Гость
Статьи
Как похудеть и не …

Как похудеть и не перекачаться??

У меня очень важный вопрос!Какими упражнениями можно сжечь жир,подтянуть кожу и не перекачаться?У меня широкая кость и с накачанными мышцами буду смотреться,как борец сумо.Хотелось бы силуэт поизящнее..мне нужно сбросить 15 кг

Юлия
25 ответов
Последний — Перейти
Яшка
#1

Вы для начала начнитине что-то делать, а то еще не сделано, а уже туда "Боюсь перекачаться!"

Скаковая Лошадь
#2

автор, женщине перекачаться физиологочески очень сложно. попробуйте кардиотренировки. и держите пульс в районе от 115 до 150, в зависимости от вашего возраста и уровня подготовки. побольше белка кушайте и поменьше углеводов. не забывайте про питье. и после тренировки 3 часа не кушать.

Александровна
#3

Юль, мне как-то тренер сказал, чтобы женщина "перекачалась" это нужно ОЧЕНЬ сильно постараться (глядя на то, что я себя очень уж жалела во время тренировок и занималась с небольшой нагрузкой)

Тигра
#4

Побольше кардио-тренировок. На силовых берите легче груз.

гость
#5

комплекс упражнений бодифлекс позволяет "равномерно" похудеть и не перекачаться )

Человеческая самка
#6

Набрать мышечную массув условиях дефицита калорий - невозможно. Для этого нужно много, часто и правильно есть:) И что для Вас "перекачаться"? Если боитесь, что тот кисель, что у Вас под кожей и над костями превратится в упругое сильное тело - даже не беритесь за гантели. Занимайтесь бодифлексом

Гость
#7

Да и ╚накачаться╩ женщине не просто, для этого пьют спец. добавки, а Вы ╚перекачаться╩ боитесь. Низкоуглеводная диета и в зал √ результат не заставит себя ждать, ну и конечно всеми известное не есть после 18:00 ))) Удачи Вам!

Ольга очень красный нос
#8

Согласна полностью - еще ничего не сделано, а уже перекачаться боятся:) - такие отмазки у всех моих толстых подруг:)

То, что от занятий вес может увеличиться - это правда, мышцы (на сколько там не знаю точно) тяжелее жира.

А чтоб похудеть на 15 кг надо не жрать как слон, 5 раз в неделю по часу заниматься - из них строго 120 минут кардио нагрузки с пульсом около 140 (ну или попросите рассчитать для вас в спортклубе оптимальный пульс - он у всех разный), остальное с малым весом на мышцы - мышцы в тонусе помогают топиться жиру.

Смешно про перекачаться - вы попробуйте хотя бы с 0,5 кг гантелями жим для спины сделать правильно, сомкнув лопатки - может у вас кстати и без гантелей не получится - а вы уже перекачаться боитесь:) - да и забыла добавить, что в первые 2-3 недели можно не похудеть совсем - многие бросают, а потом рассказывают всем, как героически они старались, но "видимо конституция такая": рассчитывайте на 0,5-1 кг в неделю сбрасывать. а борцы сумо жрут с утра до ночи - вам про это забыть надо. не более 1200 - крайний случай 1800 ккал в день.

Алла
#9

танцы регулярно по пол ночи и велосипед (последнее в меру) - именно ваш случай

Карамелька Сладкая
#10

Только кардионагрузки пока. иначе будут расти мышцы под жиром и вы еще больше поправитесь. Замените ужин на спорт и все будет ок

ши
#11

элиптический тренажер - разминка - полчаса,другие кардио, надо сущиться - иначе только увеличетесь в объемах, безуглеводная диета, есть время - занимайтесь через день, около часа, по настроению - полтора - не более, далее - 45 мин 3 раза в нед достаточно - упражнения надо выполнять правильно - возьмите пару занятий с инструктором - втянитесь потом и будете на тренировки лететь

Ольга очень красный нос
#12

Мышцы расти - ржу нимагу! Слушайте я уже год пытаюсь хоть немного спину и руки подтянуть (4 раза в неделю занимаюсь с инструктором)- особенно трицепс - так вот успех очень слабый:) - а вы говорите, что женщина с 15 лишними киллограммами может что-то накачать??? почитайте зарубежные сайты - точно доказано, что силовые нагрузки с малым весом обязательны для сжигания жира - мыщечная ткань сокращается и заменяет жировую - а кардио никто не отменял - но одних мало - нужно обязательно качать спину - иначе бежать с лишним весом вообще опасно

Карамелька сладкая
#13

12. у вас другая ситуация. Вы стройная. А я через все это прошла сама. Когда была полной +10 кг, ходила в спорт зал на тренажеры и только поправлялась,потом мне врач объяснил, это тяжелеют мышцы под жиром,который от таких нагрузок особо никуда не девается. Что мне мнения до зарубежных сайтов, когда результат на фигуре? Бросила тренажеры и перешла на доску беговую(быстрый шаг). лыжи, велосипед. Похудела за 2,5 месяца (каждый день занималась на ужин), а полненькие девочки на тренажерах так и остались полненькими, хотя одна уже чуть стройнее, но у них этот процесс затянулся дольше. они сначало набрали, а потом начали худеть и фигура особой изящности не приобрела как-то

Юлия
#14
Карамелька сладкая

12. у вас другая ситуация. Вы стройная. А я через все это прошла сама. Когда была полной +10 кг, ходила в спорт зал на тренажеры и только поправлялась,потом мне врач объяснил, это тяжелеют мышцы под жиром,который от таких нагрузок особо никуда не девается. Что мне мнения до зарубежных сайтов, когда результат на фигуре? Бросила тренажеры и перешла на доску беговую(быстрый шаг). лыжи, велосипед. Похудела за 2,5 месяца (каждый день занималась на ужин), а полненькие девочки на тренажерах так и остались полненькими, хотя одна уже чуть стройнее, но у них этот процесс затянулся дольше. они сначало набрали, а потом начали худеть и фигура особой изящности не приобрела как-то

Карамелька,у всех моих знакомых так же было,все вес только набирали,моя сестра похудеть не может год,была 65кг,стала 80,тоже занимается три раза в неделю с личным инструктором.Выглядит подтянутой,упругое тело,но огромное.Все шутят и зовут ее штангист.Поэтому я и ищу верные способы.

Всем спасибо,что откликнулись!

Карамелька сладкая
#15

Юлия, еще, если хотите чтобы талия у Вас была ярко выражена, то делайте только скручивания, с качанием пресса не переусердствуйте и наклоны в бок тоже не надо

Карамелька сладкая
#16
Юлия

Карамелька сладкая

12. у вас другая ситуация. Вы стройная. А я через все это прошла сама. Когда была полной +10 кг, ходила в спорт зал на тренажеры и только поправлялась,потом мне врач объяснил, это тяжелеют мышцы под жиром,который от таких нагрузок особо никуда не девается. Что мне мнения до зарубежных сайтов, когда результат на фигуре? Бросила тренажеры и перешла на доску беговую(быстрый шаг). лыжи, велосипед. Похудела за 2,5 месяца (каждый день занималась на ужин), а полненькие девочки на тренажерах так и остались полненькими, хотя одна уже чуть стройнее, но у них этот процесс затянулся дольше. они сначало набрали, а потом начали худеть и фигура особой изящности не приобрела как-то

Карамелька,у всех моих знакомых так же было,все вес только набирали,моя сестра похудеть не может год,была 65кг,стала 80,тоже занимается три раза в неделю с личным инструктором.Выглядит подтянутой,упругое тело,но огромное.Все шутят и зовут ее штангист.Поэтому я и ищу верные способы. Всем спасибо,что откликнулись!

Во-во, тело упрогое , подтянутое, красивое, но большое . в одежде, буд-то вообще не знаешь что такое тренажерка

Карамелька сладкая
#17

Юлия, а кожу пилатес подтянет идеально, целлюлит уйдет. Фотошопно будет! Я совмещаю все вместе. 3 раза в неделю -пилатес, остальное - тренажерка,

Карамелька сладкая
#18

Да и главное, после упражнений не есть 3 часа (а лучше вообще, не фиг на ночь наедаться) и до упражнений часа за 3 обязательно поесть для сил и энергии, можно за час скушать салатик овощной или яблоко. Удачи в этом трудном процессе обретения красивой фигуры!

Юлия
#19
Карамелька сладкая

Юлия, а кожу пилатес подтянет идеально, целлюлит уйдет. Фотошопно будет! Я совмещаю все вместе. 3 раза в неделю -пилатес, остальное - тренажерка,

Огромное спасибо!Попробую!

Гость
#20
Ольга очень красный нос

Согласна полностью - еще ничего не сделано, а уже перекачаться боятся:) - такие отмазки у всех моих толстых подруг:)

То, что от занятий вес может увеличиться - это правда, мышцы (на сколько там не знаю точно) тяжелее жира.

А чтоб похудеть на 15 кг надо не жрать как слон, 5 раз в неделю по часу заниматься - из них строго 120 минут кардио нагрузки с пульсом около 140 (ну или попросите рассчитать для вас в спортклубе оптимальный пульс - он у всех разный), остальное с малым весом на мышцы - мышцы в тонусе помогают топиться жиру.

Смешно про перекачаться - вы попробуйте хотя бы с 0,5 кг гантелями жим для спины сделать правильно, сомкнув лопатки - может у вас кстати и без гантелей не получится - а вы уже перекачаться боитесь:) - да и забыла добавить, что в первые 2-3 недели можно не похудеть совсем - многие бросают, а потом рассказывают всем, как героически они старались, но "видимо конституция такая": рассчитывайте на 0,5-1 кг в неделю сбрасывать. а борцы сумо жрут с утра до ночи - вам про это забыть надо. не более 1200 - крайний случай 1800 ккал в день.

а ккал это же килокалории? значит 1800 кал а не ккал?

Гость
#21

зы. 1ккал равно 1000кал ?

Гость
#22

Нормальный вопрос!

Нужно для начала все хорошенько разузнать, а потом действовать!

Гость
#23

Новый уникальный семинар: "Фитнес. Просто о сложном" для всех желающих!

Семинар для тех, кто уже занимается фитнесом, спортом или собирается это делать.

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

какое направление тренировок выбрать, как сочетать разные виды спортивной деятельности, как и почему происходит снижение веса при тренировках, при каких условиях растут мышцы и стоит ли этого бояться, диеты и основы здорового питания, есть или не есть до (после) тренировки, что есть и когда, какой фитнес клуб выбрать, как выбрать персонального тренера, как избежать травм, как тренироваться индивидуально, как удержать результаты тренировок и вес...

Все это и даже больше вы сможете узнать 5 и 6 сентября. Аэробика, степ , пилатес и тренажерный зал - вам продемонстрируют, что это такое и как правильно заниматься.

Если вы инструктор - вы узнаете, как отвечать многочисленные вопросы ваших клиентов.

Более подробная программа здесь:

http://www.wellness.ru/study/fitness/

Место проведения - фитнес клуб "Премьер-спорт". Схема проезда http://www.wellness.ru/study/locations/

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ: http://www.wellness.ru/study/registration/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Юлия

У меня очень важный вопрос!Какими упражнениями можно сжечь жир,подтянуть кожу и не перекачаться?У меня широкая кость и с накачанными мышцами буду смотреться,как борец сумо.Хотелось бы силуэт поизящнее..мне нужно сбросить 15 кг

Юля, попробуйте заняться Бодифлексом, отличная штука сама не верила пока не начала заниматься, там не качалка там растяжка и дыхание, жирок уходит вместе с целлюлитом, мышци растягиваются, тело стройное подтянутое но без "рельефов"www.mybodyflex.ru