Гость
Статьи
Подозрение на РПП. Что …

Подозрение на РПП. Что делать?

Я определённо толстая. Любые уговоры, что я на самом деле нормальная и ИМТ слишком снижают планку нормального веса (последний раз взвешивалась не помню когда, в прошлом году точно, рост 167, вес 86). Я буквально боюсь еды и каждый раз думаю, сколько в ней калорий. Дело не в том, что я не буду привлекать мужчин, или что меня не будет любить общество — совсем нет. Просто проблема в бабушке и иногда выскальзывающих высказываний от других родственников по отцу. Сам же отец был худой, а по матери всё очень плохо — особенно по папе. То есть по линии отца матери. Приходилось шить лифчики на заказ, так как грудь была восьмого размера. Бабушка по матери сейчас толстая, но в молодости была худая.
Причём сама бабушка по отцу в молодости тоже была худая, а сейчас растолстела. 154 рост, вес где то около 73-75. Но ведь она старая, я не могу её осуждать. На диеты садилась, но быстро бросала.
Я постоянно смотрю на живот и на ноги. Всё время говорят, что попа толстая. У меня на этом самом животе стрии (розовые полоски, которые обычно после родов бывают), и меня осуждают все врачи. Диета, диета, диета и ещё раз диета. Я буквально не могу перекусить нормально, а про полноценные приёмы пищи молчу. Боюсь саму себя. Но ведь мне вряд ли поставят РПП, потому что я толстая, а в нашем обществе расстройство пищевого поведения может иметь только девочка с огромным недовесом , у которой ломаются кости при наклоне и пища не усваивается вообще. Что делать? #здоровье

1 ответ
Последний — Перейти
Конфетка
#1

Прочитайте книгу Жени Доновой °Пищевой монстр°
Я думаю она поможет разобраться в том есть ли у вас рпп. Я не в праве ставить диагноз но я думаю что да.
А за диагнозом от врача в виде "да у вас рпп" не гонитесь. Если вы понимаете что у вас проблемы то, этим нужно не оправдывать себя для себя же, а незамедлительно начать работать с этим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: