Гость
Статьи
Прогресс в тренировках

Прогресс в тренировках

Женщина среднего возраста, почти полтора года занимаюсь домашним фитнесом. Чередую разные виды тренировок (на все телефоны/ ноги-ягодицы/ ноги-пресс). Стараюсь заниматься каждый день 40-50 минут вечером. Результаты: подтянулось тело, стало сильнее, но хотелось бы большего прогресса. Из-за варикоза не могу использовать веса. Что можете посоветовать добавить в тренировки?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

В каком смысле больше прогресса? Набор мышечной массы? Без силовых тренировок или химии много не наберёшь,к сожалению. Но можно добавить тренировки с резинками, есть больше белка или принимать протеин, попробовать плавание

#2
Amodernwoman

В каком смысле больше прогресса? Набор мышечной массы? Без силовых тренировок или химии много не наберёшь,к сожалению. Но можно добавить тренировки с резинками, есть больше белка или принимать протеин, попробовать плавание

Может дать хороший эффект,но судя по тому,что Вы уже 1,5 года так занимаетесь, большого эффекта не будет. А 40-50 минут каждый день-это же отлично! Далеко не все на это способны,в особенности,если тренировки интенсивные

Не Эксперт
#3

Какого прогресса вы хотите добиться?

Гость
#4
Не Эксперт

Какого прогресса вы хотите добиться?

Пресс, который практически отсутствовал, появился и укрепился за короткое время при том, что внимания я ему уделяю значительно меньше, чем, к примеру, ногам и ягодицам. Основной же упор в упражнениях идет на бедра и ягодицы, но я как бы остановилась на том уровне, который достигла, скажем, полгода назад. Хотелось бы, чтобы бедра стали более упругими. Есть красивая форма, но нет упругости. Причем выше колена до зоны галифе все отлично и накаченно, а выше мягко, хотя и техника правильная и тд. Может, какие-то особые упражнения есть еще?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не Эксперт
#5
Гость

Пресс, который практически отсутствовал, появился и укрепился за короткое время при том, что внимания я ему уделяю значительно меньше, чем, к примеру, ногам и ягодицам. Основной же упор в упражнениях идет на бедра и ягодицы, но я как бы остановилась на том уровне, который достигла, скажем, полгода назад. Хотелось бы, чтобы бедра стали более упругими. Есть красивая форма, но нет упругости. Причем выше колена до зоны галифе все отлично и накаченно, а выше мягко, хотя и техника правильная и тд. Может, какие-то особые упражнения есть еще?

Если не упруго выше галифе, то возможно это просто жир, который нужно убрать похудев. Жир уйдёт, а мышцы останутся

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема