Гость
Статьи
Диета на гв

Диета на гв

Девочки , расскажите как вы пришли в форму после родов? Сколько месяцев понадобились ? У нас ГВ, врач сказал не меньше 1800 ккал. Записалась на спорт , очень хочу похудеть. Но аппетит зверский и за Б привыкла есть все подряд ((

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Если аппетит зверский, как Вы говорите, значит, Вас больше тянет на углеводы, сахар и жирную пищу, не так ли?
По возможности, попытайтесь "обманывать" Ваш аппетит и тягу к сладкому или жирному заменяя белками и клетчаткой. Не "наказывайте" себя много спортом и лишением всякого вкусного. Посмотрите, например, как сделать салат из киноа и авокадо - очень вкусно, и подойдёт и для после тренировки. В Вашем состоянии достаточно кардио немного и расстяжки или пилатес. Тяжёлые тренировки лучше избегать. Не переживайте так по этому поводу. Понадобится время вернуться в форму, ведь Вы килограмы набрали не за месяц, а за почти год. Вот дайте себе месяцев шесть, соблюдайте план, и будут результаты.

#2

Ударные тренировки могут снизить лактацию, а от легких разминок вес не снизится. Выбирайте сами, что вам важнее - похудеть и перевести ребенка на смесь или продолжить ГВ, но пока еще фигура подождет. Оба варианта имеют право на существование. Насчет диеты для кормящих - если ребенок не аллергик, питайтесь обычно, полноценно, просто не налегайте на сладкое-мучное-фастфуд, голодовка и режим "только гречка и курогрудка, для разнообразия брокколи на пару" не нужен. Даже если выберете свернуть кормежку и пойдете за смесью - это тоже нормально, каждая делает как ей удобнее.

#3

Набрала 11 кг, в роддоме оставила 7.
Кормила 4,5 месяца. Первый месяц рот вообще не закрывался , ела как сумасшедшая, очень сильно хотела жирного, сладкого, майонезного. А потом у малыша начались высыпания и пришлось ограничить вредные продукты. Похудела на 5 кг за месяца 1,5. Делала массаж банками , скрабы всякие. И кстати , не заметила я, чтоб от большого количества еды или жидкости молока стало больше. Чаще прикладывайте и смотрите по своими ощущениями, стоит ли вам есть так , как прописал врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#4

Я для перекуса беру себе белковый батончик турбослим. И вкусно, и он способствует сжиганию жиров, и снижает аппетит. Вот вам бы только уточнить на ГВ его можно или нет? Как по мне, то можно:).

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: