Гость
Статьи
Работающие девушки …

Работающие девушки больших городов. Время на фитнес.

Всех с насупившим! Девушки, вопрос в теме. Я работаю с 9:00 до 18:00, частенько задерживаюсь и до семи вечера. На работу выезжаю около восьми, приезжаю ближе к 21:00. То есть среди недели нет времени на посещение спортзала совсем, как и у многих работающих женщин. А какой смысл ходить на тренировку только в выходные? Как вы выходите из поожения? Ходите поздно после работы? (Вопрос к тем, кто всегда занимался фитнесом и считает это неотъемлемой частью своей жизни)

Вика
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Работаю с 10 до 19, тоже часто задерживаюсь дольше. Проблемы не вижу пару раз в неделю уйти ровно в 19 или даже чуть раньше, клуб рядом с работой. В итоге дома в 21:30 - 22:00.

Гость
#2

Автор, как так - нет времени? Я вот обычно каждый день возвращаюсь домой около 9, ну иногда чуть раньше (из офиса выхожу в 8 примерно, или в 8,30). Хожу на фитнес около дома, клуб работает до 11 - вполне хватает времени побегать-поплавать. Прихожу домой, быстро переодеваюсь, беру сумку - и через 5 минут я в клубе. Не каждый день хожу вечером, но через день точно. Еще, кстати, хожу утром плавать почти всегда (но я работаю не с 9), клуб открывается в 7 утра.

Если вы заканчиваете в 6, то можете легко ходить в фитнес-клуб где-то недалеко от работы, пусть даже на соседней станции метро или по дороге к дому где-то.

В принципе, вы же не профессиональный спортсмен, вам не надо по 4 часа заниматься, вполне хватит часа-полутора.

В выходные как раз я обычно отдыхаю или уезжаю куда-то, поэтому в зал редко попадаю.

Гость
#3

Выбрала клуб в моем бизнес центре, где работаю. Проблема исчезла

Ирина
#4

когда работала на обычной пятидневке, ходила в фитнес-клуб после работы... да, тяжело. Тем более он у меня не близко был, т.ч. после работы "крюк" приходилось делать - сначала в клуб (форму с собой носила), а потом уже домой доползала. Долго так не выдержала, забросила в итоге.

Сейчас работаю на сменном графике 2\2. Хожу на фитнес в свои выходные, вот теперь хорошо - из дома в клуб, из клуба домой. В удобное время, с чувством с толком, никуда не торопясь.

Тем женщинам, кто находит в себе силы после 9ч работы идти ещё и на фитнес потеть, - памятник надо ставить. Реально героини!

Гость
#5

а можно вопрос в лоб? сколько стоит ваша клубная карта (особенно у кого еще и басик в комплекте)?

Ирина
#6
Гость

Прихожу домой, быстро переодеваюсь, беру сумку - и через 5 минут я в клубе.

вот в этом ключевой момент - хорошо, когда спорт-клуб рядом с домом. Тогда и проблемы нет. Но ведь не всем так везёт, чтобы клуб под боком был, да еще и работал допоздна.

Гость
#7
Ирина

когда работала на обычной пятидневке, ходила в фитнес-клуб после работы... да, тяжело. Тем более он у меня не близко был, т.ч. после работы "крюк" приходилось делать - сначала в клуб (форму с собой носила), а потом уже домой доползала. Долго так не выдержала, забросила в итоге.



Сейчас работаю на сменном графике 2\2. Хожу на фитнес в свои выходные, вот теперь хорошо - из дома в клуб, из клуба домой. В удобное время, с чувством с толком, никуда не торопясь.

Тем женщинам, кто находит в себе силы после 9ч работы идти ещё и на фитнес потеть, - памятник надо ставить. Реально героини!

смотря какая работа и клуб! после моей сидячей у компа какая бы вымотанная я ги была, движение и особенно плавание - просто радость и отдых! я вприпрыжку бы бежала туда, одурев от сидения весь день. а у вас клуб как каторга прям :)

Ирина
#8
Гость

я вприпрыжку бы бежала туда, одурев от сидения весь день. а у вас клуб как каторга прям :)

конечно каторга была, когда тебе еще 1,5 часа ехать до него, а потом еще домой добираться.

Сказала же, когда клуб рядом с домом или рабочим офисом (как тут кто-то написал), тогда и разговор совсем другой. Вообще проблемы не вижу.

Гость
#9

у меня небольшой клуб с бассейном, сеть дон спорт. Я не плачу за год - покупаю по 3-4 месяца, обычно в зимний сезон, летом занимаюсь другим спортом и почти не хожу. Цена - 5 тыс в месяц. Но если взять на год, то конечно дешевле, еще акции бывают разные. Но мне как-то лень брать на год. Да и еще планирую переезжать - тоже не охота переплачивать зря.

Кстати, а какая мотивация ездить в клуб далеко, скажем 1,5 часа добираться? вроде не сложно найти клуб близко, ну хотя бы в получасе езды от офиса или работы. А если какой-то уже оплачен, то можно переоформить договор на кого-то и вернуть часть денег, зачем же мучаться и тратить кучу времени на дорогу..

Гость
#10

6, ну да, момент конечно важный, но автор говорит, что заканчивает работу в 6, а я в 8. Есть разница во времени, если бы я в 6 заканчивала, то успевала бы и не около дома сходить куда-то.

Екатерина
#11

работаю с 10 до 19

выбрала клуб, который по пути с работы домой - села на метро и без пробок успела на занятие в 20 00

в 21 уже дома

ну и в выходные мне от дома до клуба тоже не очень далеко

цена - 53 тыс в год

Екатерина
#12
Екатерина

работаю с 10 до 19

выбрала клуб, который по пути с работы домой - села на метро и без пробок успела на занятие в 20 00

в 21 уже дома

ну и в выходные мне от дома до клуба тоже не очень далеко

цена - 53 тыс в год

то есть в 22 уже дома)

Гость
#13

Я когда ходила в клуб, два раза в неделю уходила с работы пораньше. Но у меня была такая возможность.

Гость
#14

девушки, а у кого дети есть вы как справляетесь? по теме: я дома занимаюсь, купила эллиптический тренажер и гантели.

Гость
#15

мой клуб находится в том же бизнес центре где я работаю, могу до работы сходить (я с 8.30, клуб с 7) можно в обед, но я хожу после работы, обычно я до 17.30, занятия в 6, но иногда занятия в 7, приходится сидеть ждать. Карта на год 47 тыщ.. по акции купила на 13 месяцев

Гость
#16

www.bodyrock.tv

Гость
#17

Я в зал хожу с 7 до 8 утра.

Кенгуру
#18

Пару раз в неделю вставайте пораньше, занимайтесь дома. Не понимаю вообще радости таскаться в тренажёрку, особенно если не бодибилдер, а просто для поддержания формы спортом заниматься.

#19
Кенгуру

Пару раз в неделю вставайте пораньше, занимайтесь дома. Не понимаю вообще радости таскаться в тренажёрку, особенно если не бодибилдер, а просто для поддержания формы спортом заниматься.

Тренажерка и фитнесклуб - две большие разницы. Когда я работала, то у меня был абонемент в круглосуточный фитнес Ворлдкласс. Не только у меня, но и моей подруги. Мы друг друга вместе вытягивали. Как-то там Старый Новый год встречали ... А потом я стала мужу покупать. Его вытягивать проще оказалось. Так вместе и ходим...

Гость
#20

в больших городах настолько много клубов, что найти недалеко от работы или дома вообще не проблема, хотя бы на расстоянии 1-2 остановок.

хожу всегда именно после работы. Лень идти первый раз, кажется что сил не хватит. А потом бегу вприпрыжку, так как знаю, что после сидячей работы час фитнеса это просто сказка, счастье и бодрость надолго. а если еще и сауна после фитнеса, то вообще домой прихожу и падаю спать как младенец

Гость
#21

У меня муж ходит около работы в клуб, я так предпочла клуб около дома и мне так удобнее, он у меня как раз по дороге домой, я сразу после работы туда и в выходные тоже удобно, что клуб рядом. Я тоже до шести, Москва, до работы полтора часа и в пол-восьмого я в клубе, полтора часа там мне за глаза хватает в будни

Соня
#22

После работы в 19:00. Кому надо, тот успеет.

Нюша Брродач
#23

Я занимаюсь утром и нет проблем! Спустилась, позанималась, душ , поднялась - работаю!

Шурочка
#24

Работаю с 8-30 и до 22-00. Но бывает, что вообще домой приезжаю под утро. Когда есть выходные, то сразу же бегу, занимаюсь. А подруга моя заказала диск с упражнениями и занимается, когда хочет!)

#25

Я работаю до 18, в 18.45 приезжаю домой, немного отдыхаю, в 20.30 иду на фитнес. До клуба 15 мин хотьбы от дома. В 22 или 23 часа (в зависимости от того, ходила ли я в сауну и бассейн) прихожу домой. Сплю как младенчик)))))

#26
Вика

Всех с насупившим! Девушки, вопрос в теме. Я работаю с 9:00 до 18:00, частенько задерживаюсь и до семи вечера. На работу выезжаю около восьми, приезжаю ближе к 21:00. То есть среди недели нет времени на посещение спортзала совсем, как и у многих работающих женщин. А какой смысл ходить на тренировку только в выходные? Как вы выходите из поожения? Ходите поздно после работы? (Вопрос к тем, кто всегда занимался фитнесом и считает это неотъемлемой частью своей жизни)

Блин, не всегда занималась фитнесом, но ситуация точь-в-точь. Месяц продержалась в таком режиме, не выдержала в итоге, бросила((((

Гость
#27

что-то я не пойму: а домашних дел ни у кого нет? или как вы справляетесь? даже приготовить еду-поужинать это минимум час, а если еще какие-то дела, плюс дети? я вот со всем этим пока не придумала как в зал ходить.

Гость
#28
Гость

что-то я не пойму: а домашних дел ни у кого нет? или как вы справляетесь? даже приготовить еду-поужинать это минимум час, а если еще какие-то дела, плюс дети? я вот со всем этим пока не придумала как в зал ходить.

я все домашние дела делаю очень быстро, специально продумала эти моменты, чтобы не погрязнут в бытовухе. Посудомойку нужно иметь! современную технику, хорошую духовку тоже, стиралку с сушкой обязательно! увидите разницу - больше никогда обычную не купите. Дома сделать хороший ремонт и выкинуть нафиг ковры и сувениры. Готовить здоровую быструю простую еду, никаких нямок. Рыба или хорошая вырезка говяжья готовится полчаса хоть в духовке, хоть на сковородке, гарнир овощи на пару или в духовке, или крупы, крупы можно замочить с утра. никаких домашних тортиков. и тогда возможно у вас и отпадет необходимость в фитнесе.

два раза в неделю детьми может и муж заняться, или бабушка, с нами на фитнес тоже с детьми ходят, дети сидят на диванах, рисуют. детская еда в идеале должна готовиться еще проще, чем взрослая, им нельзя всякие пережарки, сложную еду и пр. Суп все едят в обед в садике и на работе, дома не надо этим заморачиваться. А на поиграть и почитать остаются другие 4-5 дней в неделю.

было бы желание!

Гость
#29
Гость

я все домашние дела делаю очень быстро, специально продумала эти моменты, чтобы не погрязнут в бытовухе.

Ой, как я люблю таких продуманных и организованных людей, которые не ноют, а делают. В этом и секрет успевания, а в конечном итоге и успеха.

Вчера после долгого ничегонеделания пошла на фитнес, прозанималась 3 часа. В итоге дома успела больше,чем когда приходила сразу прямиком с работы))). Вчерашнего запала хватило и на утро: приготовила завтрак себе и мужу, чего никогда не делаю, просто очень самой хотелось есть, после фитнеса не ужинала. В общем довольны остались все))

#30

аналогично с остальными, работаю с 9 до 18, редко когда до 19.

на занятие время нахожу всегда!!

на 8 или 9 вечера есть тренировки групповые, не успеваю просто прихожу в зал, кардио зона и т.д.

найдите для себя время, и как вариант клуб рядом с работой или близко к дому.

удачи

Света
#31

Ужас, вот не понимаю таких как вы. А ради чего себя так мучить, после работы еще и тренажерка. Да ... если вы так не любите свою фигуру (вам все время все в ней не нравится) остается только пожалеть вас. Это комплексы. У меня хорошая фигура, но я и не парюсь так если вдруг моя талия станет на 5 см больше или меньше, но конечно у меня такое красивое лицо что ... на фигуру уже мало смотрят.

Гость
#32
Света

Ужас, вот не понимаю таких как вы. А ради чего себя так мучить, после работы еще и тренажерка.

а я не понимаю таких как вы, движение - это жизнь, после дня в офисе спорт для меня наслаждение

Гость
#33
Света

Ужас, вот не понимаю таких как вы. А ради чего себя так мучить, после работы еще и тренажерка. Да ... если вы так не любите свою фигуру (вам все время все в ней не нравится) остается только пожалеть вас. Это комплексы. У меня хорошая фигура, но я и не парюсь так если вдруг моя талия станет на 5 см больше или меньше, но конечно у меня такое красивое лицо что ... на фигуру уже мало смотрят.

А с чего вы взяли что нам не нравятся фигуры? Мне моя очень нравится, любуюсь собой в зале. Но я хочу сохранить фигуру и здоровье, не хочу как окружающие ныть и жаловаться что болит шея, голова, ж о п а, ноги, хочу быть бодрой и активной. Так что занимаюсь как раз из любви к себе, растягиваю и разминаю каждую мышцу, мне это доставляет удовольствие и отвлекает от других забот и дел, голова становится легкой и ясной, а тело легким и в тонусе. Видимо вы не занимаетесь, раз не знаете, что после тренировки сил просто море, все дела можно дома переделать, и еще и утром легко встаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иван
#34

Проблем нет - тренируйтесь дома, как придёте.

Или секция с 20-21:00. Правда, в это время чаще тренируются мужчины. Как говорят - время единоборств.

Но тренажёрки часто работают до полуночи, если Вам это надо.

Форум: Здоровье
Всего: 189 972 темы
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем