Гость
Статьи
Как вернуть мотивацию …

Как вернуть мотивацию к похудению

Здравствуйте! С детства имела лишний вес, во 2 классе была 56кг. (Родители без полноты, мама пыталась меня контролировать, но папа, бабушки, дедушки делали своё дело)
В 21 решила встать на весы, число меня убило 120кг. Взяла себя в руки, пила по 2-3л воды в день, не ела после 6, отказалась от привычных объемов пищи. Каждый вечер, независимо от того, сколько прошла за день, выходидтла на прогулку, 10000 шагов в быстром темпе. Пыталась делать упражнения по видео, но после либо вес прибавлялся, либо болели колени и спина. Такими темпами к 22 годам вес составил 90кг, а дальше все, в течение 5 месяцев вес перестал двигаться. Подумала, что теперь мало нагрузки, записалась в фитнес зал. Очень боялась идти, думала будут осуждать и коситься, переборола себя, пришла, оказалась довольна. Через 2 месяца занятий в зале (2-3 раза в неделю) вес только увеличился. Из-за этого начались истерики, слезы и сопли, начала беспрерывно есть, ходьбу почти забросила. Каждый вечер решаю начать все заново, но как только проснусь начинаю есть и корить себя за это. Что делать? Как вернуть себя в прежний ритм?

Извиняюсь за такой длинный пост #диеты #питание #похудение

Жена Рохана
8 ответов
Последний — Перейти

Вы большая молодец! Сбросить 30 кг за год - это большое достижение! Я вам рекомендую обратиться к нутрициологу, чтобы провести обследование. Грамотный специалист расскажет какие анализы надо сдать, каких врачей посетить. Потому что в своей практике я сталкиваюсь с тем, что сдают множество абсолютно ненужных вещей, ещё больше нервничают, бегают по врачам, тратят деньги, которые можно потратить на покупку качественных продуктов для правильного меню или записи на подходящие тренировки. Я желаю Вам удачи! Думаю всё получится!) И если будут вопросы, я буду рада на них ответить😉

#1

Обращались ли вы за это время к врачам? Нужно обследоваться, анализы сдать и понять, в чем причина того, что вес встает. Это могут быть проблемы с гормонами, щитовидкой и т.д. Нужно с другой стороны подойти.
Вы такая молодец, что взялись за себя, вы уже проделали огромный путь! Понимаю, что сейчас руки опускаются, когда результатов нет совсем. Надеюсь, врач вам подскажет! К диетологу обратитесь тоже, возможно, вам необходимо подобрать конкретный рацион питания, а не только ограничивать время приема пищи.

Гость
#2

Операция на желудок. В Пятигорске говорят хорошо делают

Гость
#3

Блин, в 21 год вообще не должно быть проблемы похудеть. Жизнь бурлит, сыт любовью. 10 кг скинуть легко за месяц. Вот попробуй похудеть в климаксе, после 50 это проблема.

Гость
#4

нужно психологически себя настроить, иначе все бесполезно будет, я тоже соблюдала пп, посещала спорт зал, пробежка, еще чтобы снизить аппетит принимала Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме, он быстрее действует именно в жидкой форме. также ушла тяга к мучному и сладкому, снизился холестерин и ускорился метаболизм. в комплексе удалось избавиться от лишнего веса и сейчас довольна собой.

Гость
#5

а вы считаете калории? в тексте ничего об этом нет

Домохозяйка
#6

Никак, у вас пищевая зависимость, вы просто теперь такая, привыкайте к себе, здоровый образ жизни не для вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Меняться никогда не поздно! Мы с мужем купили рации decross и стали чаще выезжать на природу(в лес, на рыбалку, да куда угодно). Свежий воздух и постоянное движение многое поменяло в нашей жизни!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: