Гость
Статьи
Как перестать много …

Как перестать много есть?

Всю жизнь к еде была равнодушна, бывало вообще забывала поесть, была очень худой. Зажоры начались после 25 лет. Набрала, не до ожирения, но на размер больше стала + ухудшилось качество тела. Происходит систематическое переедание, ем огромными порциями. Периодами начинаю считать калории и сидеть на дефиците, меня хватает на 2 недели, дальше срываюсь. Я смотрю на горстку гречки , в которой заключается моя норма, и на меня нападает уныние, мне страшно, что мне можно съесть так мало еды. В эти 2 недели все мысли о еде, в голове подсчеты: сколько часов осталось до ужина, на сколько калорий потянет этот кефир и т.д. Хотелось бы узнать, кто сталкивался с такой же бедой, как уходили от огромных порций и подавляли одержимость едой? Только без осудительных комментариев типа "зашей рот", бичевать и осуждать себя я и сама могу. #диеты #питание

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Что произошло в 25 лет, после чего началось?

#2

может вы белка употребляете мало, он насыщает надолго, займетесь чем нибудь, воды больше пейте. витаминов каких нибудь не хватает, если вы когда кушаете одновременно смотрите че нить на телефоне, это тоже приводит к перееданию. отложите телефон и хавайте прожевывая тщательно каждый кусок. когда вы так сделали и думаете что не наелись, попробуйте потерпеть 20-40 мин, насыщение приходит не сразу. тогда скорее вы уже поймите что вы наелись.

я когда занята чем то, могу не есть весь день, когда валяюсь просто, иногда хочется кушать много и часто, но я теперь контролирую это водой. поела час- два назад, но вот опять хочу есть, пью воду/)

может у вас рпп🤷‍♂️

#3
кирочка

может вы белка употребляете мало, он насыщает надолго, займетесь чем нибудь, воды больше пейте. витаминов каких нибудь не хватает, если вы когда кушаете одновременно смотрите че нить на телефоне, это тоже приводит к перееданию. отложите телефон и хавайте прожевывая тщательно каждый кусок. когда вы так сделали и думаете что не наелись, попробуйте потерпеть 20-40 мин, насыщение приходит не сразу. тогда скорее вы уже поймите что вы наелись.

я когда занята чем то, могу не есть весь день, когда валяюсь просто, иногда хочется кушать много и часто, но я теперь контролирую это водой. поела час- два назад, но вот опять хочу есть, пью воду/)

может у вас рпп🤷‍♂️

но у меня мысли постоянные что похудеть надо, достали уже, рпп это тупое, наконец то я решила похудеть НОРМАЛЬНО, а не голодовкой)
годовой абонемент на йогу оплатила, вот в январе пойду, посмотрим че там будет, может и то «пп» дойдет и привычки вредные брошу

Гость
#6

Я была точно в такой же ситуации, как и вы. Наберите в ютубе «Ася Рош» – девушка как раз об этом рассказывает, очень полезно и интересно. Мне тогда помог ее канал.

Гость
#7

Никак не уходила. Ем в свое удовольствие сколько хочу и не считаю каждую порцию.

Гость
#8

Если есть сильный аппетит - это психология , вы что-то заедаете , что-то произошло негативное или до сих пор происходит и страдает инстинкт безопасности , он включает повышенный гормон аппетита -лептин, для цели -запастись жирком впрок . Я специализируюсь на этой теме, психолог по расстройствам пищевого поведения. Сперва нужно провести диагностику-из-за чего (или кого) усилился аппетит , дальше обычно терапия и рекомендации для самостоятельного выполнения.

#9

Любую еду оч хорошо редуксин заменяет, точнее отбивает желание её есть))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#10

У вас прибавка всего + 1 размер в одежде. Это не так критично. А чтобы не есть надо силу воли тренировать. От тяги на еду и для ускорения метаболизма я пила курсом Пиколинат Хрома ФЭТ-Х, он помог начать процесс похудения правильно. На ночь также не ем и записалась в зал, раз в неделю хожу.