Гость
Статьи
Что есть и не есть при …

Что есть и не есть при повышенном сахаре?

Знаю что нельзя мучное и сладкое, то само собой. А что на счёт фруктов и в каком количестве?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Послушайте на эту тему доктора Берга, Ковалькова. С фруктами осторожно. Они способствуют отложению жира в печени и повышению сахара. Лучше ягоды или один фрукт в день, не более и лучше до 16:00

#3

Фрукты это кому как!мне разрешили черешню,яблоки итд,не стоит арбуз и другие слишком сладкие ,но их и не хочется)спросите у своего врача или просто пробуйте понемногу и смотрите на свою реакцию

Гость
#4

Мне диетолог сказала, не больше двух порций фруктов в день. То есть, либо яблоко и банан, либо яблоко и тарелка не большая арбуза и т.д. Нельзя злоупотреблять фруктами. Ещё нельзя пить магазинные соки и газировки, даже без сахара. Хлеб и макароны из твердых сортов пшеницы, но в умеренном объеме. Орешки можно горсть, что умещается в ладони - это порция на день.

кнв
#5

Точно знаю, что нельзя виноград, дыню, сладкие абрикосы и персики. Остальное можно по 300 грам в сутки.

Лина
#6
кнв

Точно знаю, что нельзя виноград, дыню, сладкие абрикосы и персики. Остальное можно по 300 грам в сутки.

Бананы и арбуз нельзя ещё

1234
#7

Если у вас на теле есть висцеральный жир (бока и бёдра), то нужно его срочно убрать и можно будет есть всё, что угодно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У вас преддиабет или диабет?
Питание строится по таблицам гликемического и инсулинового индекса и нагрузки. Я в свое время слезла с метформина, диету особо не соблюдаю, питание как и до метформина. Но я не ем и не ела мучное, сдобу, на вкус гадость. Сладости мало и редко, не люблю. Картофель, макароны, белый рис при приеме метформина не ела, сейчас крайне редко. Если нет ещё диабета, поможет спорт и снижение процента жира до здорового. У меня не было лишнего жира, вообще нормальный состав тела. Помог набор мышц. Никакие 10тыс шагов для немощных не помогают. Только набор мышечной массы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: