Гость
Статьи
Худею на 600 гр в …

Худею на 600 гр в сутки. Что делать, чтобы вес снижался быстрее?

Несколько дней питаюсь на тысячу ккал (± 50 ккал). Начальный вес 106 кг. Работа в основном сидячая, но физическая. До работы и с работы только пешком (час туда, час обратно + в магаз хожу каждый день, чтобы не объедаться дома). И первые дни отвес в 600 гр. Мне кажется это очень мало! Учитывая, что до этого я питалась на 2 тыс. ккал, а то и на 3 тыс. Раньше, например, я питалась на 1500-1600 ккал и весила 70 кг, но стоило мне начать питаться на 1000 ккал (ела абсолютно всë) — у меня уходило по 1 кг в сутки в первые дни вообще без физ.нагрузок! А сейчас всего 600 гр с огромного веса и это в первые дни! А что потом? Вес вообще встанет. Я в панике. Что мне делать? #диеты

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете подпрыгнуть, например. Сразу после того, как вы оторветесь от пола ваш вес снизится до нуля. Ну да, при приземлении наберёте вес обратно, но зато это самый быстрый на свете способ снизить вес - за пол секунды минус 70кг!

Автор
#2
Гость

Можете подпрыгнуть, например. Сразу после того, как вы оторветесь от пола ваш вес снизится до нуля. Ну да, при приземлении наберёте вес обратно, но зато это самый быстрый на свете способ снизить вес - за пол секунды минус 70кг!

Мне не смешно.

Гость
#3

А зачем так урезать ккал сразу? Если питались на 2500 в среднем, то уменьшите для начала на 20%. 1000 это критически, очень мало. Вы мало того, что создаете резкий дефицит, провоцируя замедление метаболизма, так вам потом это урезать и некуда будет. Резкий дефицит потом спровоцирует резкий набор веса. Зачем

Девочка
#4

Автор, 600 г - это тоже достаточно большая потеря для организма, это стресс, не изнуряйте себя, добивайтесь постепенного снижения веса, не создавайте такой жёсткий дефицит калорий, лучше постепенно снижать калории в рационе и добавлять физические нагрузки.
Попробуйте питаться часто, дробно, маленькими порциями, рассчитайте в калькуляторе оптимальный уровень калорий и соотношение БЖУ для вашего возраста. Это нужно для поддержания оптимальной жизнедеятельности. Такие ограничения чреваты депрессией, быстрым набором веса потом, срывами.
Автор, желаю вам здоровья! Не мучайте свой организм.

Гость
#5
Автор

Мне не смешно.

Это потому что у вас гормоны шкалят от сжигания жира (в жире запасено много гормонов и при его сжигании они освобождаются). Как перестаниье худеть, сразу гормональный фон нормализуется, настроение придет в норму, а с ним и чувство юмора.

Автор
#6
Гость

А зачем так урезать ккал сразу? Если питались на 2500 в среднем, то уменьшите для начала на 20%. 1000 это критически, очень мало. Вы мало того, что создаете резкий дефицит, провоцируя замедление метаболизма, так вам потом это урезать и некуда будет. Резкий дефицит потом спровоцирует резкий набор веса. Зачем

Вы думаете я не пробовала так? Сначала я ела на 2000 ккал — вес стоит. Потом 1800 ккал — вес снова стоит. Если я ем больше 1000 ккал — я вообще не худею.

Гость
#7
Автор

Вы думаете я не пробовала так? Сначала я ела на 2000 ккал — вес стоит. Потом 1800 ккал — вес снова стоит. Если я ем больше 1000 ккал — я вообще не худею.

А сколько по времени вы питались на 1800, например?

Автор
#8
Гость

А сколько по времени вы питались на 1800, например?

2 недели

Гость
#9
Автор

2 недели

Ну, могу сказать точно, что если вы действительно подсчитывали все ккал и достаточно точно, а не на глаз и на 1800 вы не сбросили вообще ни грамма, то варианта два- либо у вас безумно низкая активность ( ну вот прям на уровне дойти раз в день до туалета, а остальное время лежать), либо что-то с эндокринной системой. На 1000 ккал не питается ни один здорово выглядящий человек. Тем более с повышенным имт.

Гость
#10

Значит нужно считать не только калории, но и БЖУ. А то можно из тортиков и конфеток брать эти 1800 ккал и ждать похудения.
После качелей вес каждый раз будет уходить медленнее, потому что вместе с жиром организм утилизирует и часть мышечной массы тоже. Чем меньше мышц, тем сложнее сбрасывать вес.

Автор
#11
Гость

Значит нужно считать не только калории, но и БЖУ. А то можно из тортиков и конфеток брать эти 1800 ккал и ждать похудения.
После качелей вес каждый раз будет уходить медленнее, потому что вместе с жиром организм утилизирует и часть мышечной массы тоже. Чем меньше мышц, тем сложнее сбрасывать вес.

Бжу тоже учитываю. Сладости себе позволяю, но в очень малых количествах.

Девочка
#12
Автор

Бжу тоже учитываю. Сладости себе позволяю, но в очень малых количествах.

Автор, попробуйте измерять объемы, они уходят быстрее, так и мотивация будет, в первую очередь обычно снижается висцеральный жир (тот, что покрывает внутренние органы)

Гость
#13
Автор

Бжу тоже учитываю. Сладости себе позволяю, но в очень малых количествах.

Вы писали, что раньше питались на 1500 и весили 70, сейчас вес больше .В чем причина набора веса?

Автор
#14
Гость

Вы писали, что раньше питались на 1500 и весили 70, сейчас вес больше .В чем причина набора веса?

Есть стала много.

Гость
#15
Автор

Есть стала много.

Ну у этого должна быть причина ) добор в 30 кг достаточно существенен. Может быть психологическая причина? И наблюдались ли у эндокринолога? Употребляете ли какие-то медикаменты?Голод ведь обусловлен гормонами в первую очередь. Если сигнал о насыщении мозг не дает, то значит где-то нарушена связь.

Автор
#16
Гость

Ну у этого должна быть причина ) добор в 30 кг достаточно существенен. Может быть психологическая причина? И наблюдались ли у эндокринолога? Употребляете ли какие-то медикаменты?Голод ведь обусловлен гормонами в первую очередь. Если сигнал о насыщении мозг не дает, то значит где-то нарушена связь.

У меня эндометриоз хронический. Может, из-за этого...

Автор
#17
Гость

Ну у этого должна быть причина ) добор в 30 кг достаточно существенен. Может быть психологическая причина? И наблюдались ли у эндокринолога? Употребляете ли какие-то медикаменты?Голод ведь обусловлен гормонами в первую очередь. Если сигнал о насыщении мозг не дает, то значит где-то нарушена связь.

И я ела не из-за физического голода, а ради вкуса.

Гость
#18
Автор

И я ела не из-за физического голода, а ради вкуса.

Значит есть психологический аспект скорее всего. Эндометриоз не думаю, что первичен в наборе массы тела. Для начала все же сходите к эндокринологу, посмотрите гормоны - пролактин обязательно, щитовидку нужно посмотреть. Очень часто они дают набор веса и плохое снижение массы тела. Если по гормонам и анализам все ок, то поставьте приложение (если еще не ставили) в котором можно вносить пищу. Мне очень Fat secret нравится - не нужно заморачиваться- есть много блюд и он автоматом рассчитывает ккал и бжу. Неделю позаписывайте прям все все при вашем обычном рационе и обычной активности- без спорта и тд. Потом начните урезать постепенно, по 20%, подождите 2 недели, потом добавляйте активность. Организм до одури простая вещь - если потребление ккал меньше чем сжигание, то идет похудение. Понятно, что в идеале, конечно, соблюдать пропорции бжу, но на самом деле организму в целом все равно) просто на 1800 ккал при правильном питании вы съедите завтрак, обед, ужин и перекусы, то на тортиках вы съедите пару кусочков в сутки) ну и когда спортом занимаетесь , белок строит ткани. Чем больше мышечной ткани, тем больше организму нужно сжечь ккал просто для поддержания его жизнеспособности )

Анфиска
#19

Это круто!

Плиззз напиши свою еду🗣

Анфиска
#21
Автор

Вы думаете я не пробовала так? Сначала я ела на 2000 ккал — вес стоит. Потом 1800 ккал — вес снова стоит. Если я ем больше 1000 ккал — я вообще не худею.

Не слушай говнокуриц

Они ничего кроме космо не читали.

Гость
#22

Автор,600 грамм в день это ну очень много и не хорошо для организма.Обычно нормальная потеря веса в день это 100-200грамм.Вы когда сильно похудеете ,то снова будете есть как обычно и вес бегом прибежит.Лучшая диета это обратится к диетологу,проверено мной лично

#23

Ну, 600 г в сутки это18 кг в месяц

Гость
#24

Автор, вероятно вы неправильно считаете калории.
Можете расписать свой рацион на 1800 калорий?

Гость
#25

На 1000 калорий вы замедлите метаболизм и начнёте толстеть от чистого воздуха, если утрировать.

Автор
#26
Гость

Автор, вероятно вы неправильно считаете калории.
Можете расписать свой рацион на 1800 калорий?

На 1800 у меня не сохранилось, т.к. пользуюсь бесплатной версией приложения для подсчëта ккал. Есть на 1000 кк

завтрак: горбуша запечëная без масла, рис отварной

обед: 2 яйца варëных, 2 чоко пай, чай б/с

ужин: тоже самое, что и на завтрак

перекус: перец болгарский

всего - 1010 кк, б/ж/у - 48/32/131
яйцо 66 г - 104 кк
яйцо 71 г - 111 кк
чоко пай 30 г - 127 кк
чоко пай 30 г - 127 кк
чай б/с - 0 кк
горбуша 89 г - 125 кк
рис 100 г - 378 кк
перец болгарский 141 г - 38 кк

всë взвешивала в сухом и сыром виде.

Автор
#27
Свидетель из Фрязино

Ну, 600 г в сутки это18 кг в месяц

18 кг за месяц невозможно, потому что только в первые дни больше всего уходит веса, а потом всë меньше и меньше

Автор
#28
Анфиска

Это круто!

Плиззз напиши свою еду🗣

Написала выше

Автор
#29
Гость

На 1000 калорий вы замедлите метаболизм и начнёте толстеть от чистого воздуха, если утрировать.

Я смотрела какую-то серию из американского реалити "я вешу 300 килограмм" и там женщину врач посадил на диету на 1000 ккал.

Гость
#30
Автор

На 1800 у меня не сохранилось, т.к. пользуюсь бесплатной версией приложения для подсчëта ккал. Есть на 1000 кк

завтрак: горбуша запечëная без масла, рис отварной

обед: 2 яйца варëных, 2 чоко пай, чай б/с

ужин: тоже самое, что и на завтрак

перекус: перец болгарский


всего - 1010 кк, б/ж/у - 48/32/131
яйцо 66 г - 104 кк
яйцо 71 г - 111 кк
чоко пай 30 г - 127 кк
чоко пай 30 г - 127 кк
чай б/с - 0 кк
горбуша 89 г - 125 кк
рис 100 г - 378 кк
перец болгарский 141 г - 38 кк

всë взвешивала в сухом и сыром виде.

Вы вечером едите углеводы из риса, они удерживают воду, и вы утром отекшая. Это может держать вес.

Гость
#31

Я считаю, что на 1000 калорий питаться очень неправильно, но если отвлечься от этого момента, то ешьте вечером белок + клетчатку, те рыбу, мясо и овощи. И пейте много воды. Тогда вода сольется и увидеть заметный отвес.

Гость
#32

Много воды это не значить упиться до смерти! Выясните свою здоровую норму.

Гость
#33

Весили 70 кг, теперь 106 кг, потом будете весить 126 кг. Знаете почему? Вы худеете экстремально. При таком похудении у вас сначала уходит вода, а потом нет, не жир, а мышцы. 1000 ккал, это стресс для организма, особенно при том, что 2/3 калорий у вас приходится на пустые углеводы (чоко пай и рис). У вас катастрофический недобор белка и недобор жиров. Из-за этого организм переходит в режим экономии. Когда этот режим закончится, начнут возвращаться кг с "друзьями" и не в виде потерянных мышц, а в виде жира.
При правильном похудении быстрее уменьшаются объемы, а не вес, поэтому рекомендуют помимо весов использовать сантиметр и фото. При потере кг жира объема уйдет больше, чем при потере кг мышц. Загуглите "кг жира и мяса" .
Именно поэтому рекомендуется худеть с личным дефицитом ккал не более 20% и правильным бжу.

Гость
#34
Автор

Вы думаете я не пробовала так? Сначала я ела на 2000 ккал — вес стоит. Потом 1800 ккал — вес снова стоит. Если я ем больше 1000 ккал — я вообще не худею.

Ваш отвес за эти 2 недели должен был быть в пределах 1-2 кг жировой ткани (!!! Не, мать-перемать, циферек на весах) При этом, например, вас из-за дней цикла, могло влегкую залить водой на 2 кг.
В итоге что? Циферьки на весах чуть ли не растут, вы паникуете, скачете козочкой с калорийности на калорийность.

А надо так:
вы месяц питаетесь, как привыкли, и ведете девник питания, веса и объемов.
На следующий мц устанавливаете дефицит калорий в 10-20% (в вашем случае это скорее 20%) и ведете дневник питания, веса и объемов.
Ровно день в день по мц сравниваете показатели, при необходимости вносите коррективы.

Ваши ожидания насчет килограмма в день нереалистичны. У вас вообще крайне нереалистичные и нездоровые представления о диетах. Так вы доведете себя до мышечной дистрофии с ожирением (если уже не), а не до нормальной массы тела.

Гость
#35

Бо'льшая проблема, что вы калории считаете. Я специально, для оздоровления организма, нанимался к геологам в экспедицию. Уехал с 85 кг., через десять дней вернулся с 71 кг. Два раза в день питание было классическим для полевых условий. Утром кофе/чай с бутербродом хлеб/масло. Обед из одной двух видов консервов и одной из трёх видов крупы. На ужин варёная тыква без ничего. И там я понял о своём организме простую вещь: нужно питаться тем, что хорошо выводит из организма шлаки и, что курить бросить легче, чем жрать. Дома моя супруга наотрез отказалась каждый день готовить полевой рацион, поэтому набрал вес до 76 кг, что и было изначальной целью поездки. То есть, я рассчитывал сбросить 9 кг. за десять дней, а сбросил 14 кг. Но столкнулся с проблемой. Мой вес оказался промежуточным в размерной сетке между 2XL и 3XL. Если раньше я мог заочно заказать вещи, которые точно подходили, то теперь проблема. Сейчас проблема, или издеваться над организмом вес сбрасывая, или нажрать до 3XL.

Анфиска
#36
Гость

На 1000 калорий вы замедлите метаболизм и начнёте толстеть от чистого воздуха, если утрировать.

Пизззздишь

Анфиска
#37
Автор

На 1800 у меня не сохранилось, т.к. пользуюсь бесплатной версией приложения для подсчëта ккал. Есть на 1000 кк

завтрак: горбуша запечëная без масла, рис отварной

обед: 2 яйца варëных, 2 чоко пай, чай б/с

ужин: тоже самое, что и на завтрак

перекус: перец болгарский


всего - 1010 кк, б/ж/у - 48/32/131
яйцо 66 г - 104 кк
яйцо 71 г - 111 кк
чоко пай 30 г - 127 кк
чоко пай 30 г - 127 кк
чай б/с - 0 кк
горбуша 89 г - 125 кк
рис 100 г - 378 кк
перец болгарский 141 г - 38 кк

всë взвешивала в сухом и сыром виде.

Спасибки!

Анфиска
#38
Автор

Я смотрела какую-то серию из американского реалити "я вешу 300 килограмм" и там женщину врач посадил на диету на 1000 ккал.

Доктор Назардан.
Изучай это в нете. Но там исчо супяры

Гость.
#39

Раньше были помоложе,подвижнее вот и быстрее снижался. У меня также ☹️

Alex006
#41
Гость

Автор, вероятно вы неправильно считаете калории.
Можете расписать свой рацион на 1800 калорий?

Все правильно она считает. 600 грамм жира это 600 * 9.3 = 5500 ккал. Даже если она теряет 300 грамм жира а остальное вода, то это уже минус 2700 ккал а это суточная каллорийность на день для женщины.

Alex006
#42
Автор

18 кг за месяц невозможно, потому что только в первые дни больше всего уходит веса, а потом всë меньше и меньше

Возможно. если есть в 3 раза меньше чем обычно. Но тут нужно и активность физическую поддерживать, а не тупо спать

Ольга
#43

Постепенно вес уходит медленнее. Это естественно. Вообще для похудения еще нужен витамин Д. Мне Фортедетрим назначали на полгода в лечебной дозе, с ним худелось легче.

Гость
#44

это отличный результат здорового похудения , больше не надо, похудеть быстро не получиться смотрите в реальность, работайте над своим телом и самосовершенствуйтесь и главное любите себя

Автор
#45

Я Автор. Вчера поела на 1300 ккал (на 300 кк больше, чем позавчера). Сегодня отвес 800 грамм! Я довольна. Наверное, надо каждый день на разную калорийность питаться, чтобы обменку разогнать.

#46

Видимый эффект похудения и ощутимая польза будет от Турбослим дренаж. Другого подобного препарата или аналога ему я даже не знаю, есть ли вообще такое сейчас. Но за Турбослим дренаж ручаюсь, потому что сама ни раз принимала.

Гость
#47

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Нина
#48

Попробуйте редуксин подключить - он помогает вес скидывать и аппетит контролировать, а с большого веса у вас вообще хорошо похудение пойдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Верно писано было, качество этих калорий проработайте, в пользу белка и клетчатки, жиров до 30-35. Воду не забывайте, за 30 минут и после. Витамины. Потихоньку уходите на граммовку в 250гр. Такими темпами и когда дойдете до нужного веса - будет в форме проще держать.
Я когда снижаю калораж, могу и в ноль уйти, могу и -300, а то и -1.1 за день. Смотрите недельную потерю веса. Если не нарушаете калораж, не имеет смысла вставать каждый день на весы и психовать лишний раз, когда не вышел грандиозный отвес. 😀

Гость
#50

600 грамм в сутки?! Это если что килограмма так 4 в неделю,я ничего плохого говорить не хочу...... Сердце с такими эксперементами просто сдохнет,максимальное безопасное похудение это в районе 200 грамм в день/ 1-1.3 кг в неделю