Гость
Статьи
Не могу похудеть. За …

Не могу похудеть. За какое время смогу похудеть?

У меня всегда были проблемы с похудением, начиная с подросткового возраста. Сейчас мой вес 62,5 при росте 170-173. Я знаю, что многие скажут, что вес небольшой для такого роста и я не скажу, что толстая. Но я понимаю, что мне будет комфортнее с весом 55-57. Не получается похудеть. Я вступила в марафон по похудению, я не ем вредные продукты, кроме чая с сахаром, питаюсь 5 раз в день и за 3 недели я похудела на 2кг, но вес перестал уходить уже больше недели назад, стоит на месте. Я понимаю, что застои могут быть, но у нас с мамой застои начались одновременно, только сейчас у нее вес снова начал снижаться, а у меня нет. Подскажите, нормально ли это и сколько еще примерно ждать окончание застоя? За какое время смогу похудеть?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну чай с сахаром наверное стоит исключить.) ну и ходите больше каждый день. Режим соблюдайте, а то что ушло мало, так может цикл и из-за него отек

Гость
#2

Спорт есть, калорийность считаете? Может слишком много калорий потребляете, может организм приспособился и ему стало норм. Если спорта нет и вы начнете заниматься, то ждите в первые где-то 3 недели прибавки в 1-2 кг, так как будет вода задерживаться. Потом вес начнет уходить. Вообще комфортное похудение занимает месяцы, особенно когда изначально лишнего веса немного.

Гость
#3

И еще 5 раз в день есть необязательно. Слишком много скачков сахара в крови за день, это может мешать похудению. Но кому-то норм. Стандартного 3-разового питания достаточно. Так что можете попробовать поменять количество приемов пищи еще.

Гость
#4

Если вы с таким весом видите себя толстой, значит действительно так и есть, но самое печальное, что вы худели неправильно, у вас йо йо эффект. Организму нужны белки, он из берет из мышц. А накапливает вы жир. Жир объемнее мышц. Поэтому такой эффект. Сделайте биоимпедансометрию, а далее уже видно будет, что вам надо. Цена вопроса менее 1000руб, зато даны будут прекрасные рекомендации

Гость
#6

Я пробовал есть через день и за пять дней в три из которых не ел скинул два кг. Больше месяца уже прошло и вес держится.

Надя
#7

Попробуйте кето диету, меньше соли, больше активности и печень почистить не помешает. Я пила гепатоактиватор Ремакса Про Актив во время диеты. Это безопасный бад, который помогает печени восстанавливаться и выводить токсины. Курс длится месяц, после него чувствую себя хорошо, побочек нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Эффект плато скорее всего. Тренировки на утро перенести, с утра пить воду и старайтесь разгонять обменку. Можно попить пиколинат хрома (я беру ProteinRex). С ним чувство голода уменьшается, а метаболизм белков, жиров и углеводов ускоряется