Гость
Статьи
Эксперимент: так ли …

Эксперимент: так ли полезны фитнес-диеты? Питание и спорт.

Добрый день, уважаемые формучанки!Наткнулась на пару статей в инете про полезность и эффективность фитнес-диет, которые разработаны специально для тех, кто при регулярных тренировках (кардио и силовых), желает похудеть, постройнеть и повысить тонус мышц. Я сама занимаюсь спортом давно (2 раза в неделю кардио и 2-3 раза в неделю силовые тренировки), про питание не зморачивалась особо - ну там, не есть на ночь, меньше жирного и сладкого, все как у всех. Но вот почему-то захотелось самой поставить эксперимент: при той же интенсивности и том же количестве тренировок изменить свое питание по прописанной схеме, и посмотреть на результаты. Действительно ли есть эффект от этих фитнес-диет? :-) Собственно, предлагаю здесь обсудить питание до и после тренировок, методы приготовления пищи, чтобы она приносила максимум удовольствия и пользы для тела. А я в это время буду потихоньку делиться результатами эксперимента :-)

Реприза
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Хочу через день на кардио-силовые перед работой в 5-30 утра. Я очень редко ем мясо, пью спорт-напитки, соки, ем фрукты-овощи-рыба...Хожу в бассейн, иногда бегаю.

Тяпка
#2

Вот у меня вопрос. В выходные хжу на треннировки днем. Соответвенно, ем только утром. Вечером жутко хлчется есть. Если есть йогурты 2% с фруктыми -это вредно*?

Эврика
#3

Реприза, интересный эксперимент. Буду читать.

А вы вообще склонны к полноте? И не могли бы дать ссылку на фитнес-диету, которой будете придерживаться? И было бы интересно сравнение с нормальным вашим питанием.

Реприза
#4
Тяпка

Вот у меня вопрос. В выходные хжу на треннировки днем. Соответвенно, ем только утром. Вечером жутко хлчется есть. Если есть йогурты 2% с фруктыми -это вредно*?

Не думаю, что вредно, главное - не килограммами эту пищу употреблять :-) Попробуйте чередовать с овощами иногда, тоже полезно :-)

Реприза
#5
Эврика

Реприза, интересный эксперимент. Буду читать. А вы вообще склонны к полноте? И не могли бы дать ссылку на фитнес-диету, которой будете придерживаться? И было бы интересно сравнение с нормальным вашим питанием.

Эврика, про склонность к полноте - скорее да, чем нет, то есть килограммы набираются легко, но так же легко и скидываются. Занимаюсь фитнесом 2 года, сейчас есть довольно хороший мышечный корсет, но сверху наша "любимая" жировая прослойка, которую хочется немного уменьшить, чтобы тело было более рельефным. Для информации: 25 лет, рост 170, вес 54, кость тонкая. Талия 65, бедра 92. Думаю, реально скинуть везде по паре см за счет уменьшения % жира в теле.

Реприза
#6

Пиьталась я обычно. Будучи "совой", завтракала я часов в 10 йогуртом и чашкой кофе (с молоком и сахарозаменителем), затем суп или салат в обед с черным злебом, а вечером мясо/паста и дессерт. Видимо, дессерты и дали о себе знать :-) Тренируюсь вечером, каждая тренировка длится по часу, выкладываюсь по максимуму. 2 кардио тренировки, как я уже писала (аэробика, степ) и 2 силовых в неделю (hot iron, body pump, sculpt). На йогу и прочите стретчинги времени не хватает ходить, т.к. работаю до 21.00. Сейчас диета расчитана на 1400-1800 ккал в день - это оптимальная диета для мягкого снижения веса. Т.к. питание исключает ВСЕ сладкое (кроме фруктов) и искуственные соки из тетрапаков, в которых тоже полно сахара, то эффект должен быть незамедлительным. Плюс эта диета с минимальным содержанием жиров - если мясо, то куридна/индючашя грудка, все вареное/тушеное/на пару, а не жареное и тд.

Сегодня 8 декабря 2009, меню на день следующее:

Завтрак: 2 яйца (1 желток, 2 белка), 100 г овсянки,

1 стакан апельсинового сока, 50 г обезжиренного творога.

Второй завтрак: фруктовый салат, обезжиренный йогурт.

Обед: 100 г вареной курицы, 100 г риса, зеленый салат.

Полдник: печеная картофелина, обезжиренный йогурт.

Ужин: 200 г тушеной рыбы, салат, яблоко.

Как видим, кол-во пищи достаточное, чтобы наесться, но порции небольшие, что есть вери гуд - лучше кушать мало, но часто :-) Бум стараться, чтобы это вошло в привычку :-)

На завтра меню примерно такое:

Завтрак: 100 г мюсли, 1 стакан обезжиренного молока,

2 яйца, немного фруктов.

Второй завтрак: 1 стакан морковного сока, 50 г творога.

Обед: куриный салат (150-200 г мяса), 1 картофелина, яблоко.

Полдник: обезжиренный йогурт, фрукты.

Ужин: 150 г рыбы, 1 чашка вареной фасоли, салат

(можно с нежирной салатной заправкой).

Реприза
#7

Хаха! Сорри за опечатки, второпях :-)

Реприза
#8

Третий день на диете. Полет нормальный, только ужааааасно хочется чего-нибудь слденького и сыра!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lexus
#12

Полгода назад сделал подарок своей супруге заказал услугу полезного питания для нее, по индивидуальному рациону ей доставляют вкусную еду, причем сейчас я понял, что сделал подарок себе так как супруга заметно похудела и похорошела!!!