Гость
Статьи
Сижу на диете, а вес …

Сижу на диете, а вес не снижается. Что делать?

Доброго времени суток, девочки! У меня прямо трагедия с весом: быстро набрала, причем на животе, да ещё и инсулинорезистентность поставили. Сижу на диете, а вес не снижается. А что, если диабет? Было у кого-то такое? Что делать? #диеты #питание #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно знать с чего все началось, почему поправились. И параметры рост/вес

Гость
#2

Всё наоборот - диабет от диеты пришёл.
Плюс поплыли все остальные гормоны.
Начинай ходить по врачам - сдавай на щитовидку анализы, на поджелудочную.
Короче - инвалид на всю жизнь.
А чтобы реально поХУдеть, почитай чем питалась одна
блогерша веган тут.
Правда она сдохла. Зато худая, правда ?

Гость
#3

Помимо диеты обязательно дополняйте физическую нагрузку,хотя бы самую лёгкую.Ну там бег,качания и т.дПо возможности сходить к диетологу,чтоб удостоверится в состоянии здоровья,а там уже можно и в спортзал.

Гость
#4

Если только диабет второго типа, он связан с ожирением. Но и проблемы с щитовидкой не стоит отрицать.

Гость
#5
Гость

Всё наоборот - диабет от диеты пришёл.
Плюс поплыли все остальные гормоны.
Начинай ходить по врачам - сдавай на щитовидку анализы, на поджелудочную.
Короче - инвалид на всю жизнь.
А чтобы реально поХУдеть, почитай чем питалась одна
блогерша веган тут.
Правда она сдохла. Зато худая, правда ?

Ты куку? Диабет от диеты невозможен.

Гость
#6

Инсулинорезистентность есть прямая причина, почему вы не худеете. Скорее всего, у вас выраженная слабость, усталость, быстрая утомляемость и другие симптомы. Кроме того, что из-за этого сложно заниматься активной физической активностью, сама причина утомляемости - это то, что ваше тело не может тратить энергию из еды в движение и жизнь. Вы поели - тело сразу спрятало все в запас. Вы снова едите, потому что телу нужна энергия чтобы двигаться, решать вопросы, спать, но только вы проглотили пищу, она сразу опять пошла в запасы.

Это как если бы вы зарплату получили, но не распределили на жизнь: на еду, на жилье, на развлечения и остаток отложили на банковский счет, а пошли сразу всю сумму положили на счет, с которого снять их потом невозможно. И вроде бы деньги у вас есть, а жить не на что. Ваше тело сейчас работает так, оно откладывает, при этом откладывает все в запас, не тратит на жизнь.

Вам нужно сначала решить вопрос с инсулинорезистентностью.

Анастасья
#7

Это вам нужно что-то вроде клеточного восстановления, я пила пептиды Супренамин для надпочечников (похоже у вас гормональный сбой) и Панкрамин для поджелудочной (это чтобы в диабет не скатиться). У меня вес быстро начал снижаться. Плюс сон нармализовался, спокойная такая стал, что аж удивительно. Гормоны - наше всё, стоит попробовать.

Гость
#8

С эндокринологом консультироваться по этому поводу.

Аноним
#10

Идти к эндокринологу, сдавать анализы и оттуда плясать. Редуксин может назначат. Мне отлично он помог вес скинуть.

#11
Аноним

Идти к эндокринологу, сдавать анализы и оттуда плясать. Редуксин может назначат. Мне отлично он помог вес скинуть.

Да, мне тоже назначали препараты для снижения веса, только я пила гoлдлайн плюс, толл

Гость
#12

а я на диете принимала Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме, при инсулинорезистентности кстати принимают его в том числе, он ускоряет метаболизм, снижает аппетит, тягу к мучному и сладкому, нормализуется обмен липидов и углеводов. в итоге худеть стала быстрее, также нормализовался индекс инсулинорезистентности.

Солнышко
#13

Тоже никак не удавалось начать худеть, даже зал не помогал. Начала принимать витажиналь инозит, а с ним начало меняться питание, стала лучше себя чувствовать. В итоге за три месяца приема - минус 6 кг. Попробуйте)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра Кулемкина
#14

Проконсультируйтесь с психологом, потому что есть психологические проблемы, с которыми это может не удаваться. Я обращалась к Зародиной Варваре, были внутренние проблемы, в том числе и отсутствие эмоций положительных, с ней получилось сдвинуться с мертвой точки

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: