже ела, был отвес с малого веса

Обезжиреный эффективней

Гость
#11
Гость

Нельзя есть быстрые углеводы, соль, сахар. Колорад составлябт из мяса, творога, каш на воде, сырых овощей, круп. Никаких хлебов, сыров, шоколада. Фрукт один и чай с ним пить.

Спасибо, но советы по питанию мне не нужны, у меня нет проблемы с теоретическими знаниями, перирдически есть проблемы с самоконтролем и дисциплиной. В данный момент не было и их, поэтому я и открыла темы

Ебокотик
#12
Гость

Спасибо, но советы по питанию мне не нужны, у меня нет проблемы с теоретическими знаниями, перирдически есть проблемы с самоконтролем и дисциплиной. В данный момент не было и их, поэтому я и открыла темы

Вес не берётся из ниоткуда, чтобы он держался на одном показателе его нужно поддерживать поступлением пищи, плюс солёная пища дает эффект накопления жидкости в теле. И да - эта информация обычно у тренеров продаётся за деньги

Foster
#13

Автор я тоже на данный момент худею, хожу в зал, но питание свое пока не настроила. Если хочешь, могу дать скрин питания ( тренер прописал в начале этапе похудения, то есть он не идвидивуальный) так же могу посоветовать посидеть на интервальной голодании (я сижу на схеме 18/6) у меня месяц вес стоял, хотя тренировалась и ела вроде не много ( калории не считаю) но после интервалки у меня пошли сдвиги и вот, за две недели у меня почти минус 4кг, хотя ем все что хочу (естественно потом буду это исключать не все сразу так сказать)

Гость
#14

Не нужно кушать каши, картофель, изделия из злаков, свинину, фрукты, масло, сахар, молочку жаренное и соленое... все каши, фрукты и картофель, - углеводы или сахар... какая разница быстрые углеводы или нет))) Быстрые-сразу всасываются.. иные - с минимальным затратой калорий организмом на усвоение... кушайте курицу, индейку (грудка), телятину, рыбу из духовки , яйца, овощи и зелень

Гость
#15
Гость

Спасибо, но советы по питанию мне не нужны, у меня нет проблемы с теоретическими знаниями, перирдически есть проблемы с самоконтролем и дисциплиной. В данный момент не было и их, поэтому я и открыла темы

Я выше вам посоветовала посетить врача.
При нормальном обмене веществ обжорство компенсируется физической активностью и такой вес как у вас не набирается.
Я люблю безлимитно пожрать, торт за раз могу, могу кг пельменей, один раз почти 2 кг съела в одного
Но никогда не выходила за 44 размер
вес макс 65-66 при 172

Гость
#16
Гость

Дело в том, что у меня огромный опыт в похудении: я 15 лет жизни отдала балету, не имея при этом от природы худобы, все только на морально-волевых и очень строгом самоконтроле. После того, как я ушла из балета, у меня обострилось расстройство пищевого поведения и начались весовые качели, которые в итоге привели к тому, что я имею сейчас. И до этого у меня никогда не было проблем с отвесом на начальном этапе

Расстройство пищевого поведения - это диагноз.

Гость
#17
Гость

Я выше вам посоветовала посетить врача.
При нормальном обмене веществ обжорство компенсируется физической активностью и такой вес как у вас не набирается.
Я люблю безлимитно пожрать, торт за раз могу, могу кг пельменей, один раз почти 2 кг съела в одного
Но никогда не выходила за 44 размер
вес макс 65-66 при 172

Это может быть не обмен веществ, а работа ее мозга , а именно-безусловный рефлекс... если скушать 5000 ккал то у одного человека усвоится 2000 ккал, а у другого все 5000 ... отсюда и набор веса

Гость
#18
Гость

Это может быть не обмен веществ, а работа ее мозга , а именно-безусловный рефлекс... если скушать 5000 ккал то у одного человека усвоится 2000 ккал, а у другого все 5000 ... отсюда и набор веса

С медицинской точки зрения как это объяснить?

Гость
#19
Гость

Это может быть не обмен веществ, а работа ее мозга , а именно-безусловный рефлекс... если скушать 5000 ккал то у одного человека усвоится 2000 ккал, а у другого все 5000 ... отсюда и набор веса

В нормальном организме лишние калории вызывают не запредельное отложение жира, а прилив энергии, которую надо куда-то потратить.
Поела=куча лишних калорий=выброс энергии= организм требует движения, меня например тянет на активные действия, на пробежку, прогулку и тд

Гость
#20

Извините, но я практически убеждена, что калорий вы считаете неправильно. Либо что-то не записываете. Даже если вам кажется, что это не так- перепроверьте каждый пункт.То что вы пишите звучит также, как "я каждый день откладывала по 300 рублей в тумбочку, через неделю прихожу- а там пусть и денег нет". Если их там нет- значит вы их туда либо не клали, либо кто-то их украл. Никакой магии. Так и с дефицитом калорий. Если не похудели- значит не было дефицита калорий.

Гость
#21

Это очень плохо что у вас опыт в похудении. Значит худели и набирали. Посетить надо эндокринолога. Сдать точно ТТГ, т3, т4, инсулин, глюкоза, гликированный, витамин д, ферретин. Остальное могут дополнить. Инсулин точно будет повышен, но причина лишнего веса не в высоком инсулине, а инсулин повысился из за ожирения. Отеки не могут быть исключены, тк лишний вес подразумевает и лишнюю воду. Пока начните питаться помимо калорий ещё и по гликемическому индексу. Обезжиренные кисломолочные продукты исключайте, там часто крахмал и сам по себе высокий инсулиновый индекс. Ходите много пешком и пейте достаточно воды.

Гость
#23
Катышев Сергей

Хотелось бы узнать чем Вы питались последние 5 лет. Но думаю и так ясно, что проблема в микрофлоре толстого кишечника. Произошёл дисбаланс в сторону firmicutes. Вам нужен нутрициолог или диетолог - сами не справитесь, хоть тыщу анализов сдадите.

Вы врач или после курсов нутрициолог?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

у меня то же стоит что то.. вот картофана из духовки диетического слупил... думаю завтра с утра скину.. килограмма 2..))))))))))))))))))))))))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: