Гость
Статьи
Дерматолог сказал …

Дерматолог сказал похудеть

Обратилась к дерматологу из образовавшихся высыпаний. Взял анализ. В итоге поставили диагноз раздражительный дерматит. Назначил диету, разрешено есть: овощные вегетарианские супы, отварную индейку, огурец, зелень кроме шпината и сельдерея, чай, масла, творог и кефир. Сказал как похудеешь, все высыпания пропадут. Последующие несколько специалистов говорили тоже самое и сводили высыпания с употреблением аллергенных продуктов (рыба, курица, красные овощи, яйца, сыр). Мой рост 177, вес 59 кг. Полгода вылечилась от рпп, когда вес был ниже 57 прекратились менструации. Была ли у кого то похожая проблема?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще для такого роста вес низкий. Но похудеть и придерживаться диеты - это совершенно разные понятия.

Гость
#2

59 - нормальный вес для роста 177. Я не понимаю о каком похудении этот дерматолог говорит

Улыбаха ☺
#3

это какой же должен быть процент жира, чтобы при 59 кг выглядеть полно?

#4

Если дерматит раздражающий, то значит есть фактор, который вызывает раздражение - физический или химический. Его и надо идентифицировать и устранить.

А худеть тебе некуда, и так худая. И непонятен совершенно механизм, почему дерматит должен уйти именно с лишним весом (которого у тебя нет).

Диета нужна разве что персонифицированная, это когда исключают не тупо общепринятые аллергены/раздражители, а конкрентно те, которые воздействуют именно на тебя.
Есть такой анализ Иммунохелс называется, там скринят по всем основным продуктам питания, выявляя непереносимости.
Проконсультируйся с нутрициологом.

Домохозяйка
#5

Так а врач что сказал по похудению и месячным? Это же вам у него надо было спрашивать, а не на форуме. Вы боитесь опять иметь вес до 57 кг?

Гость
#6

рост 177, вес 59 кг, куда еще худеть? К аллергологу обратитесь.

Гость
#7

Какой-то неадекватный дерматолог. Меняйте врача. Вы сдавали анализы на аллергены? Выявили прям аллергию на продукты?

Гость
#8
Домохозяйка

Так а врач что сказал по похудению и месячным? Это же вам у него надо было спрашивать, а не на форуме. Вы боитесь опять иметь вес до 57 кг?

Мне все равно нужно худеть, без него не уйдут высыпания. Сказала, что мой вес в пределах нормы и месячные не могут уйти

Гость
#9
Гость

Какой-то неадекватный дерматолог. Меняйте врача. Вы сдавали анализы на аллергены? Выявили прям аллергию на продукты?

Аллергии ни на что не выявили, но на этом настаивают. Все анализы в норме, гормоны тоже. Холестерин глюкоза вообще нижняя граница нормы. По мнению врача я питаюсь неправильно: ем рыбу, красные овощи в большом количестве, сыр и яйца часто.

Инна
#10

Раздражающий, он же контактный, дерматит - это местная воспалительная реакция кожи на ВНЕШНИЕ раздражители. Диета вам не только не нужна, но она может быть опасна, поскольку может привести к дефициту витаминов и микроэлементов. Продукты из рациона вы можете исключить только те, на который у вас аллергическая реакция, но я предполагаю что таких нет. А вот правильное питание полезно для всех. При контактном дерматите очень важно выявить провоцирующий фактор и исключить с ним контакт. Из наружных средств при дерматите вне стадии обострения очень хорошо помогает мазь Радевит, она не гормональная. Но после рекомендаций вашего дерматолога, я под сомнение ставлю и поставленный им диагноз!

Лиля
#11

Вам бы каллорий больше употреблять, вес маленький. Месячные поэтому и пропали.
У меня было лет 10 назад. Теперь преддиабет, наоборот вес большой, сейчас сахар Квинсентой понижаю и вес тоже

Таня
#12

Я бы на вашем месте сходила к другому к дерматологу. Одно дело - диета, другое сбрасывание веса, когда он у вас итак в норме. Убрать продукты катализаторы реально важно, плюс надо помогать коже мазями, неплох при дерматите деготь березовый Берестин, только вот к запаху нужно привыкнуть.

Гость
#13

Не думаю что ваш доктор адекватен. У вас отличные пропорции, может сменить врача лучше. Вот я когда была 89 кг при росте 163 см, это было ожирение, мне питание помогло чистое и курс редуксина. Начала сбрасывать вес и приходить в норму

Ольга
#14

У меня не срываться с ПП на Энлигрии сейчас получается. Вес хорошо вниз пошел. Наедаюсь с маленькой порции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

С тех пор как начала принимать Пиколинат хрома Эвалар, заметила, что сбросила лишние килограммы и к тому же сэкономила довольно приличную сумму, так как всякие вкусности и сладости не дешево стоят. Раньше я их съедала немерено, а сейчас даже и не тянет.

Предыдущая тема