Гость
Статьи
Набрала вес и нет …

Набрала вес и нет мотивации стройнеть

Рост 165, вес сейчас 56-57, 28 лет(
Год назад я была 52. В жизни был переезд, большой стресс и сидячая работа. Влюбленность, про которую я так и не сказала. Начала заедать сладким, плюс летом подсела на алко (слава богу, перестала попивать ликерчик). Появился живот. Талия заплыла также. И я не могу взять себя в руки! Познакомилась с парнем, он сказал мне: вот ты ляхи отрастила, типа в шутку. Потом сказал, что я толстая в куртке. Я исама иду по улице, понимаю, что мужчины особо не смотрят, как раньше. Подсела на доставку продуктов и периодически заказываю суши или пиццу. Сегодня шла по улице, увидела бездомную кошечку, тоненькую, маленьку, ела что-то на дороге... И подумала о том, вот она бедная такая, зуденькая, а я ем-ем-ем...Не могу остановиться. На данный момент -- это единственная радость( не могк переключиться. Раньше могла впроголодь жить! Если переедала -- на след день разгруз всегда был. А сейчас ем и иногда даже будто вкуса еды не ощущаю #вес

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Это всё от стресса. Гормоны поплыли, паразиты руководят пищевым поведением, нет цели в жизни.
Хорошо хоть хватило Вас на написание поста на этом форуме. Следующий шаг - осознать ценность здоровья. Затем когда появится устремлённость найти нутрициолога.
Если неплохо зарабатываете, то есть куча альтернатив булкам, сыркам, шоколаду и варенью. Главное не лениться и самой готовить. Или заказывать еду в специальных доставках типа "Доставка полезной еды".

У вас очень похоже на расстройство пищевого поведения. На самом деле это серьезное заболевание. Вам бы к психологу. Найти причины такого поведения и корректировать. Потому что следующая стадия - это психиатр будет, который лечит таблетками. не стоит запускать.

Аксиос
#1

А нам что, похвалить нужно или поругать ???

Гость
#2

Вы изначально склонная к полноте! У меня рост 160 и вес всегда 43 ну краааай 46 и сколько бы я не ела больше 45 не всила никогда мне тоже 28 лет, но у меня и генетика такая в семье ни с папиной стороны ни с маминой полных нет, все худые...
А параметры мои 85-56-87 и размер обуви 34... От стрессов наоборот аппетит пропадает
Сладкое нынче кстати очень дорогое...
Вы где работаете и какая у вас зп что можете позволить обьедаться сладким?) у меня зп 20 я из сладкого только песок и варенье иногда..шоколадки с конфетами уже накладно покупать

Автор
#3
Гость

Вы изначально склонная к полноте! У меня рост 160 и вес всегда 43 ну краааай 46 и сколько бы я не ела больше 45 не всила никогда мне тоже 28 лет, но у меня и генетика такая в семье ни с папиной стороны ни с маминой полных нет, все худые...
А параметры мои 85-56-87 и размер обуви 34... От стрессов наоборот аппетит пропадает
Сладкое нынче кстати очень дорогое...
Вы где работаете и какая у вас зп что можете позволить обьедаться сладким?) у меня зп 20 я из сладкого только песок и варенье иногда..шоколадки с конфетами уже накладно покупать

Зарабатываю неплохо пока что.
Покупаю сладкое недорогое и мучное, типа варенья и батона, халву, шоколад, сырки.

Я
#4

Фото этой жирной фигуры в студию…

Даша
#5

С парнем попрощаться, весы убрать подальше. Также прекратить демонизацию еды. Радоваться, что ешь всё, и ешь не как птичка, а как нормальный, взрослый человек(я серьёзно, это не шутка).

Гость
#6
Автор

Зарабатываю неплохо пока что.
Покупаю сладкое недорогое и мучное, типа варенья и батона, халву, шоколад, сырки.

Как можно есть батон если он пустой и невкусный? А сырки вы их тазиками едите? Я вот один сырок ем и наелась что потом смотреть на них не могу))) халва вообще отстой... А на баутинти денег жалко...
Мой вам совет, увольняйтесь с работы чтобы не было соблазнов деньги абы куда тратить, кау посидите без работы месяц другой...быстро отпадет желание покупать сырки и шоколад)))

Гость
#7
Даша

С парнем попрощаться, весы убрать подальше. Также прекратить демонизацию еды. Радоваться, что ешь всё, и ешь не как птичка, а как нормальный, взрослый человек(я серьёзно, это не шутка).

А нормальному человеку полкило сладкого сьесть для взрослого это норма разве?))) да столько его и есть вредно

Гость
#8

Автор ешь овощи, фрукты и зеленый чай

Гость
#9

Пицца и суши неуего стоят так....
Нееее вам срочнотувольнятся надо с работы

Автор
#10
Гость

Пицца и суши неуего стоят так....
Нееее вам срочнотувольнятся надо с работы

Да, либо придумать, во что деньги вкладывать

Даша
#11
Гость

А нормальному человеку полкило сладкого сьесть для взрослого это норма разве?))) да столько его и есть вредно

А где автор писала, что ест полкило сладкого🤦‍♀️? Она писала, что любит сладкое, но не написала, в каком количестве.

Гость
#12
Даша

А где автор писала, что ест полкило сладкого🤦‍♀️? Она писала, что любит сладкое, но не написала, в каком количестве.

Да уж и так ясно что не в еденичном если ее так прет как на дрожжах!...
Автор или иди к эндокринологу или геникологу сдавай на гормоны если тебя от запаха сладкого на вес разносит

Я
#13

Вы это на серьезных щах сейчас обсуждаете, что при её росте 57 кг это прёт как на дрожжах?

Гость
#14
Я

Вы это на серьезных щах сейчас обсуждаете, что при её росте 57 кг это прёт как на дрожжах?

Она написала талия заплыла..значит прет и почти 60 кг для роста 165 думаю многова то...

Гость
#15
Я

Вы это на серьезных щах сейчас обсуждаете, что при её росте 57 кг это прёт как на дрожжах?

с 52, вполне.. у меня похожие параметры сейчас +2 выше+2 толще, некомильфо выгляжу, на стройной фигуре это уже заметно, дряблось появляется , живот, ляхи. всё познатся в сраавнении, лишний вес не идет никому. но я то хоть тетя, за 45, а тут девушка...

Автор
#16
Гость

с 52, вполне.. у меня похожие параметры сейчас +2 выше+2 толще, некомильфо выгляжу, на стройной фигуре это уже заметно, дряблось появляется , живот, ляхи. всё познатся в сраавнении, лишний вес не идет никому. но я то хоть тетя, за 45, а тут девушка...

Утром взвесилась, была 55 с чем-то. Да, у меня дряблость есть, живот появился небольшой. Тело еще держится как-то, наверное, потому что раньше активно занималась тренировками, дома тоже делала всякие треньки типа с Памелой Райф (HHIT). Поэтому в целом, еще фигура держится. Но видно, что набрала всё равно.
Больше пугает то, что нет никакой мотивации сбросить лишнее, стать такой тоненькой, как раньше была. То ли женственность куда-то исчезла, то ли как-то приоритеты в жизни поменялись, не понимаю

Автор
#17
Автор

Утром взвесилась, была 55 с чем-то. Да, у меня дряблость есть, живот появился небольшой. Тело еще держится как-то, наверное, потому что раньше активно занималась тренировками, дома тоже делала всякие треньки типа с Памелой Райф (HHIT). Поэтому в целом, еще фигура держится. Но видно, что набрала всё равно.
Больше пугает то, что нет никакой мотивации сбросить лишнее, стать такой тоненькой, как раньше была. То ли женственность куда-то исчезла, то ли как-то приоритеты в жизни поменялись, не понимаю

HIIT*

Автор
#18

Или еще работа удаленная, реже в свет выхожу, так сказать, и может, это как-то повлияла на психологическом уровне.

Гость
#20

К психологу, диетологу, нутрициологу . А еще найти радости кроме еды, хобби, подруги, домашние питомцы например... Вы себя угробите если не одумаетесь... И самооценку важно поднять и стресс научиться правильно переживать. И готовить самой, а не доставка.
"Неуверенность Дон типична для неверия в собственные силы, испытываемое многими, страдающими расстройствами питания. Хотя они талантливы, большинству из них в основном недостает чувства собственного достоинства. Невоздержанная еда порой бывает знаком недостатка самоуважения. В сущности, человек говорит: «Я ничто. Почему я должен заботиться о себе или о своем весе?» Подобные мысли ведут к депрессиям, которыми страдают почти все, имеющие расстройства питания."

Я
#21
Гость

К психологу, диетологу, нутрициологу . А еще найти радости кроме еды, хобби, подруги, домашние питомцы например... Вы себя угробите если не одумаетесь... И самооценку важно поднять и стресс научиться правильно переживать. И готовить самой, а не доставка.
"Неуверенность Дон типична для неверия в собственные силы, испытываемое многими, страдающими расстройствами питания. Хотя они талантливы, большинству из них в основном недостает чувства собственного достоинства. Невоздержанная еда порой бывает знаком недостатка самоуважения. В сущности, человек говорит: «Я ничто. Почему я должен заботиться о себе или о своем весе?» Подобные мысли ведут к депрессиям, которыми страдают почти все, имеющие расстройства питания."

Вы такие советы даете как будто она не 55 весит, а 155! Серьезно? Угробит себя? 55 это уже критичный вес, что вот вот угробит? Что здесь за клуб анорексиков собрался?

Даша
#22
Автор

Утром взвесилась, была 55 с чем-то. Да, у меня дряблость есть, живот появился небольшой. Тело еще держится как-то, наверное, потому что раньше активно занималась тренировками, дома тоже делала всякие треньки типа с Памелой Райф (HHIT). Поэтому в целом, еще фигура держится. Но видно, что набрала всё равно.
Больше пугает то, что нет никакой мотивации сбросить лишнее, стать такой тоненькой, как раньше была. То ли женственность куда-то исчезла, то ли как-то приоритеты в жизни поменялись, не понимаю

1. Перестаньте взвешиваться, цифрами на весах вы себе только морочите голову.
2. Прекратите зацикливаться на своих "недостатках" фигуры, в том числе животе.
3. Прекратите делить еду на плохую и хорошую, ешьте всё! Еда- это топливо для организма, еда питает ваше тело, поэтому еда вам нужна!
4. Прекратите считать калории, если считаете, вообще перестаньте считать съеденное, так как ваша голова забивается ненужной вам информацией.
5. Питайтесь регулярно, по 5-6 раз за день, и не перекусывайте, а делайте полные приемы пищи. Обязательно и первое, и второе должно быть в вашем рационе. Т.е. 5-6 полных приемов пищи должно быть: полный завтрак, второй завтрак, полный обед, полный ужин и второй ужин. Порции делать немаленькие, но и не огромные-примерно 300-500 грамм каждая порция должна быть, но не меньше 300-х граммов.

Гость
#23
Гость

Вы изначально склонная к полноте! У меня рост 160 и вес всегда 43 ну краааай 46 и сколько бы я не ела больше 45 не всила никогда мне тоже 28 лет, но у меня и генетика такая в семье ни с папиной стороны ни с маминой полных нет, все худые...
А параметры мои 85-56-87 и размер обуви 34... От стрессов наоборот аппетит пропадает
Сладкое нынче кстати очень дорогое...
Вы где работаете и какая у вас зп что можете позволить обьедаться сладким?) у меня зп 20 я из сладкого только песок и варенье иногда..шоколадки с конфетами уже накладно покупать

Ну это ваш выбор работать за копейки..

Гость
#24
Я

Вы такие советы даете как будто она не 55 весит, а 155! Серьезно? Угробит себя? 55 это уже критичный вес, что вот вот угробит? Что здесь за клуб анорексиков собрался?

Смотря какая у нее комплекция нсли она до этого размер носила S или XS, и весила 45 то 55 будет офигеть как много и заметно

Гость
#25
Гость

Ну это ваш выбор работать за копейки..

А что делать если как раз выбора нет?) если на большее не берут...

Гость
#26
Я

Вы такие советы даете как будто она не 55 весит, а 155! Серьезно? Угробит себя? 55 это уже критичный вес, что вот вот угробит? Что здесь за клуб анорексиков собрался?

Вот да вот. Она же обычный скиннифэт с таким жалким весом. Ей надо подтягивать свой раскисший организм, а не худеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#27

Я бы советовала к врачу. К психологу в том числе. Я худею на дефиците калорий. Моя норма сейчас - 1200кл в день, спорт через день и редуксин каждый день (притупляет аппетит). Пока мне нравится результат)