Гость
Статьи
Кто углублялся в …

Кто углублялся в кетодиету?

Есть кто углублялся в нее? Понимал принципы работы организма на кетонах?
Человек ест обычно, организм функционирует на углеводах. Человек садится на кетодиету по всем правилам, заканчиваются запасы гликогена в печени, организм уходит в кетоз, есть кетоны. Но организм не дурак, в крови так же постоянен уровень глюкозы. С салатных листов и помидоринки черри глюкозой не напасешься. Жир не может превратиться в глюкозу. Белок превращается в глюкозу понемногу, тот который едят? Или организм расщепляет мышцы и оттуда синтезирует глюкозу? Мышцы же тоже содержат гликоген.
Вот у диабетиков 1 типа, нет инсулина, значит клетки голодают, соответственно растет уровень глюкозы, ТК она не утилизируется инсулином, уровень кетонов и случается кетоацидоз, реанимационный больной. Но на кетодиете не уходят в кетоацидоз, есть и глюкоза и инсулин. Глюкоза ниже 3 или около того - гипогликемическое состояние, а цифра ещё ниже гипогликемических кома. Вопрос откуда берётся

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если получаемое с пищей количество углеводов недостаточно, необходимая концентрация глюкозы в крови может поддерживаться некоторое время за счет расщепления гликогена печенью (см. с. 158). Если истощены также и эти запасы, в печени запускается синтез глюкозы de novo, глюконеогенез (см. с. 302). Наряду с печенью высокой глюконеогенезной активностью обладают также клетки почечных канальцев (см. с. 320). Исходными соединениями в глюконеогенезе являются аминокислоты мышечной ткани. При длительном голодании это приводит к массивному распаду мышечного белка.
Вот нагуглила про глюкозу.
Интересно посмотреть бы количество безжировой и жировой массы до кетодиеты и спустя время.
Кто на кето делал биоимпедансометрию? Цифра на весах не интересует

Гость
#2

Я попыталась "сесть" на эту диету. Результат анализов крови показал низкий гемоглобин, дефицит кальция, повышенный уровень витамина В12 ( кто в курсе, тот знает, что это не айс). Плюс слабость, утомляемость. Так что теория теорией, а практика ее поправляет. Даже приверженники этой диеты сделали поправки в своих выводах. Не надо насиловать организм, все хорошо в меру.

#3

Энергия берется из жировых отложений.
Но долго вы не сможете придерживаться кето. Это режим выживания организма в условиях стресса

#4

Я не углублялась в эту диету, так как рантше предпочитала Протасовскую диету.
Знаю девушку, знакомая, она как-то умудрилась просидеть на кето 4 месяца. После этого ей удалили желчный.

Гость
#5
Гость

Я попыталась "сесть" на эту диету. Результат анализов крови показал низкий гемоглобин, дефицит кальция, повышенный уровень витамина В12 ( кто в курсе, тот знает, что это не айс). Плюс слабость, утомляемость. Так что теория теорией, а практика ее поправляет. Даже приверженники этой диеты сделали поправки в своих выводах. Не надо насиловать организм, все хорошо в меру.

Я сидела на кетодиете пару дней. Не смогла терпеть кетогрипп. Вернулась к обычному питанию. Назначала врач, причем не для снижения веса, а решения некоторых проблем. К врачу конечно же больше не ходила. Анализы не сдавала повторно, тк 2 дня просто пшик. Мне интересно с чего организм производит глюкозу. Откуда берет? С белка, мышц и тд. Хотелось бы посмотреть биоимпедансы людей просижевших на ней

Гость
#6
Calypso

Энергия берется из жировых отложений.
Но долго вы не сможете придерживаться кето. Это режим выживания организма в условиях стресса

Я знаю. Адекватный уровень глюкозы в крови откуда? Откуда глюкоза?

Гость
#7
Санечка

Я не углублялась в эту диету, так как рантше предпочитала Протасовскую диету.
Знаю девушку, знакомая, она как-то умудрилась просидеть на кето 4 месяца. После этого ей удалили желчный.

Любая диета это стресс для организма. Его загоняют в рамки, в условия, к которым не привычен, и чего ради? Слушайте свой организм, он не и-ди-от, он знает что ему нужно. А если требует , допустим, алкоголь или траву, то значит, вы сами его к этому приучили.

Гость
#8
Санечка

Я не углублялась в эту диету, так как рантше предпочитала Протасовскую диету.
Знаю девушку, знакомая, она как-то умудрилась просидеть на кето 4 месяца. После этого ей удалили желчный.

Она не делала билимпеданс? До/после

Гость
#9

Я только мясом и питалась, вес сильно набрала. Вранье ваша кета
Главное сахар, фрукты, хлеб, соль убрать. А на снижении веса есть легкие продукты 1-2 раза в день. Это к примеру кефир, яйицо, рыба на пару доза пол ладони не более.

#10

Слово "диета" переводится, как образ жизни, т е человек должен придерживаться такого питания на постоянной основе. Значит такой тип питания должен соответствовать его энергетике. По наблюдениям за людьми и моими клиентами кетодиета энергетически подходит 20-30%, не более, в качестве постоянного питания и поэтому с ней нужно поосторожнее быть потому что она может причинить вред из дисбаланса энергий.

#11
Гость

Я сидела на кетодиете пару дней. Не смогла терпеть кетогрипп. Вернулась к обычному питанию. Назначала врач, причем не для снижения веса, а решения некоторых проблем. К врачу конечно же больше не ходила. Анализы не сдавала повторно, тк 2 дня просто пшик. Мне интересно с чего организм производит глюкозу. Откуда берет? С белка, мышц и тд. Хотелось бы посмотреть биоимпедансы людей просижевших на ней

Если исключить полностью углеводы, то организм берет глюкозу в качестве источника энергии из белка в первую очередь, немного жиров и запасов гликогена в печени.Но для этого будет период адаптации, где первая неделя крайне тяжёлая и напоминает вирусную интоксикацию.Так что такие эксперименты только по показаниям и тщательному анализу своего организма.

#12
Гость

Я знаю. Адекватный уровень глюкозы в крови откуда? Откуда глюкоза?

Ну там не исключаются же полностью угли. Их процентов 5, но они есть с пищей.

Кстати за пару дней организм не выйдет еще в кетоз, 2-5 дней нужно ждать

Гость
#13
Гость

Я только мясом и питалась, вес сильно набрала. Вранье ваша кета
Главное сахар, фрукты, хлеб, соль убрать. А на снижении веса есть легкие продукты 1-2 раза в день. Это к примеру кефир, яйицо, рыба на пару доза пол ладони не более.

Питаясь мясом, не значит быть в кетозе. Ответ ни о чем. Я не спрашивала про похудение. Меня интересует откуда в кетозе глюкоза в крови. Вы умеете читать?

Гость
#14
🌟СИЯНИЕ🌟

Слово "диета" переводится, как образ жизни, т е человек должен придерживаться такого питания на постоянной основе. Значит такой тип питания должен соответствовать его энергетике. По наблюдениям за людьми и моими клиентами кетодиета энергетически подходит 20-30%, не более, в качестве постоянного питания и поэтому с ней нужно поосторожнее быть потому что она может причинить вред из дисбаланса энергий.

Меня интересует другой вопрос, а не кому подходит. Подходит детям с эпилепсией

Гость
#15
🌟СИЯНИЕ🌟

Если исключить полностью углеводы, то организм берет глюкозу в качестве источника энергии из белка в первую очередь, немного жиров и запасов гликогена в печени.Но для этого будет период адаптации, где первая неделя крайне тяжёлая и напоминает вирусную интоксикацию.Так что такие эксперименты только по показаниям и тщательному анализу своего организма.

Ок, я не в счёт, тк пару дней ни о чем. Если жиров 60-70%, углей ну 5-10, остальное белок. То глюкоза из белка, который едят или из мышц, или вообще откуда?

Гость
#16
Calypso

Ну там не исключаются же полностью угли. Их процентов 5, но они есть с пищей.

Кстати за пару дней организм не выйдет еще в кетоз, 2-5 дней нужно ждать

По факту после второго дня, обед был кусок мяса, а ужин запеканка грибы, яйца, сметана, брокколи. С утра на кето. Вот и получилось быстро.
В том то и дело что углеводов то мало, раз организм переходит на альтернативное топливо. Сколько там с листов углеводов?

Гость
#17
Гость

Питаясь мясом, не значит быть в кетозе. Ответ ни о чем. Я не спрашивала про похудение. Меня интересует откуда в кетозе глюкоза в крови. Вы умеете читать?

Ходи жирная овца.

Гость
#18
Гость

Ходи жирная овца.

Ты дура? При чем тут жирный или не жирный?

Светлана
#19

Эндокринолог назначал Редуксин. Только с ним удалось вес сбросить. Очень хороший препарат. На сладкое тянуть перестало и питьевой режим наладился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Светлана

Эндокринолог назначал Редуксин. Только с ним удалось вес сбросить. Очень хороший препарат. На сладкое тянуть перестало и питьевой режим наладился.

Прежде чем копипаст во все темы кидать, почитали бы вопрос. Худеть не надо, набрать мышечную массу напротив. Но тема не об этом

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: