Гость
Статьи
Аквааэробика

Аквааэробика

Девочки, хочу пойти на занятия аквааэробики, но не знаю насколько это эффективно, чтобы сбросить пару кг и подтянуть мышцы? Хотела бы послушать ваши советы, стоит-не стоит... И не вредно ли?

LadyB
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если сила воли есть - ходить 3 раза в неделю, то при системе результат будет. Один раз в месяц не даст ничего

Гость
#2

Почему не стоит и почему вредно?....Я когда начала ходить на акву похудела кг на 3, хоть и не было особой надобности. Еще сбросить пару кг и подтянуть мыщцы поможет пилатес.

Гость
#3

Не, мне не понравилось. Сидеть по 40 минут в хлорке - вся кожа облезет.

Гость
#4

Автор, если Вам не нравится вода и не доставляет удовольствие плавать, тогда однозначно не надо. Залог успеха в любых занятиях - это желание и удовольствие от процесса, заставлять себя не надо.

#5

Для меня аквааэробика оказалась в разы лучше фитнеса и тренажеров. Я подтянулась, накачала руки, живот, целлюлит пропал. Помимо подтяжки мышц, аквааэробика это своеобразный массаж. Для попы и других женских проблемных зон отлично. Плюс не жарко, не потеешь, меньше устаешь, приятней. Когда я занималась аквааэробикой пропала бессонница, утром просыпалась легко, настроение было лучше, не болела. Только кожу увлажняла более мощными средствами. Но так же надо найти своего тренера. Я ходила в одно место, потом переехала и пошла в фитнес с бассейном, но там такая тренер была, что все желание отпало. Вот сейчас опять в поиске)

jul
#6

Занимаюсь аквааэробикой регулярно 3 года. В весе не потеряла, но фигура стала боле подтянутой.

Гость
#7

Можно ли заниматься аквааэробикой, если не умеещ плавать???

╧1
#8

Гость 7, можно. В моем клубе есть splash аквааэробика, когда стоишь на дне по плечи в воде. Но и другими видами тоже можно, так как надевается специальный пояс, который держит на воде.

Гость
#9

Девушки, подскажите, пожалуйста, а вода в бассейне теплая? У меня кольпит. Я недавно прошла лечение, но боль в левом яичнике пока не ушла полностью, чуть ноги подмерзнут или намекнут, сразу болит яичник.

Глафира
#10

Я хожу ну акву. Похудела на 3 кг за месяц (правда я еще Леветон пью - он эффект усиливает и в целом организм до кучи укрепляет), подтянулась и хожу постоянно с хорошим настроением.

Гость
#11

А можно через бассейн заразиться какой -нибудь инфекцией?

Дмитрий
#12

Аквааэробика в Олимп Фитнес, на Стачек 170. У нас 2 бассейна, сауна, оборудование для аквааэробики, и все необходимое для прекрасных занятий в бассейне! И самое главное - наши тренера, подарят вам отличное настроение и всю пользу и эффект от занятий аквааэробикой! Чай и зона отдыха - все что нужно женщинам чтобы расслабиться и поболтать!https://vk.com/club20342469

наш телефон 986 69 15 Кировский район. Стачек 170 vk.com/club20342469

а также новый аква клуб АкваЛайф- аквааэробика в Стрельне, Фронтовая , д3. тел 947 08 35

Группа аква лайф- vk.com/club44581524

сайт- http://www.xn--90aazenfeeggho.xn--p1ai/

Настя
#13

Очень советую! Не так трудно как на суше, я например не задыхаюсь, мышцы довольно сильно накачиваются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#14

Скажите пожалуйста я хожу на аквааэробику второй месяц и после занятий не могу вздохнуть в полную силу. Задыхаюсь От чего всё это?