Гость
Статьи
Ожирение что делать

Ожирение что делать

Вес с 34 лет пошёл вверх идёт и идёт. С 30 до 34 держался один и тот же .аппетит зверски,сижу в сотке живу одна и кушаю все это время. Я всегда любила и ела сладкое.но веа был в норме к моему росту. Не рожала, гормоны не пью.
Метели морозы не дают пешком ходить! Прошлый год февр 80 был примерно ,сейчас 89! То есть он не останавливается рост 171 или 172 где то гормоны фсг пролактин осень зима сдавала ттг и т 3 т 4 норма .эстрадиол ниже нормы. Глюкозы холестерин триглицериды сдавала. Мама полная, папа тоже. Но не 100 ,а меньше.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно просто закрыть рот.

Золотая Рыбка
#2

1. Психологический настрой.
2. Правильное питание.
3. Физическая активность.
4. Питьевой режим.
5. Режим дня.

Гость
#3
Золотая Рыбка

1. Психологический настрой.
2. Правильное питание.
3. Физическая активность.
4. Питьевой режим.
5. Режим дня.

Фитомуцил ?

Гость
#4

да вот не задача.... сидит одна и все время ест да еще и сладкое любит....а потом что делать, потолстела....нда не задача, дай думаю на гормоны проверюсь вдруг там найду себе отмазку...блин не получилось на гормоны свалить......и пять вот не задача от чего набираю вес....

#5

Если вы ничего не делаете для того, чтоб похудеть, то толстейте дальше.

#6

В итоге, что сказали врачи после сдачи гормонов? Если все в норме, то тут уже дело только в вас и вашем отношении к себе, к еде и образу жизни своему. Вы сами пишите, что живете одна и все время едите. Еда для вас = удовольствие? Только она вас радует? Заедаете свои проблемы? Разбирайтесь со своей головой, с отношением к еде, чтобы не возводить ее в культ. Благо сейчас есть и специалисты по этому, и в целом, много открытой информации в Интернете. По поводу активности, не можете ходить пешком по улице, идите в зал или занимайтесь дома (гантели или бутылки с водой вам в помощь, беговая дорожка, если позволяют средства).

#7

Не жрать. Я вот еду покупаю строго порционно, 1 пирожное в неделю утром максимум что себе позволяю.

Гость
#8

Найти любителя пышек и лопнуть. По крайней мере, получишь удовольствие вместо постоянной безуспешной борьбы с собой.

Гость
#9

Меньше есть.
Больше двигаться.

Если гормоны в норме, то проблема в приемах пищи.

Вы сами это понимаете.

Гость
#10
Гость

да вот не задача.... сидит одна и все время ест да еще и сладкое любит....а потом что делать, потолстела....нда не задача, дай думаю на гормоны проверюсь вдруг там найду себе отмазку...блин не получилось на гормоны свалить......и пять вот не задача от чего набираю вес....

И 101 тема этого автора об этой проблеме, кстати.

Гость
#11

Пф, с 34 лет вес пошёл вверх... Вам уже почти сорокет. Человек и должен жить примерно 40 лет. Природа вас начинает уничтожать. У вес на старости лет начинает прибавляться вес. Чем старше человек, тем меньше ему надо еды. В 34 года надо есть наполовину меньше, чем в 18 лет.

Гость
#12
Гость

Пф, с 34 лет вес пошёл вверх... Вам уже почти сорокет. Человек и должен жить примерно 40 лет. Природа вас начинает уничтожать. У вес на старости лет начинает прибавляться вес. Чем старше человек, тем меньше ему надо еды. В 34 года надо есть наполовину меньше, чем в 18 лет.

* у всех на старости лет начинает прибавляться вес.

Лапа
#13

Пей хотябы 2 литра чистой воды каждый день.

Не кушай после 18:00, просто забудь дорогу на кухню. Не заходи туда ни под каким предлогом. Если тебя схватили и за ноги туда тащат, отпирайся и кричи :)

Гость
#14

Раньше организм справлялся с обилием сладкого. Сейчас вы поддерживаете постоянно высокие уровни инсулина, которые утилизируют с трудом глюкозу, затем глюкозу кое как распихали, а инсулин есть, сахар падает, у вас зверский аппетит. Организм привык получать быструю энергию, поэтому тянет на сладкое. Перебрать калории легко. Выйти из замкнутого круга не сложно. Убрать все сладости и сдобу. Больше белка. Недели 2 будет тяжело, затем хорошо. Как привыкнете начинаете считать калории. Идете в зал. Сдаете дефициты (ферретин, витамин д)

Гость
#15

А родители полные, это показывает пищевые привычки вашей семьи

Гость
#16
Лапа

Пей хотябы 2 литра чистой воды каждый день.

Не кушай после 18:00, просто забудь дорогу на кухню. Не заходи туда ни под каким предлогом. Если тебя схватили и за ноги туда тащат, отпирайся и кричи :)

Я прихожу домой после 18 ч

Гость
#17
Лапа

Пей хотябы 2 литра чистой воды каждый день.

Не кушай после 18:00, просто забудь дорогу на кухню. Не заходи туда ни под каким предлогом. Если тебя схватили и за ноги туда тащат, отпирайся и кричи :)

Прихожу с работы голодная а ниче нет и начинаю есть

Гость
#18
Гость

А родители полные, это показывает пищевые привычки вашей семьи

Я живу отдельно. И мы никогда не ели фаст фуд ,редко. И я живя с ними быда в 46 размере до 30 лет )

Рита
#19

Меньше есть, больше двигаться, выкинуть все сладости и мучное, редуксин начать пить, если силы воли нет не бросаться на все подряд

Оля
#20

Я с ожирением третий месяц борюсь при помощи уколов Энлигрии, это дженерик Саксенды. Помогают очень хорошо, даже при минимальных физ нагрузках вес уходит довольно активно.

Гость
#21
Гость

Я живу отдельно. И мы никогда не ели фаст фуд ,редко. И я живя с ними быда в 46 размере до 30 лет )

А причем тут фастфуд? На похудении фастфуд можно. К примеру, вполне обычный рацион: завтрак молочная рисовая каша, хлеб с маслом, кофе с молоком и сахаром. Обед: суп с хлебом, котлета с картофельным пюре, компот, оливье. Полдник йогурт и фрукт. Ужин жареная картошка, салат огурцы помидоры, майонез. И в течение дня 1-2 чаепития с 2-3 печеньками. На прогулке латте с сиропом или сок. На выходные обязательно выпечка. Вполне домашней едой можно уйти в ожирение. Пример одного дня я вам написала с дефицитом белка и избытком углеводов. В более молодом возрасте зачастую организм справляется.
Или вот рацион второй пример: завтрак яичница, кусочек зернового хлеба, кофе с молоком без сахара. Обед: суп, 1-2 котлеты (без риса и хлеба в составе), столовая ложка с горкой картофельного пюре, салат греческий. Полдник греческий йогурт, 3-4 грецких ореха. Ужин: рыба на гриле, нарезка огурцы, помидоры. Перекусов нет, чай без сахара сколько угодно в течение дня. На выходные вместо выпечки творожная запеканка. Видите разницу между двумя примерами меню? И то и то вполне домашняя еда.

Мари
#22

К врачу идти, назначит препарат. У меня на Квинсенте рот закрылся. Третий месяц колю, сахар в норме, вес стабильно вниз.

Гость
#23
Мари

К врачу идти, назначит препарат. У меня на Квинсенте рот закрылся. Третий месяц колю, сахар в норме, вес стабильно вниз.

Капец у вас кукуха поехала, в каждой теме одно и то же

Стася
#24
Рита

Меньше есть, больше двигаться, выкинуть все сладости и мучное, редуксин начать пить, если силы воли нет не бросаться на все подряд

голдлайн плюс можно тоже, он по цене доступнее, по эфекту такой же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стася
#25
Оля

Я с ожирением третий месяц борюсь при помощи уколов Энлигрии, это дженерик Саксенды. Помогают очень хорошо, даже при минимальных физ нагрузках вес уходит довольно активно.

а я не смогла их ставить из за побочных эффектов, жуткая тошнота была, аж мутило меня, как беременную. Бросила, врач перевел на голдлайн плюс, его норм переношу и вес начал уходить

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: