Гость
Статьи
Мне не поздно начать …

Мне не поздно начать заниматься фитнесом ?

Мне 37лет,хочу начать заниматься фитнесом,вот думаю не поздно в этом возрасте заниматься ? И будут ли какие то результаты ? #фитнес

НеТая
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Ограничений по возрасту при занятиях фитнесом нет. Тип нагрузки, интенсивность и частота определяются индивидуально. Положительные эффекты от физических упражнений: профилактика ССЗ, диабета, рака, улучшение самочувствия, энергичности, выносливости, увеличение стрессоустойчивости, замедление процессов старения и т.д.

Гость
#1

Женщины и на пенсии спортом занимаются. Отсюда и пляшите

Гость
#2

А что для вас фитнесс? Это что-то запредельное? Или просто физические упражнения для поддержания физической формы? Во втором случае не поздно. Никогда.
В первом же случае - это да, это вопрос вопросов, так просто на него и не ответишь... :)

#3

С чего вдруг поздно то??? Конечно начинайте. Быть подтянутой и нравиться себе в зеркале в любом возрасте приятно!

Гость
#4

Фитнес - это физкультура обычная. Можешь заниматься хоть до пенсии. И ещё на пенсии.

#5

Никогда не поздно! Только для начала 3-4 месяца занимаетесь с тренером, чтобы он вам рассказал технику выполнения упражнений

Гость
#6

Поздно..старуха ты
Результаты будут. Старение активное

Гость
#7
Гость

Фитнес - это физкультура обычная. Можешь заниматься хоть до пенсии. И ещё на пенсии.

А, я понял - Автор колхозница, для которой фитнесс это что-то из другой жизни, гораздо более высокого уровня...

Гость
#8

Привет автор. А ты раньше вообще не занималась?

#9

Какая глупость! люди и в 60 спокойно занимаются, 37 по-вашему - это так много?...

Гость
#10

Конечно, не поздно, постепенно начинайте, по 1-2 захода по 10 раз

Гость
#11

Конечно не поздно. Основной контингент зала 30-40 лет, реже до 30, до 20 почти никого не вижу. Достаточно людей и 50+

Гость
#13

Я в 47 начала. И даже не просто фитнессом, а бодибилдингом))

Гость
#14

Чтобы стать фитоняшкой, уже поздно. Молодые всегда будут достигать лучших результатов. Если на уровне лфк для поддержания здоровья, то можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Для возрастных лучше пилатес. Более плавный, менее травмоопасный.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: