Гость
Статьи
Как использовать …

Как использовать протеин при похудении

Здравствуйте, я девушка, 27 лет. Рост 168 вес 61кг Хочу похудеть до 55-56 кг (мой идеальный вес во взрослом возрасте), но так, чтобы появились мышцы и редьеф, а ушёл жир. 
Уже 1,5 года занимаюсь спортом дома (3-4 раза в неделю часовые тренировки + растяжка и йога), плюс периодически бегаю. В последнее время кажется, что прогресса нет. 
Уже около 6ти месяцев чувствую, что появились мышцы, окрепли и тд, красивее стал силуэт, но визуально их не видно.  

Хотелось бы согнать жир с минимальной потерей мышц. читала, что для этого нужно сидеть на высокопротеиновой диете , как рассчитать свою норму протеина и как правильно использовать протеиновые коктейли? Спасибо заранее

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Жак Ив Кусто
#1

Не меньше 1,5 г на кг веса в сутки.
Ну и нагрузки надо силовые, а не круговые.

Базовые упражнения на 2-4 повторения. Тогда мышцы почти все сохранишь.
Круговые тренировки и дефицит ккал - это хорошо, но организм так не думает к сожалению. Для него лишние мышцы - обуза, при чем энергозатратная.

Олигарх Олигархович
#2

По природе мы хищники, в нашем организме не синтезируется белок. Поэтому белок, для построения всех органов, мы получаем извне. Углеводы же дают энергию, лишние углеводы же легко синтезируются в жир. Когда цель уменьшить жир, надо увеличить прием белка, и на эту же калорийность уменьшить углеводы. При этом нужно тренироватся так же и даже больше силовых упражнений. Многие делают ошибку убрав силовые, оставив кардио. Надо помнить, по потолку силовых-потолок мышц. Уменьшь силовые-уменьшатся и мышцы. Для учета нужно вести дневник, чтобы исключить уменьшение силовых и белка.

Наташа
#3

Необязательно именно протеиновая диета, протеин - это только один из видов белка. Мне мышечную массу помогают сохранить коктейли NL, там три вида белка в составе, плюс витамины и минералы. Не так давно еще и на растительном молоке коктейли выпустили, тоже вот заказала, попробую. Мне эффект очень нравится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#4

Я просто в каждый прием пищи добавляю что-то белковое (мясо, яйца, рыбка, творог..), а протеин пью либо после силовой (сыворотку, но я в зале тренируюсь), либо за час-полтора до сна (комплексный sportexpert multi с магнием и витаминами гр. В, восстанавливаюсь с ним лучше). Всегда по 1 порции. + Надо учитывать, что больше 2г на кг веса белка нет смысла есть

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема