Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к веганам в своем окружении?

Привет. Есть ли в вашем окружении веганы со стажем, как на фоне еды у вас складываются отношения? Не фыркают ли они на ваш кусок мяса при совместном обеде, или придя в гости не ковыряются ли брезгливо в угощении? Как они выглядят ведя такой образ питания?
Моя коллега, молодая в общем-то девушка, веган с приличным стажем. Если что-то отмечаем, ну тортом там или пирожными, она раздражающе придирчиво изучает состав, чтоб там ни яиц, ни молока не было ни в коем случае. Приходится ей отдельно покупать десерт в веганских магазинах. При этом, как веганы утверждают, отказ от мяса, молока, яиц, ну и всего животного очень полезен. Но, по факту, глядя на нее я вижу абсолютно противоположное - у нее лишний вес, огромные прыщи с диким воспалением, постоянно жирные волосы, проблемы с щетовидкой, давление, белые губы, постоянно кашляет, очень нервная. Если отказ от мяса так полезен, почему она так выглядит? Нифига не свежо и никакой легкости в ее походке.
Я не против веганов, чем их больше, тем лучше, но если это все-таки вредно, может лучше просто уменьшить количество мяса, а не заменять его отсутствие синтетическими витаминами. Что вы об этом думаете? #веганы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Волшебная палитра осени🌼🍁🌿🌳
#1

Есть в моем окружении веганы, относимся к друг другу нормально.
К пищевым пристрастиям друг другу ничего не говорим. Даже за одним столом сидим и каждый берет то что нравится ему. Не дети же, а взрослые люди.

Гость
#2

Всегда фыркают и *** мозги о вреде мяса и как это здорово вегить.
А по факту выглядят они плохонько, синюшные и какая-то слабая энергия, волосы плохие, лезут и жидкие, и вот эта жилистая непривлекательная худоба.
Не очень короч

Золотая Рыбка
#3

А в моём окружении нет веганов.
Есть вегетарианцы. Они отказываются только от мяса. Но едят и рыбу, и яйца, и молочные продукты.
Один парень - ничего так выглядит, румяненько. Другая женщина - выглядит плохо.

Гость
#4

В моем окружении нет веганов. Сама я очень редко ем мясо, и только курицу или индейку, врач запретил красное мясо и колбасы с сосисками. Яйца ем ещё реже , десяток яиц тяну по два месяца.

Автор
#5
Золотая Рыбка

А в моём окружении нет веганов.
Есть вегетарианцы. Они отказываются только от мяса. Но едят и рыбу, и яйца, и молочные продукты.
Один парень - ничего так выглядит, румяненько. Другая женщина - выглядит плохо.

Ну рыба, я считаю то же мясо по сути. А вот много ли пользы в одних овощах? Тем более для женщин. Пока они молоды еще не так заметна нехватка витаминов, а потом что?

Автор
#6
Гость

Всегда фыркают и *** мозги о вреде мяса и как это здорово вегить.
А по факту выглядят они плохонько, синюшные и какая-то слабая энергия, волосы плохие, лезут и жидкие, и вот эта жилистая непривлекательная худоба.
Не очень короч

Странно, моя коллега очень пухлая. С одной морковки так не раздаст.

Золотая Рыбка
#7
Автор

Ну рыба, я считаю то же мясо по сути. А вот много ли пользы в одних овощах? Тем более для женщин. Пока они молоды еще не так заметна нехватка витаминов, а потом что?

Подруга-вегетарианка пьёт только В12. Но выглядит не очень, и здоровье плохое.

Золотая Рыбка
#8
Автор

Странно, моя коллега очень пухлая. С одной морковки так не раздаст.

Мучного и сладкого много ест, наверное?

Гость
#9

я не психиатр, с больными не общаюсь

Автор
#10
Золотая Рыбка

Мучного и сладкого много ест, наверное?

На работе какие-то снеки и то немного. Сахар тоже не ест, стевией заменяет.

Автор
#11
Гость

В моем окружении нет веганов. Сама я очень редко ем мясо, и только курицу или индейку, врач запретил красное мясо и колбасы с сосисками. Яйца ем ещё реже , десяток яиц тяну по два месяца.

На самочувствии и внешности это как-то отображается?

Гость
#12

Есть веганы, отношусь хорошо - у каждого своя диета и свои заморочки. На мой стейк они не фыркают, в тарелку ко мне не лезут. Я умею готовить вкусные веганские блюда, так что проблем накрыть стол нет.

Рентгенолог
#13

Веганов в окружении нет. Ничего не имею против такого питания, но против любого навязывания мнения, если говорить о том, что о них пишут снизу. Я мясоед.

Гость
#14

Есть, нормально отношусь, если мне свой образ жизни не навязывают.

Гость
#15

Приходится заморачиваться (состав читать, искать подходящее хрючево и пр.)....

Проблемы создают орки/трупоеды - они же моральные уроды.

Веганы как правило не противопоставляют. Но, повторюсь, заморачиваться им приходится.

Причем тут внешность? Это вопрос морали. Подлинной.

Гость
#16
Автор

На самочувствии и внешности это как-то отображается?

Такие вопросы отпали бы в миг, если б существовала справедливость. Если б око за око....если б моральных уродов на место их жертв...которых они пожирают....

Так-то глубоко плевать кто что жрет, пусть хоть гвозди...хоть удавятся, хоть из окна выкинутся...

Но, проходить мимо ада на земле (скотобойни) как-то аморальненько...это к вопросу навязывания моральным уродам ...

Гость
#17

Я не веган- у них полный отказ от животного.

Вегетарианка с детства с садовского возраста не ем мясо вообще, а молочку и яйца- пожалуйста.
Причина- отвращение ко вкусу и структуре мяса, до рвотного рефлекса. И мне не жалко животных

Никого не агитирую никогда, просто ем гарнир без мяса на праздниках, этого никто не замечает

никогда не было проблем со здоровьем, железо всегда в норме и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18

Ну ладно мясо, а при чем тут молоко? Просто до такой бесячей степени доходит, что конфету в рот не возьмет, не изучив состав под микроскопом.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: