Гость
Статьи
Упражнения на ягодицы …

Упражнения на ягодицы для увеличения их объема.

Как накачать ягодицы, но не только их укрепить, но и увеличить объем? Какие для этого есть упражнения, именно не на сжигание жира(не на уменьшение), а чтобы они выглядели больше? Особенно …

автор
2 375 ответов
Последний — Перейти
Страница 47
#2365

Можно заниматься конным спортом-это поможет.

Илона
#2367

Тренер.у меня еще к вам вопрос.можно ли есть углеводы(сложные)только в дни тренировок,а в остальные дни только белки и овощи?это не повлияет на рост мышц?я хочу совсем немного подсушиться,как бы тренируясь на рост,чтоб самопроизвольная сушка была,совсем немного.не уменьшая при этом потребления белка.

Илона
#2368

Незнаю понятно ли обьяснила:-b

Domenik
#2369

Всем привет, извените а без штанги можно сделать попу выпуклой??

Гость
#2370
Domenik

Всем привет, извените а без штанги можно сделать попу выпуклой??

можно 1. Силиконовые импланты 2. Сдоба, пирожки, картошка с салом и сметаной.

Тренер
#2371
Илона

Тренер.у меня еще к вам вопрос.можно ли есть углеводы(сложные)только в дни тренировок,а в остальные дни только белки и овощи?это не повлияет на рост мышц?я хочу совсем немного подсушиться,как бы тренируясь на рост,чтоб самопроизвольная сушка была,совсем немного.не уменьшая при этом потребления белка.

Можно

Илона
#2372

Спасибо:-)

МИХЕЯ
#2373

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!! ЛЮДИ, СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ОКРУГЛИТЬ ПОПУ, ЕСЛИ ВАРИКОЗ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???? НЕ МОГУ ЗАНИМАТЬСЯ С ВЕСАМИ, БОЛЬНО.... Я ОЧЕНЬ ХУДАЯ, ПРИ РОСТЕ МЕТР ШЕСТЬДЕСЯТ ВЕШУ 45 КГ.

Тренер
#2374
МИХЕЯ

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!! ЛЮДИ, СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ОКРУГЛИТЬ ПОПУ, ЕСЛИ ВАРИКОЗ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ???? НЕ МОГУ ЗАНИМАТЬСЯ С ВЕСАМИ, БОЛЬНО.... Я ОЧЕНЬ ХУДАЯ, ПРИ РОСТЕ МЕТР ШЕСТЬДЕСЯТ ВЕШУ 45 КГ.

Сходите к спортивному врачу в специализированный спортивный диспансер. К обычному не ходите: сразу всё запретит, лишь бы снять с себя ответственность. а до тех пор займитесь спринтом и плиометрикой. Попробуйте кроссфит.

Зубная фея
#2375

Блин, девы, как вы с собственным весом приседаете? Я 35 кг еле поднимаю, хотя занимаюсь давно, С тренером. ну никак. Жим тоже максимум 55 делаю.

Зубная фея
#2376

Тренер, к Вам вопрос: не раз слышала мнение, что при работе с большими весами прилично так расширяется талия и живот за счет того, что при больших весах мы тужимся через живот. Есть правда?
И еще один: можете уточнить, какой результат будет от функциональных тренировок (с петлями). мне мой тренер предложил программу: день-жесткая силовая с максимальным весом на низ, день-круговая с меньшими весами и большим кол-вом повторений и день-функционал без утяжеления на все группы мышц. Заранее спасибо )

Тренер
#2377
Зубная фея

Тренер, к Вам вопрос: не раз слышала мнение, что при работе с большими весами прилично так расширяется талия и живот за счет того, что при больших весах мы тужимся через живот. Есть правда?
И еще один: можете уточнить, какой результат будет от функциональных тренировок (с петлями). мне мой тренер предложил программу: день-жесткая силовая с максимальным весом на низ, день-круговая с меньшими весами и большим кол-вом повторений и день-функционал без утяжеления на все группы мышц. Заранее спасибо )

Ни у кого из моих клиенток такого не было (про расширение талии от больших весов). Хотя некоторые из них доходили до:
румынки 90х8 при собственном весе 55-57,
сумо 87,5х12 при собственном весе 68
присед глубокий 65х8 при собственном весе 68
Присед глубокий 50х8 при собственном весе 54
и т. д.
Более того, я не рекомендую привыкать к поясу. Одевать его можно только на рекордные подходы на 1-2-3 повтора.Пусть мышцы кора работают и укрепляются. Естественно, всё при условии идеальной техники и адекватных весов.

Тренер
#2378

Уважаемые дамы, делитесь своими результатами!

Raven
#2379

Здравствуйте! Я занимаюсь в спортзале уже 2 года с постоянными долгими перерывами, по состоянию здоровья. Каждый раз приходится начинать по новому. Я худая по телосложению, и никак не могу набрать. Постоянно старалась брать веса потяжелее, но с которыми смогу работать, на тренажерах и в свободном весе. Сейчас у меня повреждение собственных связок надколенника , ну по крайней мере так сказал врач, у меня очень болит колено, и с увеличением весов стала боль ухудшаться, но только с весами потяжелее хоть какой-то результат есть, ещё и вдобавок к этому нефроптоз 1 степени. Подскажите пожалуйста, я смогу накачать ноги, ну попу, икры, заднюю мышцу бедра, если я в зале буду заниматься с весом не более 3-5 кг? Или ничего не выйдет?

Гость
#2380

Тренер, а почему нельзя подкладывать блины под пятки во время приседа? я хожу в зал и мой тренер мне постоянно подкладывает под пятки блинчики

Тренер
#2381
Raven

Здравствуйте! Я занимаюсь в спортзале уже 2 года с постоянными долгими перерывами, по состоянию здоровья. Каждый раз приходится начинать по новому. Я худая по телосложению, и никак не могу набрать. Постоянно старалась брать веса потяжелее, но с которыми смогу работать, на тренажерах и в свободном весе. Сейчас у меня повреждение собственных связок надколенника , ну по крайней мере так сказал врач, у меня очень болит колено, и с увеличением весов стала боль ухудшаться, но только с весами потяжелее хоть какой-то результат есть, ещё и вдобавок к этому нефроптоз 1 степени. Подскажите пожалуйста, я смогу накачать ноги, ну попу, икры, заднюю мышцу бедра, если я в зале буду заниматься с весом не более 3-5 кг? Или ничего не выйдет?

Вам врач поставил диагноз на основе МРТ?
Ваш врач имеет спортивную специализацию?
Как это повреждение образовалось?
Можно добиться какого-то результата, если приседать на одной ноге, не отрывая пятку, но нагрузка на коленный сустав аналогична той, как если бы Вы приседали с собственным весом.
Кроме того, немного помогает плиометрика, но опять же, только спортивный врач в специализированном медицинском учреждении для спортсменов в состоянии что-то рекомендовать или запрещать. Обычный врач сразу всё запретит, лишь бы снять с себя всякую ответственность

Гость
#2382
Гость

Тренер, а почему нельзя подкладывать блины под пятки во время приседа? я хожу в зал и мой тренер мне постоянно подкладывает под пятки блинчики

Потому что так нагрузка перемещается с ягодиц на квадрицепсы. Если не хватает гибкости и растяжки, всё равно нужно учиться приседать без блинчиков, рано или поздно получится.

Тренер
#2384
Зубная фея

Тренер, к Вам вопрос: не раз слышала мнение, что при работе с большими весами прилично так расширяется талия и живот за счет того, что при больших весах мы тужимся через живот. Есть правда?
И еще один: можете уточнить, какой результат будет от функциональных тренировок (с петлями). мне мой тренер предложил программу: день-жесткая силовая с максимальным весом на низ, день-круговая с меньшими весами и большим кол-вом повторений и день-функционал без утяжеления на все группы мышц. Заранее спасибо )

Каковы результаты?

Сказка
#2385
Вика

У меня от приседаний и выпадов только передняя поверхность бедра напрягается, а попе хоть бы хны.

Тигра

Дорогой Тренер, ну расскажите же про становую тягу в стиле "сумо", пожалуйста! И спасибо Вам за ценные советы.

Гость

59, я внимательно читаю, просто не уверена, что для женщин такие нагрузки необходимы и не вредны. А спрашиваю совершенно серьезно.

Ksyusha

Для увеличения мышечной массы можно делать любые упрежнения для ягодиц, но с весом и медленно. Вес подбирайте так, чтобы вы могли сделать 10-12 повторов макс. за один подход.

Тренер

См. сообщение перед предыдущим. Её надо придерживать руками снизу на спине, локти смотрят вниз, а не назад. Хват штанги не должен быть широким, а в целом штанга, спина и руки должны образовывать что-то подобие прочной рамы, где все части прочно зафиксированы. Лопатки сведены

Алина

Срок 2 недели))мне не нужно попу Джей Ло,она у меня и так красивая,но небольшая,хочу чтоб чуток больше стала.В зал идти нет возможности((.Может штангу купить?они продаются?))должен же быть выход..

Maribu

Алина: чтобы мышца именно увеличивалась в объеме, надо постоянно наращивать вес. Без утяжелителей, те штанги либо тяжелых гантелей - никак. Иначе будет просто поддержание тонуса, но никак не рост

Гость

У меня от качания преса талия стала шире на 10 см, есть ли какие-то упражнения для того, чтобы ее сделать тоньше? Подскажите пожалуйста.

Гость

Потому что так нагрузка перемещается с ягодиц на квадрицепсы. Если не хватает гибкости и растяжки, всё равно нужно учиться приседать без блинчиков, рано или поздно получится.

Я приседала с бруском для растяжки голеностопа, только после этого смогла приседать достаточно низко со штангой, до этого не хватало гибкости.

Тренер
#2386
Сказка

Вика
Я приседала с бруском для растяжки голеностопа, только после этого смогла приседать достаточно низко со штангой, до этого не хватало гибкости.

А сейчас приседаете без бруска? С каким весом?

дарвра
#2387
Тренер

А сейчас приседаете без бруска? С каким весом?

Здравствуйте, Тренер! занимаюсь ровно месяц, присед 30 кг, жим ногами лежа 40 кг, становая 30. Весила в начале 43 кг при росте 153, теперь 46 кг. Техника правильная, попа горит. делаю не больше 12 повторений, с максимальным весом 6. Но попа так и не увеличилась. Не вижу прогресса. Ем протеин, много питаюсь, почему попа не растет?

Тренер
#2388
дарвра

Тренер
А сейчас приседаете без бруска? С каким весом?
Здравствуйте, Тренер! занимаюсь ровно месяц, присед 30 кг, жим ногами лежа 40 кг, становая 30. Весила в начале 43 кг при росте 153, теперь 46 кг. Техника правильная, попа горит. делаю не больше 12 повторений, с максимальным весом 6. Но попа так и не увеличилась. Не вижу прогресса. Ем протеин, много питаюсь, почему попа не растет?

Ещё рано, месяц - это втягивание. Как пойдёт рабочие веса расти - будет расти и попа.

🐰
#2389

здравствуйте, Тренер! расскажите пожалуйста о питании до и после тренировки. в частности, если тренировки нацелены именно на увеличение ягодиц, а не похудение. заранее спасибо😊

Тренер
#2390
🐰

здравствуйте, Тренер! расскажите пожалуйста о питании до и после тренировки. в частности, если тренировки нацелены именно на увеличение ягодиц, а не похудение. заранее спасибо😊

Приветствую!
Для начала нужно обеспечить небольшой профицит калорий, при этом жира необходимо потреблять не менее 1г на кг веса (но и не намного больше), причём лучше из рыбы и овощей-орехов (что означает, что мясо и молочка должны быть максимально обезжиренными, например, никакой свинины и баранины, творог 0-2%%, молоко 0-0,5%%, сыр максимально обезжиренный (9%), и т.д.). Белка - НЕ МЕНЕЕ 2г на кг, преимущественно из продуктов животного происхождения (нежирное мясо и молочка, рыба, морепродукты, яйца (если больше 2-3 в день - то без желтков, а белков можно сколько угодно, в них лучший по качеству белок-протеин), и вся фишка остаётся в углеводах. Едите их мало (2-3-4г на кг веса в сутки) - худеете, чуть появляется рельеф, едите больше (4-5-6-7 г на кг)- наливаетесь, круглеете, растёте.

Тренер
#2391
🐰

здравствуйте, Тренер! расскажите пожалуйста о питании до и после тренировки. в частности, если тренировки нацелены именно на увеличение ягодиц, а не похудение. заранее спасибо😊

Все калории и БЖУ необходимо распределять на 5-6-7 приёмов пищи, т.*****. каждые 3 часа, НЕ РЕЖЕ. Причём белок равномерно, жир поменьше утром и побольше на ночь, а углеводы - наоборот. С углеводами есть ещё одна фишка: в дни тренировок, особенно на ноги/попу, их надо больше, а в остальные дни - меньше. Т.о., график углеводов по дням недели/месяца д.б. "рваным", например, если считать в г на кг, то 3-6-4-7-2-3-7-4-5-3-6- - как-то так. Меньше 2г на кг не опускайтесь больше чем на 2-3 дня. Есть и ещё одна теория, что 2 недели едим мало углеводов и при это ПЫТАЕМСЯ сохранить рабочие веса, а 2 недели почти объедаемся ими, и в этот период стараемся спрогрессировать в кол-ве кг на штанге или хотя бы повторов в подходе.
Ведь на малоуглеводке тренироваться очень тяжело, и уж тем более прогрессировать.
За 2-2,5 часа до тренировки необходимо вдоволь поесть сложных углеводов типа круп, макарон, хлеба, с белком.
Сразу после тренировки - белок со сладким. Идеально литр молока 0.5%+немного творога 0%+ какую-нибудь слабость (но не жирную!). Через 2 часа можно повторить (но уже поменьше сладкого).

Знаю
#2395

Здравствуйте, Тренер!!!! Только что дочитала всю ветку, я просто в восторге от Вас!!! Сколько в Вас терпения, такта , знаний и желания помочь! !!! Спасибо огромное , это просто неоценимый труд!!!! И АДСКОЕ терпение! !! Я тоже начала ходить в зал 3 месяца назад. Мне 33 года, вес 65, рост 175. Ог89-От 76-Об 98. Ну конечно хочу попу )))). Она плоская и безжизненная. Но у меня грыжа 9мм в крестцовом отделеL5-S1. Судя по всему я в пролете. Тренажера " жим ногами" нет. я видела как девочки делали это упражнение в Смите. Тренеру про грыжу сказала, все равно написал мне ягодичный мост, выпады с гантелями, махи в кроссовере, приседания в кроссовере, сведение и разведения , сгибание. Все в один день , в основном по 4 подхода по 12-15 раз. Через день руки, спина, и еще через день грудь. тренируюсь через день. уже и мужа и сына перетянула в зал)))). Ем 103 г. белка/76жира/ 171 углеводов. Каллории где-то 1800- 2000. На телефоне программа считает. Пью в день тренировки коктейль протеиновый, но это я так понимаю баловство, я же не занимаюсь с серьезными весами, хотя очень хочу! В конце каждой тренировки кардио 15-20 минут и висну аккуратно на турнике. Может что откорректируете? Я помню, что без приседов и становой никуда (((( . А как же мне быть не знаю. гиперэкстензии делаю каждую треню.

Юля
#2400

Подскажите пожалуйста, такая ситуация-после вторых родов, где то через 4 месяца резко упал тонус мышц во всем теле((( Пока не имею возможности заниматься, весь мой "спорт"-быстрая ходьба с ребенком. Очень отразилось на попе-от природы она объемная, не постесняюсь, красивая, а теперь опустилась еще и мягкая, да им кожа дрябленькая. Хотя худела я не резко, на диетах вообще никогда не сижу, всю жизнь была худенькой. С чего теперь начать, чтобы как то все тело в тонус привести?
P.S Малышку кормлю, еще маленькая, поэтому заниматься смогу только дома. Буду рада, кто поделиться личным опытом. Спасибо!

Гость
#2404
автор

Как накачать ягодицы, но не только их укрепить, но и увеличить объем? Какие для этого есть упражнения, именно не на сжигание жира(не на уменьшение), а чтобы они выглядели больше? Особенно приветствуются советы профессионалов.

Приседание со штангой приседать как можно ниже вес штанги подбирать такой что бы больше 8 раз сделать было не возможно пять подходов каждую тренировку стараться увеличить вес штанги хотя бы на пол кило тренироваться в приседаниях не чаще 2 раз внеделю

Тренер
#2405
Знаю

Здравствуйте, Тренер!!!! Только что дочитала всю ветку, я просто в восторге от Вас!!! Сколько в Вас терпения, такта , знаний и желания помочь! !!! Спасибо огромное , это просто неоценимый труд!!!! И АДСКОЕ терпение! !! Я тоже начала ходить в зал 3 месяца назад. Мне 33 года, вес 65, рост 175. Ог89-От 76-Об 98. Ну конечно хочу попу )))). Она плоская и безжизненная. Но у меня грыжа 9мм в крестцовом отделеL5-S1. Судя по всему я в пролете. Тренажера " жим ногами" нет. я видела как девочки делали это упражнение в Смите. Тренеру про грыжу сказала, все равно написал мне ягодичный мост, выпады с гантелями, махи в кроссовере, приседания в кроссовере, сведение и разведения , сгибание. Все в один день , в основном по 4 подхода по 12-15 раз. Через день руки, спина, и еще через день грудь. тренируюсь через день. уже и мужа и сына перетянула в зал)))). Ем 103 г. белка/76жира/ 171 углеводов. Каллории где-то 1800- 2000. На телефоне программа считает. Пью в день тренировки коктейль протеиновый, но это я так понимаю баловство, я же не занимаюсь с серьезными весами, хотя очень хочу! В конце каждой тренировки кардио 15-20 минут и висну аккуратно на турнике. Может что откорректируете? Я помню, что без приседов и становой никуда (((( . А как же мне быть не знаю. гиперэкстензии делаю каждую треню.

Какие успехи за пол-года? У меня тоже грыжи 0.5-0.7 2 штуки, L2L4, но присед и становую делаю. Причём от становой болит меньше или не болит, хотя рабочий на становой 160-175, а на приседе всего 85-105

К.
#2406

Тренер, здравствуйте! Читаю Вас с самого начала, с 2008 года)Много ценных советов получила, за что безумно благодарна. Спасибо, что Вы с нами. У меня очередной вопрос:мне 31,рост 171, вес 55 кг. занимаюсь давно. Конечно, ягодицы подросли, все выглядит весьма красиво, но хочется прогресса, хочется еще более выруклые и круглые. Кстати, с квадрицепсом все хорошо, я научилась почти его не задействовать. Вот что я делаю:понедельник-низ:1.присед со свободным весом:разминка 20 р,15 раз с 40 кг, 12 р с 45 кг, 10 с 50 кг и 8 с 55. Пока это максимум.2.становая:разминка с 10 кг, потом 15 раз с 40 кг, 12 с 45 и 8 раз с 50 кг., становую делаю суперсетом со сгибанием лег лежа,в паре. Там макс вес-35 кг. И в конце делаю отведение ноги на блоке-3 подхода, первый 15 раз с 14 кг, далее соответственно с 18 и 24 кг, тоже по 15. и гиперэкстензия в конце еще, на одной ногу. Макс.вес блина-10 кг(потому что одна нога, тяжело) Четверг:тоже низ:1)выпады в смите 4 подхода, разминка с 10 кг и далее наращиваю вес до 42 кг. Через раз делаю выпады и подставляю степ под переднюю ногу-так растяжение лучше, мне кажется.2)приседания или в смите или с гантелей. 4 подхода, гантеля макс 22 кг.3)жим платформы одной ногой. 15 р разминка с весом платформы и 2 подхода с 20-30 кг еще 4)выпады с гантелями 8-10-12 кг, 3 подхода 5) или гиперэкстензия, или разведение ног с поднятым тазом на весу.

К.
#2407

Продолжу:суббота-руки и спина. Там все хорошо, веса большие не беру. Выходит, тренеровки на ягодицы 2 р .в неделю, понедельник и четверг. Кардио последнее время не делаю. В начале разминка небольшая и в конце растяжка каждый раз, но не долго, минуты по 3.Питаюсь хорошо. Пример рациона: зактрак:геркулесовая каша на воде с медом и орехами, тост со слабосоленой семгой, кусочек горького шоколада. Перекус:протеиновый батончик/банан/яблоко. Обед:мясо нежирное/рыба/курица+углеводный гарнир и немного овощей. Поздний обед-рыба/курица с гарниром из овощей. Ужин:творог. Перед сном иногда протеиновый коктейль. Также перед тренировкой ног выпиваю половину коктейля из шейкера и сразу после тренировки допиваю оставшуюся половину+банан. Что я делаю не так? Меня устраивает моя форма, но ягодицы все таки не идеально круглые. Хорошие, выпуклые, но хочется больше. И последний вопрос:какие лучшие упражнения на верх ягодиц? Так называемая "полочка". У меня верх ягодиц немного отстает. Заранее огромное спасибо!!!!Буду очень ждать Вашего ответа

К.
#2408

А самое главное:я вроде делаю всю базу:присед, становая, выпады. Все советуют менять программу. А как ее поменять? Изощряться с новыми упражнениями? Явно мне надо что то менять...рост давно остановился(

Тренер
#2409
К.

Тренер, здравствуйте! Читаю Вас с самого начала, с 2008 года)Много ценных советов получила, за что безумно благодарна. Спасибо, что Вы с нами. У меня очередной вопрос:мне 31,рост 171, вес 55 кг.

К.

занимаюсь давно.

К.

Конечно, ягодицы подросли, все выглядит весьма красиво, но хочется прогресса, хочется еще более выруклые и круглые. Кстати, с квадрицепсом все хорошо, я научилась почти его не задействовать

Вес-то совсем маленький!! Как он изменился с момента начала тренировок? Какие окружности запястий и щиколоток? Какая длина ног от паха до пола по внутренней стороне? Скорее всего, Вам не хватает общей мышечной массы.

И если роста давно нет, значит, пора что-то менять, например, питание. Сколько граммов БЖУ Вы употребляете в день отдыха и в день тренировок?

Даже в приседаниях?

Тренер
#2410
К.

Вот что я делаю:понедельник-низ:1.присед со свободным весом:разминка 20 р,15 раз с 40 кг, 12 р с 45 кг, 10 с 50 кг и 8 с 55. Пока это максимум.

К.

2.становая:разминка с 10 кг, потом 15 раз с 40 кг, 12 с 45 и 8 раз с 50 кг.,

К.

становую делаю суперсетом со сгибанием лег лежа,в паре.

К.

Там макс вес-35 кг. И в конце делаю отведение ноги на блоке-3 подхода, первый 15 раз с 14 кг, далее соответственно с 18 и 24 кг, тоже по 15.

И как давно такой максимум? Почему не получается хоть чуть-чуть прибавить, например, сделать 57,5, или 10 повторов с 55?

Какой вид становой? Сумо, классика, румынка? Почему так мало? Обычно вес на становой примерно на 10-20-30%% больше, чем на глубоком приседе. Или у Вас присед не глубокий, не до конца? Почему делаете становую в тот же день, что и присед? После базового многосуставного упражнения, идущего в начале тренировки (а так и надо) любые упражнения страдают. Предлагаю делать становую и присед через раз: на одной тренировке становую, на другой присед. Между тренировками не меньше 4-5 дней. Рекомендую становую в стиле сумо: соотношение нагрузки на ноги/ягодицы и спину - максимальное.

Я бы не советовал. Если хотите нарастить ягодицы ЕЩЁ (а это с каждым сантиметром и килограммом всё труднее) - сосредоточьтесь на постепенном росте рабочего отягощения в базовых уражнениях, коими являются становая и присед (ИМХО, становая эффективнее приседа). Суперсеты на те же мышцы (а не мышцы-антагонисты) будут только мешать в этом. Если Вы так любите суперсеты, почему не сделаете суперсет с антагонистами - с квадрицепсом? Например, такой: "сумо+жим ногами". Бомба! Но только первым номером, и в этот день ещё только одно упражнение.

Хорошо чувствуете ягодицу на отведении? Почему не делаете ягодичный мостик, в том числе одной ногой?

Гость
#2411
К.

и гиперэкстензия в конце еще, на одной ногу

А не много ли упражнений? Моё мнение: для натуралов, если нужна масса, больше 3-4 упражнений на мышечную группу не надо делать, лучше 3, считая суперсеты как 2. Например, понедельник: присед, ягодичный мостик, выпады назад с опоры или присед+гиперэкстензия, ягодичный мостик. Пятница или суббота: становая сумо+жим ногами, ягодичный мостик или сумо, ягодичный мостик, выпады назад с опоры. Мышцы у натуралов растут не от объёма работы (хотя он не должен быть совсем небольшим, не надо впадать в крайности), а от рабочего отягощения в базовых упражнениях. И вся подсобка должна быть направлена на то, чтобы добиться прироста хотя бы в 2,5 кг на становой или приседе (ну или ещё дополнительных повторах с прежним весом, но не больше 20), при прочих равных (не меньшем количестве повторов, не большем времени отдыха, не меньшей амплитуды (глубины) и т. д.)

Гость
#2412
К.

Макс.вес блина-10 кг(потому что одна нога, тяжело)

К.

Четверг:тоже низ:1)выпады в смите 4 подхода, разминка с 10 кг и далее наращиваю вес до 42 кг. Через раз делаю выпады и подставляю степ под переднюю ногу-так растяжение лучше, мне кажется.

При гиперэкстензии на одной ноге рабочая нога совсем прямая, или стараетесь её хоть немного держать согнутой и напряжённой?



Советую делать не через раз, а подряд. Начинайте со слабой ноги и делайте до упора, считая повторы (речь, естественно, идёт про рабочие подходы.) Потом делайте сильной стороной столько же раз, не больше и не меньше. Чем выше подставка для опоры - тем лучше, чем глубже опускаетесь и дальше оттягиваете ногу назад - тем лучше. То есть чем сильнее растяжка и больше амплитуда - тем лучше. Необходимо добиваться максимально острого угла в тазобедренном суставе.

Гость
#2413
К.

2)приседания или в смите или с гантелей. 4 подхода, гантеля макс 22 кг.

К.

3)жим платформы одной ногой. 15 р разминка с весом платформы и 2 подхода с 20-30 кг

К.

еще 4)выпады с гантелями 8-10-12 кг, 3 подхода 5) или гиперэкстензия, или разведение ног с поднятым тазом на весу.

Если у Вас получается технически правильно и глубоко приседать со свободным весом, то в Смите нет особого смысла, если только не приседать на одной ноге. Приседания на двух ногах с таким маленьким отягощением (по сравнению со штангой 55 кг, если Вы, конечно, приседаете с ней глубоко) имеют мало пользы.

Прекрасное упражнение! Необходимо наращивать рабочий вес, не выпрямлять ногу полностью, давить пяткой, не отрывать таз и начинать со слабой ноги, считая повторы, чтобы сильной не делать больше.

ИМХО, слишком много упражнений. Лучше делать их в 2 раза меньше и добавлять в дни ног что-то на верх тела, чтобы сокращать общее количество тренировок в неделю, с 4 до 2-3, делая их реже. Скорее всего, это поможет поднять веса в базовых упражнениях. Сколько времени длится одна тренировка? Сколько времени в неделю Вы проводите в зале?

Гость
#2414
К.

Продолжу:суббота-руки и спина. Там все хорошо, веса большие не беру. Выходит, тренеровки на ягодицы 2 р .в неделю, понедельник и четверг. Кардио последнее время не делаю. В начале разминка небольшая и в конце растяжка каждый раз, но не долго, минуты по 3.Питаюсь хорошо. Пример рациона: зактрак:геркулесовая каша на воде с медом и орехами, тост со слабосоленой семгой, кусочек горького шоколада. Перекус:протеиновый батончик/банан/яблоко. Обед:мясо нежирное/рыба/курица+углеводный гарнир и немного овощей. Поздний обед-рыба/курица с гарниром из овощей. Ужин:творог. Перед сном иногда протеиновый коктейль. Также перед тренировкой ног выпиваю половину коктейля из шейкера и сразу после тренировки допиваю оставшуюся половину+банан. Что я делаю не так? Меня устраивает моя форма, но ягодицы все таки не идеально круглые. Хорошие, выпуклые, но хочется больше.

Вес у Вас маленький, надо повсеместно набирать. Добавлять углеводы в дни тренировок и белки во все дни.

И последний вопрос:какие лучшие упражнения на верх ягодиц? Так называемая "полочка". У меня верх ягодиц немного отстает. Заранее огромное спасибо!!!!Буду очень ждать Вашего ответа

Если Вы делаете и присед, и отведения, то попробуйте ягодичный мостик.

Тренер
#2415

Как стало неудобно на форуме!!! Дурацкие тупые проверки настоящести, ошибки и глюки погубят вуман.

Тренер
#2416

Сообщения 2411-2415 мои

Знаю
#2417
Тренер


Какие успехи за пол-года? У меня тоже грыжи 0.5-0.7 2 штуки, L2L4, но присед и становую делаю. Причём от становой болит меньше или не болит, хотя рабочий на становой 160-175, а на приседе всего 85-105

Тренер, Здравствуйте! Даже не знаю можно назвать ли это прогрессом! ну за 8 месяцев скинула почти 7 кг. Сейчас 62.5-63. Рост 174. Из-за спины не приседала, тренер в зале сказал, что нужно сразу укрепить мышцы спины и немного хоть нарастить там мышц. Месяц назад начала делать жим в Смите, у нас нет спец тренажера для этого. Делаю 4×15 - 25кг. Раньше было 35 и даже 40, а сейчас почему -то только 25. Приседать начала только вторую тренеровку : тренер надевает мне ремень на бедра, и туда на цепочке крепим гирю 16кг , ставим 2 степа и на них становлюсь и приседаю глубоко. Попу оттопыриваю назад, колени не выходят за носки, смотрю немного вверх. приседаю 4×15. Тренер говорит, что с такой конструкцией нет нагрузки на мою поясницу , но прорабатывается ягодицы. Попу потом чувствую хорошо, но и ноги тоже.
Тренировка на ноги:
1 Гипертензия 2 подхода
2 Приседания 4×15 16кг
3 Болгарские выпады 4×12 гантели по 5кг
4 Жим 4×15 25-30кг
5 Зашагивания на куб 4×15 гантели по 5кг
6 Сгибания 4×20 18 кг
7 Пресс подъем туловища 3×20
8 Гипертензия (иногда обратная, с утяжелителями)
9 Растяжка
Что скажете? Ела 1700 ккал. Сегодня уже посчитала, что надо 2257. Очень важно ваше мнение . Со штангой приседать не могу. Сразу чувствую спину, да и нога у меня немеет периодически. Тренируюсь 3раза в неделю. Как то так.

Знаю
#2418

Забыла сказать, вес у меня за эти месяцы, что я хожу упал, а объемы нет, это как? только в талии пару см.

Знаю
#2419

Но попы нет!!!!!

Зубная фея
#2420

Тренер, здравствуйте! Очень прошу Вашего совета! Раньше тут писала, занималась в зале с довольно серьезными весами, стала наконец-то чувствовать и кое-где видеть свои мышцы (я астеник, длинная-худая, очень медленно что-то растет и увеличивается) и тут пошла к флебологу - и на те! Сосудистые сетки на ногах (варикоза нет), слабые сосуды, никаких больших весов. Как сказал врач - не больше 5 кг в каждую руку. Ну вот и как мне дальше тренироваться на нижнюю часть? Хотелось бы хоть какой рельеф и упругость. Понимаю, что прироста мышц мне не светит с такими весами) Подскажите! Пока самостоятельно перешла на TRX, шагаю по залу с этими 5 кг в каждой руке, с ними же выпады и приседания на одной ноге. Румынская становая с 10 кг. Разведение ног пока оставила на 50 кг) Какие упражнения могут быть еще? Как их сочетать? Спасибо заранее!

К.
#2421
Тренер

Вес-то совсем маленький!! Как он изменился с момента начала тренировок? Какие окружности запястий и щиколоток? Какая длина ног от паха до пола по внутренней стороне? Скорее всего, Вам не хватает общей мышечной массы. И если роста давно нет, значит, пора что-то менять, например, питание. Сколько граммов БЖУ Вы употребляете в день отдыха и в день тренировок? Даже в приседаниях?

Здравствуйте еще раз, тренер! Спасибо огромное за ответы на мои вопросы. Сейчас я напишу еще)))))

К.
#2422

Мои сообщения Вам 2406-2408. Много нового узнала в очередной раз из ваших ответов. Поняла главную ошибку:то, что не растет вес на штанге и то, что тренировку ягодиц делать не ранее 4-5 дней(перерыв между).Я же как правило низ делала всегда через 2-3 дня, стабильно. По питанию я писала, но БЖУ не считаю в цифрах. Ем 6 раз в день, утром овсянка с фруктами,творог и кофе, потом перекус банан, потом обед мясо/рыба или курица с углеводным гарниром и овощами, потом перекус что то вроде сыра, ржаных сухариков, греча или салат..5-ый прием это ужин: рыба или курица с овощами и последний прием всегда белок-творог или протеин. Белков по моим ощущениям хватает мне, жиры беру из орехов и оливкового масла, авокадо или семги, углеводов наверное маловато. В день тренировки всегда ем их больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

К.
#2423

далее:вы советуете делать 3-4 упражнения на низ максимум за тренировку. Даже 3. Но этого не мало? Я всегда 5 делаю. Но сейчас делаю как вы сказали:к примеру вторник: присед со штангой разминка 15 р с грифом/15 раз с 40кг/ 12 р с 50 кг/ 10р с 55 кг, выпады в смите с передней ногой на платформе для большей растяжки, 4 подхода: разминка 15 р без веса/15/*20кг/12*30кг/10*35кг, и потом сгибание ног лежа и гиперэкстензия на 1 ноге. И вторая, суббота :суперсет становая тяга на прямых ногах и жим одной ногой лежа, выпады как описала в 1 тренировке и отведение ноги в блоке с утяжелителем. Вроде теперь все правильно? Про ягодичный мостик вы говорили, но я не представляю где его делать, я ведь давно без тренера занимаюсь, штангу некому будет подать и положить на бедра мне. Или делать в смите мостик? Т.е теперь мне придерживаться таких тренировок и только веса прибавлять, верно? Всего тренеровка длится 50-60 мин, это вместе с кардио. Кардио обычно в конце минут на 10. Силовые больше 45 мин не делаю. Что еще мне изменить? Вроде благодаря вам я теперь изменила. А выпады можно делать каждую тренировку в смите как я делаю? Или это лишнее? Спасибо Вам, буду ждать ответов

Хами
#2424

Здравствуйте , Тренер! Спасибо, что Вы с нами!)
У меня вопросы.
1. Можно ли делать только одно базовое упражнение и Все! для увеличения ягодиц? Сохраняя все остальные принципы. Повышать вес и повторения до 20 , соблюдая тренировочный объем и т.д. Например для попы только одно -румынка!. Менять когда уже станет необх разные трениров принципы но в рамках
2. Можноо ли работать в румынке не опуская штангу до уровня середины голени, а только до уровня колен, так чувствую именно ягодицы.
3. Что вы посоветуете человеку, который хочет нарастить мышцы, но с необх питанием проблемы.?

Тренер
#2425
Знаю

Тренер, Здравствуйте! Даже не знаю можно назвать ли это прогрессом! ну за 8 месяцев скинула почти 7 кг. Сейчас 62.5-63. Рост 174. Из-за спины не приседала, тренер в зале сказал, что нужно сразу укрепить мышцы спины и немного хоть нарастить там мышц. Месяц назад начала делать жим в Смите, у нас нет спец тренажера для этого. Делаю 4×15 - 25кг. Раньше было 35 и даже 40, а сейчас почему -то только 25. Приседать начала только вторую тренеровку : тренер надевает мне ремень на бедра, и туда на цепочке крепим гирю 16кг , ставим 2 степа и на них становлюсь и приседаю глубоко. Попу оттопыриваю назад, колени не выходят за носки, смотрю немного вверх. приседаю 4×15. Тренер говорит, что с такой конструкцией нет нагрузки на мою поясницу , но прорабатывается ягодицы. Попу потом чувствую хорошо, но и ноги тоже. Тренировка на ноги: 1 Гипертензия 2 подхода 2 Приседания 4×15 16кг 3 Болгарские выпады 4×12 гантели по 5кг 4 Жим 4×15 25-30кг 5 Зашагивания на куб 4×15 гантели по 5кг 6 Сгибания 4×20 18 кг 7 Пресс подъем туловища 3×20 8 Гипертензия (иногда обратная, с утяжелителями) 9 Растяжка Что скажете? Ела 1700 ккал. Сегодня уже посчитала, что надо 2257. Очень важно ваше мнение . Со штангой приседать не могу. Сразу чувствую спину, да и нога у меня немеет периодически. Тренируюсь 3раза в неделю. Как то так.

Приседания с гирей на крюке на поясе - это прекрасно, но вес маленький. А упражений слишком много, как будто на усушку работаете

Тренер
#2426
Знаю

Забыла сказать, вес у меня за эти месяцы, что я хожу упал, а объемы нет, это как? только в талии пару см.

Это очень странно и неправильно. Должно быть наоборот