Гость
Статьи
Идеальное упражнение …

Идеальное упражнение для осанки. Как оно называется?

Случайно придумала, работает. Теперь интересно, как называется.

Суть: Встаете лицом к стене на расстоянии см 30. Поднимаете руки над головой и упирете ладонями в стену. И прогибаетесь вперед, пытаясь дотянуться грудью до стены. Голову откидываете назад.
Как итог растягиваются мышцы от живота до подбородка. Поэтому держать осанку становится проще. Я так поняла, что с возрастом мышцы спереди сокращаются, поэтому портится осанка, обвисает грудь, свисает живот, появляется второй подбородок, так как все тянется вниз.

Как это упражнение называется?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ИИ сказал, что это "стеновая прогибающаяся тяга" или "стеновый растяж".

Гость
#2
Гость

ИИ сказал, что это "стеновая прогибающаяся тяга" или "стеновый растяж".

о, спасибо большое.

а каким ИИ вы воспользовались?) я тоже хочу.

Гость
#3
Гость

о, спасибо большое.

а каким ИИ вы воспользовались?) я тоже хочу.

chatGPT

Гость
#4

по расстоянию от стены все же немного больше - 40-50см. чем дальше отходите, тем больше растягиваются мышцы
натяжение мышц можно ощущать от живота до подбородка

Гость
#5

На Ютубе есть подобное упражнение, я его делаю

Гость
#6

Встаёте спиной к стене, так же на расстоянии 30см, упираетесь локтями в стену, и разводите руки в стороны, стараясь прижать кисти рук к стене. Пару упражнений и сутулиться больше не сможете.

Гость
#7
Гость

Встаёте спиной к стене, так же на расстоянии 30см, упираетесь локтями в стену, и разводите руки в стороны, стараясь прижать кисти рук к стене. Пару упражнений и сутулиться больше не сможете.

да, такое я делалю, давно, только между двумя косяками и так же вперед тянусь, спасибо)
собственно это упражнение меня и сподвигло на идею сделать то, что описано в топике

гость
#8

кувшин на голове, Не идиоты были древние. а так- ходите с книгой на голове.

Гость
#9
Гость

да, такое я делалю, давно, только между двумя косяками и так же вперед тянусь, спасибо)
собственно это упражнение меня и сподвигло на идею сделать то, что описано в топике

Укрепляйте мышцы спины.

Люций
#10

Бредом престарелой кобылы называется

Гость
#11
Гость

Укрепляйте мышцы спины.

Да, верно. Все зависит от мышц, если они растянутые и крепкие, то никакой сутулости не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
гость

кувшин на голове, Не идиоты были древние. а так- ходите с книгой на голове.

делать мне не*уй, с книгой на башке ходить.
я встала утром, растянулась у стенки за 15 сек и все. еще втечении дня пару раз. все просто.
а ты почитай древних беззубых баранов, которые даже предохранялись через кишку животных. фу бл мерзорсть совковая, когда вы там все передохнете уже?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: