Гость
Статьи
Почему я не могу …

Почему я не могу похудеть?

Прошу отнестись серьезно, без "не майся дурью, зачем тебе это надо".

У меня нервная анорексия. Мои мама и бабушка полные, а у меня лишнего веса нет, только тип фигуры - груша. Талия очень тонкая, а бедра широкие. Рост 170, вес последний раз был около 61,3кг. Фигура красивая, как говорят все, но не для меня. Я помешана на максимально худых ногах, почти дистрофичных.
О ситуации: моя суточная норма - 1469 ккал, но я ем по 50-150 ккал/сутки, при этом у меня большой дефицит - 20 тысяч+ шагов в день, то есть уходит 500-700+ калорий. Также перерывы между приемами пищи 15 часов минимум. Я ем раз в день (обычно 100 г. супа в обед), в остальное время - несладкий чай без добавок. Сижу на интервальном голодании, но у меня свой режим - вместо 12:12 или 16:8 я стараюсь не есть сутками. Пью много воды и травяного чая. + Учёба, стресс. Думаю насчёт спортзала, времени ни на что не хватает, но я очень хочу быть худой. До этого до перед#зир#вок пила Фур#семид, каждый день был отвес, сейчас вес держится стабильно. Почему не худею? В стабильном состоянии вижу, что фигура у меня точёная, ничего лишнего, но другие девушки более хрупкого телосложения. Мне нужно прямо изменить тип фигуры. Но есть и ряд проблем:
А) Я не сама выбираю еду, поскольку мне нет 18, и я живу с родителями, они негативно относятся к моим вечным худениям с детства, но сами говорят, что я страшная девочка
Б) У меня нет личного пространства вообще, заниматься дома негде
В) Денег на спортзал тоже нет
Если только в 18 съехать и не есть неделями, ходить в спортзал и копить на откачку жира, даже если откачивать, по сути, нечего. Лучше бы ходить к психиатру и лечить рпп, но я не полюблю себя, пока не изменюсь. Что делать? Есть какие-то средства вроде соды с водой или марганцовки?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

У меня 170см и вес до 50кг.
Никакой анорексии у вас нет, у вас лишний вес. Анорексичка вы только на фоне родителей

Гость
#2

Вам нужно лечить голову срочно !! Одна тарелка супа в день это НЕ НОРМАЛЬНО ! Вы просто убиваете себя, и свой метаболизм убили что будете от тарелки супа поправляться , что б хоть что то зарасти в жирок.

Гость
#3

Ешь тортики из пальмового масла (других-то просто нет) сразу потолстеешь

Гость
#4

Психику вам нужно полечить , в ней вся проблема, в ненависти к самой себе. Даже если вы похудеете до уровня топ модели, всем людям нравиться вы не будете, красота не в худобе. А в любви к самой себе, к уважении к самой себе и своему телу, личности, интересам. Если любят только за внешность, грош цена такой любви, внешность меняется с возрастом и это неизбежно, а вот личность, качества и характер остается. Простите, но у вас пусто в голове, нет своего мнения, вы раба модной пропаганды, вы истязаете свое тело надеясь стать нужной и любимой, но это не поможет, станет только хуже. Думаете какой=то парень оценит эти жертвы? нет не оценит...
Что говорят твои сверстники
«Мир глянца навязывает свои представления об идеальной фигуре. Попадешься на этот крючок — и будешь расстраиваться, глядя на себя в зеркале. Но правда в том, что все мы разные. И если ты стараешься вести здоровый образ жизни, у тебя есть все причины быть довольным тем, как ты выглядишь» (Никки).
«Если я заранее не продумываю свое меню, то банально перебиваюсь фаст-фудом, а это зачастую вредно, да еще и накладно. Вообще, я очень люблю кардиотренировки. После них я всегда чувствую себя бодрячком. Но если спорт не запланировать, то время обязательно уйдет на другие дела» (Лоренцо).
Подытожим. Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:
Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.
Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.
Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.

Гость
#5

Так ты итак ешь только суп. Ну съедешь от родителей, что будешь вместо супа есть? А, ты хочешь голодать. Ну попробуй вылить этот суп в унитаз несколько дней. Последуй своему плану. Последствия увидишь.

Автор
#6
Домохозяйка

У меня 170см и вес до 50кг.
Никакой анорексии у вас нет, у вас лишний вес. Анорексичка вы только на фоне родителей

Лишнего веса нет, ИМТ в норме, научитесь читать. Анорексия - психологическое расстройство, не зависит от веса. А вам бы подлечить внутреннюю мизогинию, обратитесь к психиатру срочно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Знаете, есть такая тема, чем больше ограничений, тем больше стресса и больше хочется. И бывает от стресса вес набирается. У каждого организм работает по-своему. Я бы на вашем месте просто поговорила с мамой, и начала что-то готовить сама. Может родителям понравятся и ваши блюда. Я когда домой принесла аэрогриль BQ, мама критиковала и смеялась. А теперь сама многое готовит в нем