Гость
Статьи
Бодипозитив не детище …

Бодипозитив не детище пышных дам

Я не понимаю тех людей которые негативно относятся к бодипозитиву. Вам его никто не навязывает, но самое главное, критиковать для вам нормально, а это по факту оскорбление людей. И это не восхваление пышной формы. Бодипозитив изначально был придуман как принятие собственного тела, любого. То есть он нацелен на рахитичные, пышные, сильфидные тела. А так же принимает таким как есть людей с отсутствием конечностей, например. Это очень хорошая вещь и жаль, что его перевирают.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бодипозитив - это принятие СВОЕГО тела, а не чужого. Пусть толстухи себя обожают, мне пофигу, а мне на них смотреть неприятно.

Гость
#2
Гость

Бодипозитив - это принятие СВОЕГО тела, а не чужого. Пусть толстухи себя обожают, мне пофигу, а мне на них смотреть неприятно.

Вы не понимаете, что под словом "принимать" не подразумевается восхищаться? Принимать чужое тело не равно восхищаться чужим телом. И становиться такой же, какое тело вы пытаетесь принимать, вы не обязаны. Не значит равняться на эту внешность. В чем проблемы у всех вас?
БП - это принимать именно все тела. Но становится такой же не обязательно. И спать с ними никто не заставляет. Восхищаться тоже

Гость
#3
Гость

Вы не понимаете, что под словом "принимать" не подразумевается восхищаться? Принимать чужое тело не равно восхищаться чужим телом. И становиться такой же, какое тело вы пытаетесь принимать, вы не обязаны. Не значит равняться на эту внешность. В чем проблемы у всех вас?
БП - это принимать именно все тела. Но становится такой же не обязательно. И спать с ними никто не заставляет. Восхищаться тоже

"БП - это принимать именно все тела."
Мне неприятно смотреть на жирух. Почему я должен это принимать. Нравиться быть жирными - их дело. Но я смотреть на них не хочу и не буду. И по возможности буду стараться таких избегать. Это мое дело.

Гость
#4
Гость

"БП - это принимать именно все тела."
Мне неприятно смотреть на жирух. Почему я должен это принимать. Нравиться быть жирными - их дело. Но я смотреть на них не хочу и не буду. И по возможности буду стараться таких избегать. Это мое дело.

Так ты не смотри на жирух, смотри на что-нибудь другое 🤣 Или тебя как в заводном апельсине заставляют смотреть 🤣

Гость
#5

Бодипозитив - принятие особенностей своего тела, которые вы НЕ СПОСОБНЫ ИЗМЕНИТЬ. Всё. Жир - это не про него. Жир - это про потребление калорий с превышением их траты. Тоже всё. Толстеют не от болезней, это чушь, физика в помощь. (Видел женщину, ест очень мало, но 500 чаепитий с булками или конфетами в день).

Гость
#6
Гость

Бодипозитив - принятие особенностей своего тела, которые вы НЕ СПОСОБНЫ ИЗМЕНИТЬ. Всё. Жир - это не про него. Жир - это про потребление калорий с превышением их траты. Тоже всё. Толстеют не от болезней, это чушь, физика в помощь. (Видел женщину, ест очень мало, но 500 чаепитий с булками или конфетами в день).

БП придумали в поддержку тучных в 20 веке. Ни про каких инвалидов речи тогда не шло.

"Движение за дестигматизацию и принятие полноты (The fat acceptance movement), зародившееся в США в конце 1960-х годов"

Гость
#7

"две американки — психотерапевт Элизабет Скотт и активистка Конни Собчак — создали организацию The Body Positive. Их целью было развить сообщество, предлагающее «свободу от тисков общественного мнения, заставляющего людей постоянно бороться с собственным телом»

Гость
#8
Гость

БП придумали в поддержку тучных в 20 веке. Ни про каких инвалидов речи тогда не шло.

"Движение за дестигматизацию и принятие полноты (The fat acceptance movement), зародившееся в США в конце 1960-х годов"

Ну, если так, тогда вообще тьфу на него.

Гость
#9
Гость

Бодипозитив - это принятие СВОЕГО тела, а не чужого. Пусть толстухи себя обожают, мне пофигу, а мне на них смотреть неприятно.

Бодипозитив созлан для людей с проблемами принятия тела, если не принимает он или она, к окружпющим не относится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Бодипозитив созлан для людей с проблемами принятия тела, если не принимает он или она, к окружпющим не относится.

Движение за принятие полносты. Дестигматизация значит перестать считать, что полнота - это плохо.

Принимать чужую полноту можно не становясь полной, никто не заставляет. Но зачем шеймить других людей?