Гость
Статьи
Диагноз Бронхиальная …

Диагноз Бронхиальная астма можно ли заниматься фитнесом?

Врач поставил диагноз Бронхиальная астма, можно ли идти в фитнес клуб?
Мне нужно привести тело в тонус,а то чувствую себя бакой старой, дряхлой, еще и с таким диагнозом.. Подсушиться надо, бока убрать, попу подтянуть, живот и руки, можно заниматься с таким диагнозом, ели да, то как?
Какие упражнения разрешено делать?
Спасибо, Юлия

12 ответов
Последний — Перейти
Сильва
#1

А почему нет? Только разумно

Гость
#2

моя подруга с таким диагнозом вполне успешно занимается пилатесом, даже стала себя лучше чувствовать

не автор
#3

можно. просто для начала возьмите пробные занятия. у моей бабушки астма так у нее нет реакций на кошек и собак,а нервное. (просто так написала)). Полезно занятия спортом и дыхательная гимнастика.

Гость
#4

можно...если нет проблем с дыхалкой, и если эти занятия не будут приступ провоцировать.

Soho
#5

У меня мама бросила фитнес из-за этого,т.к. из анаэробных упражнений стала сильно задыхаться, но она на здоровом питании, выглядит хорошо, может вам йогу попробовать?

Калинка
#6

астма бывает разная. каждый знает на опыте. если не вызывает - заниматься. у меня ребенок в спорт школе с астмой - потому что приступы не от физики а от аллергенов.

tia
#7
Калинка

астма бывает разная. каждый знает на опыте. если не вызывает - заниматься. у меня ребенок в спорт школе с астмой - потому что приступы не от физики а от аллергенов.

физика тут вообще при чем? О_О

Тот самый аноним
#8

[quote]Диагноз Бронхиальная астма можно ли заниматься фитнесом?[/quote]

Нужно.

[quote]Какие упражнения разрешено делать?[/quote]

Любые. Какие Вам нравятся.

Гость
#9

фигею с людей. им лишь бы найти причины для того, чтоб не заниматься физкультурой.

--

с астмой олимпийскими чемпионами становились и становятся люди...

Зайцева
#11

Можно) и нужно . БЕГ!

Вот средство http://www.biomarkets.ru/2012/03/asthmamist.html

от .. и от последствий

#12

Я тоже думала, что нельзя заниматься, а потом врач, у которого я наблюдаюсь, разрешила. Просто я не ношу с собой постоянно ингалятор, а принимаю Сингуляр. Выпил утром одну таблетку и забыл об астме. Сам врач прописал, его еще и детям разрешают давать. А так три-четыре раза в неделю посещаю тренажерный зал и все хорошо, тттт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Похожая ситуация и у меня сейчас, я долго искала, можно или нет заниматься с такой болезнью, но потом пошла к платным врачам, потому что в нашей местной поликлинике никто ничего нормально ответить не может, так мне там посоветовали сингуляр принимать, чтобы проще было. Уже нормально себя чувствую, и легкость от занятий появилась, а то совсем себя плохо чувствовала. Да и фигуру поддержу.