Гость
Статьи
Бикрам-йога. Отзывы.

Бикрам-йога. Отзывы.

Меня заинтересовала яркая рекламная вывеска. Приехала домой, погуглила, почитала, что-то уже слышала ранее. Кто-нибудь занимался? Расскажите, очень интересно...Вроде как тело становится более пластичным от нагревания, меньше риск травматизма, еще хорошо худеешь...был ли такой эффект?

Margo
106 ответов
Последний — Перейти
Юльча
#1

Ой, это там, где температура в помещении нагрета до 40 градусов? На днях читала про этот вид йоги, написано, что перенести это нелегко, но результат стоит того.

Margo
#2

Да, та самая, ее еще называют горячей йогой. Что, никто не занимался?

#3

Новодел это, а не йога, в классическом понимании, да еще через многие руки прошедший.. В сауну ходите, отдыхайте там, вот вам и бикрам-йога.. А растяжкой можно и так заниматься, думая о хорошем, для гармонии..

Margo
#4

Да я йогой занимаюсь, не новичок, и в сауну хожу. Похудеть хоцца..и йога нравится. нашла один сайт йогов, серьезный, там это дело ругают..а мне любопытно..

Гость
#5

как человек, разбирающийся в этом скажу - не верте в эту новомодную фигню! Это не йога!

Margo
#6

хорошо, не йога.. это вредно?

Гость
#7

я незнаю как у вас в России, но там где я живу это очень даже йога (это к 5 Гостю). Те же самые позы только в горячей комнате. Я этим занимаюсь, очень нравится, тяжело конечно, но зато потом так хорошо себя чувствуешь, словами не описать!

Гость
#8
Margo

хорошо, не йога.. это вредно?

не знаю, скорее всего да, лучше не ходить и вообще, чем вас не устраивает нормальная, традиционная йога? Не попадайтесь на эти разводки-новые йоги! Этот новодел (возможно опасный) для идиотов!

Гость
#9
Гость

я незнаю как у вас в России, но там где я живу это очень даже йога (это к 5 Гостю). Те же самые позы только в горячей комнате. Я этим занимаюсь, очень нравится, тяжело конечно, но зато потом так хорошо себя чувствуешь, словами не описать!

какая разница где вы живете? это НЕ йога!

Гость
#10
Гость

какая разница где вы живете? это НЕ йога!

на каком основании Вы это утверждаете?

Гость
#11

а разница, где я живу - большая. У меня много преподавателей из индии, уж они то знают что такое настоящая йога получше вас.

Гость
#12
Гость

не знаю, скорее всего да, лучше не ходить и вообще, чем вас не устраивает нормальная, традиционная йога? Не попадайтесь на эти разводки-новые йоги! Этот новодел (возможно опасный) для идиотов!

если не знаете, так зачем говорите?? странная Вы

Гость
#13
Гость

если не знаете, так зачем говорите?? странная Вы

Гость

а разница, где я живу - большая. У меня много преподавателей из индии, уж они то знают что такое настоящая йога получше вас.

Гость

на каком основании Вы это утверждаете?

знаю! возьмите классические книги по йоге и посмотрите какими они бывают, и кроме них других НЕТ! Это новодел для развода лохов!

ага! дуреха! знаю я таких "учителей из индии", у них целая система по зарабатыванию бабла на этом!

на основании того, что знаю это!

Гость
#14

все понятно с Вами, ни одного аргумента так и не смогли привести )))

и попрошу без оскорблений, по вашему если бы это было вредно, мои преподаватели бы сами занимались этим так часто и столько лет подряд? А фигурки и выносливость у них просто АХХ)) Впрочем, что я с вами спорю, Вы же ВСЕ ЗНАЕТЕ )))

По теме: я согласна, что для людей у которых проблемы с сердцем или давлением такая йога может быть опасна. Поэтому должны быть квалифицированные инструкторы и комнаты с правильной темепературой, влажностью и системой вентиляции. Впринципе, я не удивлюсь если в России это все лохотрон, как и все новое, что перенимается из других стран. Я бы наверное тоже опасалась туда ходить на вашем месте. Просто поймите, что для россиян это МОДА, а в других странах, это обычное дело, люди занимаются для СЕБЯ, а не для того чтоб похвастаться типа "ооо я на такую новомодную йогу хожу, я такой крутой". Вообщем, хотела сказать что все люди разные, кому то йога больше подходит, кому то фитнесс, кому то пилатес или бег. Не ведитесь на моду!

#15
Гость

на каком основании Вы это утверждаете?

Можно мне? Жил был чел... У чела случилась проблема. Он ее решил. И также решил, что это поможет - всем остальным. Что уже не так. Вот на этом основании и утверждается, что некий крендиль в середине прошлого века решил и сказал - О! Йога! С таким же успехом и танец живота можно йогой назвать.

Нагрузку на сердце представьте? Думаете на пользу пойдет занимающимся? Нет. Тогда - в чем смысл? Смысл - в экзотике, и новом бренде, только и всего.

И... (улыбаясь).. А чо? Куда топики про капуэро делись? Уже не модно? Ну вот.. типо того..)

Quidamm
#16

Смысл худеть от опасной для сердца человека, рожденного в средней полосе, комбинации йоги и сауны? Для тех, кто хочет заниматься йогой есть йога, а для тех, кто собрался худеть - кардио, сауна, диета, массаж. На фиг гробиться-то непонятно на чем? Но, если проблем со здоровьем нет, можете сходить и посмотреть, составить собственное впечатление.

Гость
#17
Гость

все понятно с Вами, ни одного аргумента так и не смогли привести

Гость

и попрошу без оскорблений, по вашему если бы это было вредно, мои преподаватели бы сами занимались этим так часто и столько лет подряд?

Гость

А фигурки и выносливость у них просто АХХ))

Гость

Впрочем, что я с вами спорю, Вы же ВСЕ ЗНАЕТЕ

Какие аргументы вас интересуют? Что такой "йоги" нет? Возьмите книги по классической йоге и убедитесь!

это не оскорбления, а факты. Преподаватели ваши не всезнающие и занимаются фигней (извините за мой французский). А почему люди пьют алкоголь/курят/колятся если знают, что это вредно?

у вас здоровье определяется фигурой? вот на таких как вы этот лохотрон и расчитан.

Да, я знаю, в отличае от вас, потому что не слушаю лохотронщиков.

Пятница
#18

Общалась с инструктором по йоге по поводу бикрам-йоги. Дело хорошее, действительно эффективное - и растягивается все лучше, и худеешь моментально. но есть 2 больших НО:

1. Очень много противопоказаний по здоровью. Т.к. только 100% здоровым людям можно этим заниматься, а так можно и жизнь потерять.

2. У нас в россии ооочень мало грамотных инструкторов, которые понимают тонкости проведения занятий бикрам йоги...

Вобщем я тоже хотела пойти, но не рискнула ))

Margo
#19

Спасибо ответившим, я все же попробую, потом отпишусь. как-то у меня разладилось в той школе йоги, где занимаюсь, дома я продолжаю..и все же раз в неделю хочу с инструктором. я падкая на новинки.)) Да, и классическая йога может выйти боком, я такое встречала.

Я понимаю, что адепты классики не признают никаких новшеств, но ведь и классику тоже кто-то когда-то создал...я не буду вдаваться в истоки, эти авторы известны.

Да, я тоже не в России, но какое это имеет значение, везде могут надуть..

Margo
#20
Пятница

Общалась с инструктором по йоге по поводу бикрам-йоги. Дело хорошее, действительно эффективное - и растягивается все лучше, и худеешь моментально. но есть 2 больших НО: 1. Очень много противопоказаний по здоровью. Т.к. только 100% здоровым людям можно этим заниматься, а так можно и жизнь потерять. 2. У нас в россии ооочень мало грамотных инструкторов, которые понимают тонкости проведения занятий бикрам йоги... Вобщем я тоже хотела пойти, но не рискнула ))

я так понимаю - нагрузка на сердце и сосуды высокая?

Margo
#21
Гость

все понятно с Вами, ни одного аргумента так и не смогли привести ))) и попрошу без оскорблений, по вашему если бы это было вредно, мои преподаватели бы сами занимались этим так часто и столько лет подряд? А фигурки и выносливость у них просто АХХ)) Впрочем, что я с вами спорю, Вы же ВСЕ ЗНАЕТЕ ))) По теме: я согласна, что для людей у которых проблемы с сердцем или давлением такая йога может быть опасна. Поэтому должны быть квалифицированные инструкторы и комнаты с правильной темепературой, влажностью и системой вентиляции. Впринципе, я не удивлюсь если в России это все лохотрон, как и все новое, что перенимается из других стран. Я бы наверное тоже опасалась туда ходить на вашем месте. Просто поймите, что для россиян это МОДА, а в других странах, это обычное дело, люди занимаются для СЕБЯ, а не для того чтоб похвастаться типа "ооо я на такую новомодную йогу хожу, я такой крутой". Вообщем, хотела сказать что все люди разные, кому то йога больше подходит, кому то фитнесс, кому то пилатес или бег. Не ведитесь на моду!

Это мода и на Западе тоже, может просто в Россию позднее дошла. Считаю нормально, что какие-то виды фитнеса и прочих тренировок входят в моду.. Йога тоже лет 30 назад не особо была популярна в мире, тоже раскрутилась.

Гость
#22
Margo

Это мода и на Западе тоже, может просто в Россию позднее дошла. Считаю нормально, что какие-то виды фитнеса и прочих тренировок входят в моду.. Йога тоже лет 30 назад не особо была популярна в мире, тоже раскрутилась.

zabyla skazat', chto ya ne zanimajus Bikram yoga... Zanimajus' Moksha Yoga, vrode by legche i raznoobraznej bikrama.. Tam est' pozy i iz pilatesa, ashtangi i t.d...

Пятница
#23
Margo

Пятница

Общалась с инструктором по йоге по поводу бикрам-йоги. Дело хорошее, действительно эффективное - и растягивается все лучше, и худеешь моментально. но есть 2 больших НО: 1. Очень много противопоказаний по здоровью. Т.к. только 100% здоровым людям можно этим заниматься, а так можно и жизнь потерять. 2. У нас в россии ооочень мало грамотных инструкторов, которые понимают тонкости проведения занятий бикрам йоги... Вобщем я тоже хотела пойти, но не рискнула ))

я так понимаю - нагрузка на сердце и сосуды высокая?

да, очень. Ласты откинуть можно.

Фу!
#24

А мне противно эстетически. Пот течет ручьями Ср всех в классе.глаза спрятать неаозможно. Отвратительное зрелище - потные грязные бабы с остервенелыми лицами. ... А если еще и пару мужиков в классе... Никакая йога не чтоит того чтобы насиловать свои чакры. Но это для развитых людей. Дубина стоеросовая таких тонкосткй не поймет.

Margo
#25
Фу!

А мне противно эстетически. Пот течет ручьями Ср всех в классе.глаза спрятать неаозможно. Отвратительное зрелище - потные грязные бабы с остервенелыми лицами. ... А если еще и пару мужиков в классе... Никакая йога не чтоит того чтобы насиловать свои чакры. Но это для развитых людей. Дубина стоеросовая таких тонкосткй не поймет.

так вы были на занятиях? не понравилась эстетика?

Margo
#26
Фу!

А мне противно эстетически. Пот течет ручьями Ср всех в классе.глаза спрятать неаозможно. Отвратительное зрелище - потные грязные бабы с остервенелыми лицами. ... А если еще и пару мужиков в классе... Никакая йога не чтоит того чтобы насиловать свои чакры. Но это для развитых людей. Дубина стоеросовая таких тонкосткй не поймет.

я очень даже развитая (типа продвинутая)..не дубина...но вот интересно мне..вот вы же попробовали. зачем?

Гость
#27
Margo

я очень даже развитая (типа продвинутая)..не дубина...но вот интересно мне..вот вы же попробовали. зачем?

\

Пробуют потому что не знают, что ждет там. Кажется по описанию одно - а оказывается совсем другое. Я тоже ушла оттуда прежде всего изза потоков пота. Не могу. А индивидуальные занятия этой йогой ( так чтобы не смотреть на потные текущие тела), мне не нужны. Хожу на обычную. Чем меньше промывания мозгов, тем болбше пользы от йоги .А то, что полно народу. которй не считает потеющие ручьями и реками тела, чем то особеннгым, так я не удивляюсь. Большинство людей - просто неразвитые и бесчувственные. Им все равно - что пот что моча , не чувтвуют.

tanya78
#28

http://tvens.blogspot.com/ помоему лучшая диета,которую я находила. а перепробовала я их уже много(

Гость
#29
Гость

все понятно с Вами, ни одного аргумента так и не смогли привести )))



и попрошу без оскорблений, по вашему если бы это было вредно, мои преподаватели бы сами занимались этим так часто и столько лет подряд? А фигурки и выносливость у них просто АХХ)) Впрочем, что я с вами спорю, Вы же ВСЕ ЗНАЕТЕ )))



По теме: я согласна, что для людей у которых проблемы с сердцем или давлением такая йога может быть опасна. Поэтому должны быть квалифицированные инструкторы и комнаты с правильной темепературой, влажностью и системой вентиляции. Впринципе, я не удивлюсь если в России это все лохотрон, как и все новое, что перенимается из других стран. Я бы наверное тоже опасалась туда ходить на вашем месте. Просто поймите, что для россиян это МОДА, а в других странах, это обычное дело, люди занимаются для СЕБЯ, а не для того чтоб похвастаться типа "ооо я на такую новомодную йогу хожу, я такой крутой". Вообщем, хотела сказать что все люди разные, кому то йога больше подходит, кому то фитнесс, кому то пилатес или бег. Не ведитесь на моду!

Ваш текст

Смею Вас разубедить, по поводу все в России новое лохотрон!В Москве есть студия, которая признана ПЕРВОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ официально школой-студией бикрам йоги в Москве!

Туда приезжала вести занятия Марлон Мак Ган!Марлон преподает с 1987 года, является одной из первых учениц Бикрама Чоудхари, судья международной категории по йоге.И еще много мировых чемпионов по йоге там велизанятия!Студия действительно очень хорошая и преподаватели там обучаются в Штатах! А Ольга Шурыгина - главный инструктор и хозяйка студии имеет пыт преподавания в Лондоне, Лесестере (Великобритания), Лос Анджелесе, Пекине.

Елена
#30

Моя дочь уже 2 года загимается бикрам йогой. Была в ЛА у Бикрама, имеет сертификат. Я, всё это время, очень внимательно и можно сказать с недоверием за этим наблюдала. Постоянно говорила, что это только для здоровых людей как она. Наблюдала за людьми которые туда ходят и никто не жаловался на самочувствие, и никто не бросил эти занятия! Начала ходить и я! Мне 60 лет и уже много лет болит спина, после 5 занятий спина перестала болеть! Да, упражнения сложные, но реально выполнимые, после тренировки человек себя чувствует очень хорошо! Попробуйте, не пожалеете!!! Только обязательно 3 часа перед занятиями не кушать, можно пить воду. Если перед тренировкой покушаете, может с Вами произойти неприятная ситуация ( вырвать). После первого занятия у меня была мышечная болезнь - крепатура, даже поднялась температура. А сейчас всё очень отлично, ничего не болит. Если вы решились этим заняться не пожалеете. И знайте после 1-2 занятий не похудеете и не выздоровеете. Позанимайтесь хотя-бы 1 месяц и увидите результат. Я занимаюсь через день. Успеха Вам!!!!!!

Гость
#31

посоветуйте студи. bikram yoga в центре. м. смоленка, краснопресненская

Гость
#32

Сходила сегодня на первое занятие. Удивило большое количество народа. Занятие для меня прошло очень нелегко. Кружилась голова и подташнивало. Я, конечно, почти год спортом не занималась. Может, и не стоило начинать с бикрам-йоги. Помню, что после первого занятия йогой Айенгара у меня было ощущение легкости и полета, а сейчас какое-то опустошение. Серьезно задумалась, идти ли на второе занятие.

Андрей
#33

Всем привет. Хотелось бы сказать в защиту бикрам-йоги. Ее преподают сертифицированные преподаватели прошедшие обучение у ее основателя. Этот вид йоги существует около 50 лет. Его отличие от всех остальных типов йоги - асаны исполняются в прогретом помещение. Делается это для того, чтобы максимально разогреть тело и снизить вероятность травматизма. Этой йогой занимаются больше миллиона человек. Во всем мире насчитывается около 1000 студий. К сожалению в России пока только 2 сертифицированные студии, обе находятся в Москве.

Андрей
#34
Гость

Сходила сегодня на первое занятие. Удивило большое количество народа. Занятие для меня прошло очень нелегко. Кружилась голова и подташнивало. Я, конечно, почти год спортом не занималась. Может, и не стоило начинать с бикрам-йоги. Помню, что после первого занятия йогой Айенгара у меня было ощущение легкости и полета, а сейчас какое-то опустошение. Серьезно задумалась, идти ли на второе занятие.

Одного занятия мало. В течении недели сходите 4 раза - тогда почувствуете эффект. Кто говорит, что можно склеить ласты - для этого есть статистика. Попробуйте найти в интернете - сколько людей умерло от или во время занятий Бикрам йогой?

Я являюсь преподавателем бикрам йоги - если есть какие то вопросы - спрашивайте.

Карина
#35

Андрей, скажите, пожалуйста, что нужно, чтобы стать инструктором по бикрам-йоге?

Заранее спасибо.

Лариса
#37

Есть вопрос: если есть доброкачественные образования в груди, можно заниматься? как влияет на них?

Гость
#38

Я хожу в париже на бикрам йогу уже 3 года с перерывами. Мне очень нравится. Пока я ничего более эффективного не встречала. Занималась всеми видами йоги много лет. Единственный минус наступает привыкание организма и хочится постоянно потеть. Отвыкать потом очень тяжело.

Valentina
#39

Я живу в Америке, в г.Майами. Бикрам йогой занимаюсь всего 4 месяца, по 3-4 раза в неделю.Очень нравится! Сказать могу только положительное. Ушел лишний вес и целлюлит со всего тела. Раньше чувствовала боль в сердце, когда ложилась на левый бок, сейчас я даже и не вспоминаю об этом, нет боли вообще. Чувствую себя великолепно. Был вынужденный, 2 недельный перерыв, сразу появился животик и +1,5 кг. После 2 занятий все исчезло! Я очень довольно и другим рекомендую.

Елена
#40

К слову о новомодном)) Бикрам разработана и практикуется с 70-х годов прошлого века))) Заниматься стоит... йога ведь тоже разная бывает, и для разных результатов. И если рассматривать Бикрам и хот йогу, как средство поддержания хорошей физической формы, то этот вид практики самое то.... С осторожность относиться тем у кого есть проблема с сосудами, и потом Вас там плетьми бить никто не будет, главное прислушиваться к своему телу во время практики и остановиться если вы почувствовали себя плохо! А вот здоровый позвоночник(и как следствие правильная осанка) и отсутствие апельсиновой корки на попе и бедрах вам обеспечено. И бонус в виде саморегуляции, понимания и принятия себя, дисциплинированности (но этот бонус вам любая йога даст). Так что занимайтесь йогой, а вот какой именно, это можете решить только вы попробовав разные виды практики. Все они хороши и ведут к одному, только разными путями.Вот!

Anastasia
#41

Бикрам йога очень популярна в США. У нас в Питере тоже скоро будет зал в терапевтическом отделении Аштанга Йога Центра на Коломенской 14

Там кстаит есть классы по йоге для похудения. http://yoga108.ru/schedule/kolomenskaya/

Гость
#42

Хот йога - это занятия проводимые в условия близких к тем климатическим условиям в которых вообще ЙОГА родилась. Кардионагрузка конечно выше чем в хатхайоге, но при аккуратном подходе и сосуды и сердце у вас тренируются и становятся крепче. главное все в меру) Мне очень нравится, эффект потрясающий в плане самочувстви и бодрости. А для тех кому похудеть думаю тоже очен хорошо (мне просто не нужно было). Мышцы прорабатываются с легкостью и без особых усилий. Так что потихоньку аккуратненько. Мне очень нравится и продолжаю заниматься.

Анатолий
#43
Андрей

Одного занятия мало. В течении недели сходите 4 раза - тогда почувствуете эффект. Кто говорит, что можно склеить ласты - для этого есть статистика. Попробуйте найти в интернете - сколько людей умерло от или во время занятий Бикрам йогой?

Я являюсь преподавателем бикрам йоги - если есть какие то вопросы - спрашивайте.

Привет,занимаюсь Бикрам йогой третий месяц,три -четыре раза в неделю....болели суставы колен.......Боль не прошла,а усугубилась мышечными болями в области груди,под лопатками,и задние,подколенные мышцы бедра болят,как будто и надорвали......Делаю асаны сугубо на силе воли.......какого подъёма,чувства удовлетворения после класса не испытываю.......Да и то что я выполняю трудно назвать асанами,так.....эскизы к асанам.....Живу в Белой Церкви,это Украина....В общем,нет свободы в движениях,даже наоборот........закрепощение коленных суставов и поясничной области....Так что,не прёт меня что то,хотя очень хочется быть здоровым в свои 56лет.......

Виолетта
#44

Виолетта. Начала заниматься недавно. Первый день было трудновато. Но никто не мешает присесть отдохнуть. и дальше. Зато боли в суставах стали меньше. Токсины с потом выходят. После занятий -душ и как занова родилась. Обязательно продолжу. Другим посоветую -попробуйте и ваше тело вам подскажет. Это так индивидуально. Как лекарство...

Анна
#45

Мне 21 год.летом 2011 лежала в больнице,были проблемы с сердцем и мучало давление,и это при том что мне 20 лет было.плюс был гормональный сбой и я набрала больше 10 кг. Еще у меня были боли в суставах т.к. Я занималась более 10 лет балетом.

Первый раз решила пойти на бикрам йогу летом 2011 - взяла неделю занятий. Честно первое занятие не мне приходилось выходить подышать не на гретым воздухом раз пять за 90 минут практики.было очень тяжело. Чуть менее тяжело прошли еще два или три занятия,но с каждым занятием становилось легче переносить. Последние занятия и вовсе я выполняли все на пределе своих возможностей. Даже при том что мне было очень тяжело физически выдержать 90 минут в таком помещение,да еще и принимать асаны,а особенно вторая часть направлена на укрепление сердечной мышцы,ЧЕСТНО, по утрам я просыпалась просто другим человеком,просто легкостью во всем теле,дышится,и радуется и душа и тело. Перестала заниматься в силу финансовых трудностей,а потом и нехватки времени.

Сейчас мне 21 год,я опять пошла заниматься,сейчас мой вес до начала практики был 63 кг.

Прошло 4 занятия- ушло 2,5 кг.

Повел занятие у меня совсем не было головокружения,на последнем чуть чуть иногда мерцало в глазах,но серьезно,надо подходить к практике без фанатизма,если тяжело,то присел,или принял шавасану.делать асаны нужно на совесть,ведь это ваше здоровье.

И был там комментарий поповоду потных баб и еще чего-то- ну а вы то сами за 90 минут не становились такой?лично мое мнение,что концентрироваться надо на своих ощущениях во время практики и сто процентов внимания отдавать себе,а не по сторонам глазеть.

Под итог : тяжело, но мое мнение это того стоит,только без фанатизма главное подходить к занятиям.важно найти опытных инструкторов,мне повезло с этим.

Сейчас кстати давление меня не мучает

Людмила
#46

Я хожу именно на бикрам, и именно в тепле при температуре 40* мне нравится заниматься больше всего. У меня больная спина (протрузии дисков, не грыжа но что-то близкое) мне 29 лет. И вот снять болевой синдром мне помгают 3 вещи 1) уколы 2) доктор который применяет практику йога+массаж+цыгун или 3) бикрам йога. Все упражнения на растяжку, а в тепле мыщцы тянуться легче, чем в холоде. Самое сложное первое занятие. Пришла я по совету подруги, вообще не хотела идти. но когда тело чувствует результать и само просится туда и только туда его привести, другие комментарии излишни. Удачи всем, кто соберется.

Amanda
#47

Я живу в Англии, хожу на Бикрам уже 2 месяца и в полном восторге! Это очень тяжело, порой неприятно, если народу много набивается и все друг у друга на голове голые и потные. Но это стоит того! Похудела, постройнела, из согбенного свина медленно превращаюсь в гибкую лань. Я ненавижу бег и разные айробики особенно под дебильную музыку какую-нибудь. Обычная ега мне тоже как-то не катит. А вот Биркам пришлась по душе. Самое главное из за чего я на нее хожу-хорошее самочувствие, похудение, больше энергии и легкость в теле!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#48

Я балерина. В отличной физической форме. Хожу на Бикрам йогу в Москве месяц и сейчас начались сильные боли в сердце! Пойду обследоваться.. Раньше со мной такого не происходило

#49

Я живу в Лондоне занимаюсь Бикрам 3 года с перерывами.

Не сравнить ни с чем другим! Обалденно!

#50
Amanda

Я живу в Англии, хожу на Бикрам уже 2 месяца и в полном восторге! Это очень тяжело, порой неприятно, если народу много набивается и все друг у друга на голове голые и потные. Но это стоит того! Похудела, постройнела, из согбенного свина медленно превращаюсь в гибкую лань. Я ненавижу бег и разные айробики особенно под дебильную музыку какую-нибудь. Обычная ега мне тоже как-то не катит. А вот Биркам пришлась по душе. Самое главное из за чего я на нее хожу-хорошее самочувствие, похудение, больше энергии и легкость в теле!

Ты в Лондоне? В какую студию ты ходишь? :D