Гость
Статьи
что …

что эффективнее-фитнес,аэробика,пилатес...или что?

Купила абонемент.Главная проблема-живот и бока,еще неплохо было бы попу подтянуть,слегка совсем.Что эффективнее для фигуры?Скорее всего пойду на тренажеры,но может все таки аэробика лучше для фигуры и вес лишний быстрее уйдет?Веса лишнего-не больше 5 кг

Ася
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йогапилатес,если есть.

Аэробика-танцы - не скучно и очень эффективно.

Тренажёры лично я сама не люблю. Только велосипед,для сердца.

Вы главное начните и выдержите на любом недельки 3. А там разберётесь :)

Био
#2

Рекомендую новый препарат - Нежрамшус называется.

Полина
#3

Пилатес. У меня 2 знакомых туда ходили. Такие стройняшки были!!

Эврика
#4

Моя мама на пилатес ходит, подтянутая. Я сегодня впервые попробовала - оказалось сложнее, чем выглядит! Сложно так долго держать напряжение и делать упражнения медленно. Думаю, эффективная штука, если сочетать с аэробной нагрузкой.

Гостья
#5

Калланетика и аквааэробика (по очереди). Допустим 3 раза в неделю - бассейн, 4 - калланетика. Или наоборот. Эффект потрясающий уже спустя 2 неделю Через месяц себя не узнаете :) Еще мощная вещь - тайбо.

Юна
#6

очень эффективны спортивные танцы.

#7

на тренажёрах вы не уберёте живот и бока. попу поднимете)))нужно обязательно силовые нагрузки сочететь с аэробными

Гость
#8

Пилатес вещь!

Гость
#9

karate i samozashita, cherez mesyac trenirovok, rezultat porazitelniy

Гость
#10
Гость

Пилатес вещь!

А я не очень довольна пилатесом, вот сейчас только из клуба с занятий пилатесом.. мне нагрузка маловата и эффекта от него я не вижу.После пилатеса я сразу пошла на аквааэробику, там нагрузка помощнее. Вчера, например у меня был час занятий супер-скульпт и степ-аэробика и час танцы, мне показалось, что я вчера побольше устала, чем сегодня за те же два часа. Нагрузка должна чувствоваться, а после пилатеса у меня ощущение,что я как после прогулки какой-то. Причем у нас два вида занятий пилатесом, посложнее и попроще, я как раз была на более сложном.Для задницы конечно хорош супер-скульпт.Все мыщцы ягодиц прорабатываются, в том числе и внутренние.

Марчелла
#11

3 месяца ходила на степ-аэробику. Очень нравилось, но пришлось бросить занятия из-за травмы. В прошлую субботу сходила на пилатес. Мышцы болят как после хорошего шейпинга. Думаю, буду ходить еще. Понравилось, хоть и кажется, что нагрузка небольшая.

Олюшка
#12
Гость

Для задницы конечно хорош супер-скульпт.Все мыщцы ягодиц прорабатываются, в том числе и внутренние.

А не подскажете, в какой клую вы ходите???

Эврика
#13

Гость 10, я тоже после пилатеса не устала, как будто и не занималась. Но тем не менее на следующий день мышцы болели, особенно косые, хотя не помню, чтобы их сильно прорабатывали. И пресс чувствуется, хотя я его хорошо тренирую обычно, а на пилатесе мне показалось мало.

Гость
#14

При Пилатесе главное концентрация внимания над техникой выполнения упражнения. Пресс все время должен быть в напряжении ну и, конечно, правильное дыхание. Когда все делается правильно, тогда не так-то все и просто, но зато эффективно :)

Н А
#15

Мне нравится степ-аэробика: больше нагрузки на ноги, но при этом они не становятся как у конькобежцев. И целлюлит быстренько исчезает :)

ау
#16

автор - с йогой не похудее точно

пилатес - больше всего годить для спины ,для людей после спорт. травм или же просто для осанки ..)

вам больше всего подойдут кардио трнажёры , на бег. дорожках хорошо вес сбрасываеться ,сайкл тоже подойдёт

аэробика тоже хорошо жир сжигает!

если есть басейн то тоже отлично но плавать нужно не у бортика а интенсивно пока не устанете потом отдых и опять заплыв

самое главное это регулярные упражнения , желательно 2 раза в неделю и через день и очень важно правильно питаться во время занятий .... нужно соблюдать определённую диету если вы будете много есть после тренировок то 100 не чего терять не будут, а только набирать или держать вес на одной точке )

удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#17

Cтеп и скульпт -очень эффективная вещь.( похудение гарантировано) первые 30 минут- аэробные нагрузки, потом силовые.Пилатесом сама уже занимаюсь примерно год, ооочень нравится, но он всё-таки не направлен на сжигание калорий, но будет ощущение того, что Вы в тонусе (особое внимание уделяется - дыханию, мышцам пресса и осанке). Также внимательно нужно слушать тренера, если всё делать правильно- то это не так уж и легко. Удачи)