Гость
Статьи
Как начать заниматься …

Как начать заниматься в фитнес зале?

Девочки, недавно начала ходить в фитнес зал, пока ходила пару раз - один раз на вводный инструктаж, один - на групповое занятие. Не понимаю, как двигаться дальше, какие упражнения делать, как пользоваться инвентарем. Подскажите, как вы начинали? Брали сразу индивидуальные тренировки? Как составляли программу? #тренировки
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Паркоход
#1
Зачем вам эти душные помещения, если есть прекрасная альтернатива - прогулки по паркам. И свежий воздух заодно. Или приятно чужие потные подмыхи нюхать?
Гость
#2
Смотря какие у вас цели. Если просто привести себя в тонус, то можно групповые занятия и плавать. А если именно нужно перестроить фигуру, подкачать какие-то места, то нужны индивидуальные занятия.
Силовые упражнения по любому советую делать. Бывают групповые занятия на силовые упражнения. Это конечно не то, что с тренером индивидуально, но тоже повышает тонус мышц неплохо.
Гость
#3
Иди на ютуб и смотри ролики, какие упражнения для новичков делать и как правильно делать, чтобы без спины не остаться. Пока ты новенькая, ходи 3 раза в неделю и делай упражнения на все группы мышц за тренировку. Когда хотя бы полгода походишь - сможешь разбить тренировки по мышечным группам и каждую из них прорабатывать отдельно каждую в свой день. Тоже 3 дня в неделю хватит. Если потом станешь совсем целеустремленной, сможешь ходить 4 дня в неделю, два верх два низ. Но до этого тебе год-полтора.

Упражнения 3-6 повторений - на силу. 9-13 на массу. 20 - на выносливость. Это значит, что ты должна брать такой вес, чтобы последние два повторения были на максимальной отдаче, больше не можешь (например, выполняешь 13 повторение и у тебя еще чуть-чуть и вес из рук вывалится). Некоторые ходят в спортзал годами, делают волшебные 20 повторений на каждое упражнение, а пресса нет и зад не растет. Потому что тренируют вместо объема выносливость, а это уже другая цель. Подходов тоже хватает 3-х, хоть все и любят делать по 4, но некоторые исследования показывают, что больше 3 просто бесполезно.

Изучи группы мышц, выбери самые безопасные и эффективные упражнения, посмотри ролики, какие ошибки нельзя допускать и вперед. Сначала может быть даже неловко, но в спортзале на деле на тебя всем плевать, так что развлекайся.
Юлианна
#4
Когда человек впервые приходит в зал, ему тренер показывает, что и как делать на тренажерах, что как работает и т.д
Гость
#5
Открываешь ютуб , вводишь - как начать, с чего начать, база, присед, становая тяга. Смотрите, идете к зеркалу. Повторяете, смотрите на себ в зеркало. Все.

И деньги экономите и учитесь новому.
Марина
#6
Я на кардио упор делала и Редуксин пила. За два месяца 6 кг сбросила.
#7
Марина
Я на кардио упор делала и Редуксин пила. За два месяца 6 кг сбросила.
Я с йогой и гoлдлайн плюс за 4 месяца на 16 кг похудела
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Марина
#8
sVikla1984
Я с йогой и гoлдлайн плюс за 4 месяца на 16 кг похудела
Я не фанат дешевых аналогов. Там большие вопросы к качеству всегда. С редуксином я уверена в действии.
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 20 477 тем
Новые темы за сутки: 10 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем