Гость
Статьи
Фитнесс-похудение:Что …

Фитнесс-похудение:Что я делаю не так?

Прочитала про питание в соседней темке. Мнения разные, некоторые говорят 2 часа до и 2 часа после не есть, некоторые за питание каждые 3 часа . Все индивидуально, я понимаю. Мой случай: мне надо сбрасывать по-хорошему 20 кг, но даже 7 буду рада., т к считаю невозможным осилить все 20. К сожалению. Может кто поможет советом? Я занимаюсь так : только по утрам (за час-полтора кушаю кашу либо бутерброд с черным хлебом либо мюсли) понед-2 полных часа (в группе) среда- полтора часа в группе (с гантельками и такой мини штангой для групповых занятий) +30 минут на тренажерах, потом 10-15 минут сауна пятница- полтора часа (в группе)+30 минут на тренажерах, 10-15 минут сауна За месяц похудела только на 1-1,5 кг. Ем через час после спорта немного (этот прием пищи выпадает на обед-съедаю тарелку борща например или другого супа без хлеба). Я полный *** в спорте, признаюсь. Читала, что если вес большой, то первые месяцы он должен просто "таять", а у меня только кило ушло, хотя я просто выползаю из зала. Во мне 75 кило при росте 155. Очень хочу похудеть. НО что же я делаю не так???

OLGA
115 ответов
Последний — Перейти
Makc
#1

автор, за месяц 1 кг, нормально,

темпам за год кг 10 сбросите нормально, без ущерба для организма..

Про
#2

Есть нужно каждые 3-4 часа, но реально понемногу. Если в день тренировка, то за 1,5-2 часа ДО и столько же ПОСЛЕ тренировки НЕ ЕСТЬ, потом как обычно.

Гость
#3

всё зависит от питания!!! всё!!!! можно вообще не заниматься, просто жестко ограничить себя в еде - и похудеть за короткое время! а можно годами ходить на фитнес и худеть по полкило в месяц!

Мини пиги
#4

Вы нормально занимаетесь спортом,а что потом с питанием после обеда? желательно на обед вдень тренировки есть салат а вечером чуть чуть но чтоб белок был например грудку и отварную брокколи, а в дни НЕ ТРЕНИРОВОК как ???? что едите? там вообще обед плотный,в 16 часов фрукт а в 18 стакан кефира только

Гость
#5

Есть надо 4 раза в день. Понемногу, но полноценно, т.е. белки, жиры, углеводы должны быть в пределах суточной нормы. Иначе обмен веществ максимально замедлится.

Лира
#6

Попробуйте заниматься натощак и после не есть ещё два часа. Ну и да, плюсуюсь к тому, кто спросил, что потом с питанием, что едите в оставшийся день.

OLGA
#7

[quote="Мини пиги"]Вы нормально занимаетесь спортом,а что потом с питанием после обеда? желательно на обед вдень тренировки есть салат а вечером чуть чуть но чтоб белок был например грудку и отварную брокколи, а в дни НЕ ТРЕНИРОВОК как ???? что едите? там вообще обед плотный,в 16 часов фрукт а в 18 стакан кефира только

В день тренировок-как не удивительно не такое чувство голода (жуткое чувство голода было недели 2-сметала правильные продукты, но в больших количествах примерно по 2 порции) потом адаптировалась и жор перестал нападать, стала есть вполне нормально и по сравнению с тем, как я ранее ела-гораздо меньше, а вот в НЕтренировочные дни я ем больше и позволяю себе лишнего в качестве бокала вина к ужину и маленького десерта до 13.30. Почему до 13.30? Так сказал тренер. Еще он сказал, что нет смысла заниматься каждый день. Не знаете почему? Или наплевать и попробовать каждый день, но по 1 часу, а не 3 раза в неделю по 2 часа?

OLGA
#8
Гость

всё зависит от питания!!! всё!!!! можно вообще не заниматься, просто жестко ограничить себя в еде - и похудеть за короткое время! а можно годами ходить на фитнес и худеть по полкило в месяц!

я на диетах тысячу раз сидела. самое большое -результат держался 2 года, а потом снова наросло по бокам. А муж мой только за спорт и здоровый образ жизни убедил меня упражнениями сбрасывать

OLGA
#9
Лира

Попробуйте заниматься натощак и после не есть ещё два часа. Ну и да, плюсуюсь к тому, кто спросил, что потом с питанием, что едите в оставшийся день.

Натощак это очень жестко, не знаю смогу ли я тогда заниматься, а после спорта поняла, что надо 2 часа ждать-так пойдет-выдержу.

В оставшуюся половину дня ела весь месяц правильно-курицу, кальмары с салатом, но на ночь- просто жуть как наестся хочется-так я по 2 яблока на ночь сжирала. Может в этом проблема и таится? Яблоки может на ночь нельзя?

Гость
#10

Тренер правильно сказал в том плане, что не стоит заниматься каждый день - организм должен восстанавливаться, иначе будет перетренированность. Натощак заниматься нельзя. Перед тренировкой нужно принять умеренное количество белков и совсем немного медленных углеводов. После тренировки обязательно съешьте какой-нибудь фрукт, чтобы восполнить критический уровень сахара в организме. Многие считают, что если после тренировки не есть, то организм, выработав весь гликоген из печени, начнет сжигать жир. В действительности гликоген он будет брать из мышц, уменьшится обмен веществ, организм станет "экономить" и как следствие на последующие подобные критические ситуации будет откладывать жир. Поэтому съесть немного углеводов после тренинга все же надо. После 18 часов углеводов лучше не потреблять вообще. Лучше всего - обезжиренный кефир. И по поводу тренировок: лучше всего для похудения занятия с тяжестями, а не аэробные упражнения. Тренировка должна длиться никак не более часа, но при этом должна быть чрезвычайно интенсивной. Даже если веса у вас будут совсем маленькие, ничего страшного, главное - интенсивность. Лучше 3 раза в неделю через день. 2,5-3 месяцев вполне хватит, чтобы добиться вашей цели.

Лира
#11
OLGA

Натощак это очень жестко, не знаю смогу ли я тогда заниматься, а после спорта поняла, что надо 2 часа ждать-так пойдет-выдержу.

В оставшуюся половину дня ела весь месяц правильно-курицу, кальмары с салатом, но на ночь- просто жуть как наестся хочется-так я по 2 яблока на ночь сжирала. Может в этом проблема и таится? Яблоки может на ночь нельзя?

я знаю, что жестоко, зато действенно, особенно для утренних тренировок. Но если так не можете, хотя бы не ешьте 2-а часа после тренировок, потому что будете есть, станете ещё больше.

И да, я бы всё-таки посоветовала перейти на вечерний режим тренировок, и вот если на него перейти, то после тренировки уже не есть вообще. Я тоже когда в утреннем варианте тренируюсь хуже скидываю, нежели в вечернем варианте.

Лира
#12
Гость

И по поводу тренировок: лучше всего для похудения занятия с тяжестями, а не аэробные упражнения.

нет, потому что при этом надо жесткую диету соблюдать, иначе рост мышц увеличит массу тела ещё больше. При аэробных нагрузках всё не так жестко, исключение только периоды сушки.

Гость
#13

Вам спортзал пока не нужен. Я с вашего веса 20кг скинула вообще без спорта, одной диетой. Есть часто, 4-5 раз в день, но по чуть-чуть. Мучное исключить.

Например:

Утром - яичница из 1го яйца с ветчиной из индейки и помидором

Второй завтрак - несладкий йогурт и 1/2 грейпфрута

Обед - куриная грудка (100г) с цветной капустой (150г)

Перекус - яблоко

Ужин - стейк из семги (100г) с зеленой фасолью (150г)

Никаких соусов, майонеза, сахара, мучного.

Пить 2 литра воды в день. Не забывать про витамины.

Если хотите спорт, то пожалуйста - пешие прогулки в быстром темпе хотя бы по полчаса как минимум 3-4 раза в неделю, в идеале натощак.

А то, что вы сейчас в зале делаете - вы растите себе мышцы, они тяжелее жира, вот вес и стоит. Но их под вашим жирком не видно, поэтому смысл какой? Скиньте хотя бы 15-20кг, тогда и идите на тренажеры мышцу растить, чтоб быть газелью, а не худой коровой.

Гость
#14
Лира

нет, потому что при этом надо жесткую диету соблюдать, иначе рост мышц увеличит массу тела ещё больше. При аэробных нагрузках всё не так жестко, исключение только периоды сушки.

Лира

Но если так не можете, хотя бы не ешьте 2-а часа после тренировок, потому что будете есть, станете ещё больше.

При таких тренировках с тяжестями мышцам не с чего расти, поскольку главное не вес, а интенсивность. Более того, от подобных тренировок мышцы проработаются и их не стыдно будет показать. От правильных аэробных упражнений жир тоже может сгорать, но в конечном итоге упругих мышц аэробика не принесет - после жиросжигания обнажится бесформенная масса, что с эстетической стороны будет выглядеть неважно.

Неправда. В этом случае вес уходить не будет.

Лира
#15
Гость

От правильных аэробных упражнений жир тоже может сгорать, но в конечном итоге упругих мышц аэробика не принесет - после жиросжигания обнажится бесформенная масса, что с эстетической стороны будет выглядеть неважно.[quote]да куда там, вон у меня две тренерши в зале, одна вообще только танцы ведёт, эх там фигуры, мышцы нет такой, которую не видно. Я б на самом деле советовала компромисс между силой и аэробикой, т. е. интервальные тренировки

[quote]Неправда. В этом случае вес уходить не будет.

к тому же будет задерживаться вода, если ещё и силой заниматься, то и рост мышц будет какой-никакой, отсюда и плюс в весе будет.

Гость
#16

[quote]к тому же будет задерживаться вода, если ещё и силой заниматься, то и рост мышц будет какой-никакой, отсюда и плюс в весе будет.[/quote]

Чтобы мышцы начали расти, необходима работа за пределами мышечного отказа, который, в свою очередь, достигается постоянным повышением весов и наступает не раньше, чем через месяц от начала тренинга. Так что тренировка с небольшими тяжестями ничем таким не грозит, тем более женскому организму, не вырабатывающему достаточного для накачки больших мышц уровня тестостерона. А вот жир сгорать будет на ура.

Гость
#17

[quote]да куда там, вон у меня две тренерши в зале, одна вообще только танцы ведёт, эх там фигуры, мышцы нет такой, которую не видно. Я б на самом деле советовала компромисс между силой и аэробикой, т. е. интервальные тренировки

[quote]

Интервальный тренинг вещь хорошая, но недолговременная. И нужно уметь им заниматься. Иначе можно перегореть.

OLGA
#18
Гость

[quote]да куда там, вон у меня две тренерши в зале, одна вообще только танцы ведёт, эх там фигуры, мышцы нет такой, которую не видно. Я б на самом деле советовала компромисс между силой и аэробикой, т. е. интервальные тренировки







[quote]

Интервальный тренинг вещь хорошая, но недолговременная. И нужно уметь им заниматься. Иначе можно перегореть.

А что такое ИНТЕРВАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ? Объясните пожалуйста-это как надо заниматься?

Лира
#19
OLGA

А что такое ИНТЕРВАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ? Объясните пожалуйста-это как надо заниматься?

вы ведь в зале тренируетесь? у вас там наверное групповые есть, сходите на интервал-степ, или просто интервал. Грубо говоря это чередование аэробной и силовой нагрузок, т. е. 10-ть минут степа, например, 10-ть минут гантели или ещё какая сила, и опять 10-ть минут степа, 10-ть минут силы, и так всю тренировку. Ну это к примеру, это я про 10-ть минут, просто чтобы понятно было, а там как тренер проведёт. Можно самой себе конечно устроить такое, но честно вот мне самой себе лень, и я не уверена, что смогу быстро устроить себе то, что бывает в аэробную часть.

Гость
#20
Лира

вы ведь в зале тренируетесь? у вас там наверное групповые есть, сходите на интервал-степ, или просто интервал. Грубо говоря это чередование аэробной и силовой нагрузок, т. е. 10-ть минут степа, например, 10-ть минут гантели или ещё какая сила, и опять 10-ть минут степа, 10-ть минут силы, и так всю тренировку. Ну это к примеру, это я про 10-ть минут, просто чтобы понятно было, а там как тренер проведёт. Можно самой себе конечно устроить такое, но честно вот мне самой себе лень, и я не уверена, что смогу быстро устроить себе то, что бывает в аэробную часть.

Присоединяюсь к посту. Дополню лишь, чтобы чередовать в рамках интервального тренинга силовую и аэробную нагрузки, нужна грамотно составленная тренировочная программа, чтобы они друг друга не перекрывали, а взаимодополняли. Многие используют инт. тренинг и без силовых нагрузок только лишь на тренажерах, допустим, пользуясь встроенными программами. Смысл в том, что вы бежите, например, 30 сек. в очень быстром темпе и после этого 2 мин. в медленном. И так чередовать на протяжении минут 20. Это гораздо эффективнее, чем часами ежедневно прокручивать педали на велотренажере, поскольку жир сгорает не на тренировке, а после и его скорость зависит от того, как вы разгоните метаболизм. Инт. тренинг очень хорошо его разгоняет. Заниматься им можно ежедневно по 15-20 мин. до 4-5 дней в неделю. Но от силы 2-3 месяца. И обязательно следите за состоянием сердца, ежедневно замеряйте пульс - он должен быть в пределах нормы. Иначе все это сменится визитами к кардиологу.

физкульТУРНИК
#21

OLGA - муж прав про физ-ру, без движений потеря будет за счёт мышц, дряблость останется, хотя вес уйдёт. При физ-ре - потеря будет за счёт жира, тело станет упругим.

Темп сброс жира - 0,5 кг в неделю максимум, всё что больше - вода(которая быстро вернётся) и мышцы.

яблоки на ночь, и ваще сладкое - останавливается жиросжигание.

Поэтому на ночь советую белок + зелень.

Но основа - РАЗНИЦА калорий!! Надо есть меньше, чем тратить за день.

Но разница должна быть небольшой. Если мало еды - обмен замедлится, и жир уходить не будет. Организм "решит, что голод", и жир будет экономить.

OLGA
#22
Гость

Присоединяюсь к посту. Дополню лишь, чтобы чередовать в рамках интервального тренинга силовую и аэробную нагрузки, нужна грамотно составленная тренировочная программа, чтобы они друг друга не перекрывали, а взаимодополняли. Многие используют инт. тренинг и без силовых нагрузок только лишь на тренажерах, допустим, пользуясь встроенными программами. Смысл в том, что вы бежите, например, 30 сек. в очень быстром темпе и после этого 2 мин. в медленном. И так чередовать на протяжении минут 20. Это гораздо эффективнее, чем часами ежедневно прокручивать педали на велотренажере, поскольку жир сгорает не на тренировке, а после и его скорость зависит от того, как вы разгоните метаболизм. Инт. тренинг очень хорошо его разгоняет. Заниматься им можно ежедневно по 15-20 мин. до 4-5 дней в неделю. Но от силы 2-3 месяца. И обязательно следите за состоянием сердца, ежедневно замеряйте пульс - он должен быть в пределах нормы. Иначе все это сменится визитами к кардиологу.

Теперь понятно, спасибо всем!

У нас как раз на лыжном тренажере (элептический вроде называется) такая программа стоит. Буду ее использовать и узнаю про интервальный тренинг в группе.

OLGA
#23
физкульТУРНИК

OLGA - муж прав про физ-ру, без движений потеря будет за счёт мышц, дряблость останется, хотя вес уйдёт. При физ-ре - потеря будет за счёт жира, тело станет упругим.

Темп сброс жира - 0,5 кг в неделю максимум, всё что больше - вода(которая быстро вернётся) и мышцы.

яблоки на ночь, и ваще сладкое - останавливается жиросжигание.

Поэтому на ночь советую белок + зелень.

Но основа - РАЗНИЦА калорий!! Надо есть меньше, чем тратить за день.

Но разница должна быть небольшой. Если мало еды - обмен замедлится, и жир уходить не будет. Организм "решит, что голод", и жир будет экономить.

Тоже поняла-теперь яблоки на ночь-табу. Буду кефир-зелень-грудку. Спасибо

Юлия
#24
Лира

вы ведь в зале тренируетесь? у вас там наверное групповые есть, сходите на интервал-степ, или просто интервал. Грубо говоря это чередование аэробной и силовой нагрузок, т. е. 10-ть минут степа, например, 10-ть минут гантели или ещё какая сила, и опять 10-ть минут степа, 10-ть минут силы, и так всю тренировку. Ну это к примеру, это я про 10-ть минут, просто чтобы понятно было, а там как тренер проведёт. Можно самой себе конечно устроить такое, но честно вот мне самой себе лень, и я не уверена, что смогу быстро устроить себе то, что бывает в аэробную часть.

Девочки, не занимайтесь фигней. Вот хорошая статья по интервальным тренировкам. http://www.trenirovki.com.ua/content/intervalnaya_trenirovka​ Показатели индивидуально подбираются в зависимости от возраста человека!!! Рассчитывается все по формуле. Если хотите понять почему нет результата, в том же разделе есть несколько очень хороших статей, которые все более чем доступно объясняют.

Юлия
#25

а вообще, лучший тренажер для похудения, для набора мышечной - это штанга + толковый тренер. Это так, из личного опыта))

Sactown
#26

Для того чтобы сбросить вес нужно делать кардио тренировки, а не силовые. Только ими вы можете сжигать калории, гантели и штанги подтянут мышцы. После 20 минут интенсивной кардио метаболизм сжигает жир еще 2 часа. После нужно обязательно поесть что то белковое, например омлет из белков без масла или творог или кефир чтобы восстановить мышцы. Посмотрите если у вас есть классы Зумбы, за час сжигается до 1000 калорий.

Sactown
#27

Борщи и супы на мясе это вред, так как бульон это вытяжка всех жиров и всяких гадостей из мяса, не ешьте. Хлеб перестаньте есть, даже черный, забудьте бутерброды, особенно с маслом и колбасой.

Юлия
#28

могу рассказать как худела я в свое время. ничего сложного и никаких специальных диет. было 2 составляющие: физ активность и "диета". физ активность заключалась в аэробных нагрузках в удовольствие - час на роликах или коньках, летом - 40 минут в большой теннис, 2 раза в неделю ходила на аэробику. Напряжно не было одним словом. Ела в основном вареную куриную грудку с овощами, салаты из сырых овощей с маслом, вареные яйца и творог обезжиренный, убрала полностью жаренное, минимизировала белый хлеб и сахаросодержащие продукты, чай кофе без сахара, ну и как то так. На завтрак каша (сложные углеводы), вечером белок. И все, могла себя побаловать шоколадкой иногда)) не буду писать сколько за полгода, но достаточно много. А, и еще - вместо чая и кофе пейте просто воду. Чай кофе соки это растворы требующие воды, что зачастую приводит к отечности. Человек употребляющий много воды в дополнительных растворах не нуждается :)

Гость
#29
Sactown

Для того чтобы сбросить вес нужно делать кардио тренировки, а не силовые. Только ими вы можете сжигать калории, гантели и штанги подтянут мышцы. После 20 минут интенсивной кардио метаболизм сжигает жир еще 2 часа. После нужно обязательно поесть что то белковое, например омлет из белков без масла или творог или кефир чтобы восстановить мышцы. Посмотрите если у вас есть классы Зумбы, за час сжигается до 1000 калорий.

несколько лет наблюдаю за клиентками нашего фитнес-клуба. ничегошеньки у них на кардио тренировках не улучшается, хотя ходят регулярно. Весь жир на месте, докладываю инфу 100%.

силовые упражнения, которые женщины так старательно избегают, имеют более зримый фефект, скажем так.

а вы ходите на свои кардио и групповуху, ходите...

#30
Гость

несколько лет наблюдаю за клиентками нашего фитнес-клуба. ничегошеньки у них на кардио тренировках не улучшается, хотя ходят регулярно. Весь жир на месте, докладываю инфу 100%.



силовые упражнения, которые женщины так старательно избегают, имеют более зримый фефект, скажем так.



а вы ходите на свои кардио и групповуху, ходите...

Вы наблюдаете только, а я занимаюсь сама и другим помогаю. Ваши тетки не худеют потому что ходят на кардио после порции жаренной картошки. Для того чтобы похудеть одной физнагрузки не достаточно. Силовые упражнения подтягивают мышцы, поэтому и зримый эффект. А я хожу и на кардио и на групповуху и на силовуху :-) Печально смотреть когда у тетеньки зад в кресло тренажера не влазит а она сидит и ручки качает - бегать надо много и быстро!!!

Гость
#31
Sactown

Гостьнесколько лет наблюдаю за клиентками нашего фитнес-клуба. ничегошеньки у них на кардио тренировках не улучшается, хотя ходят регулярно. Весь жир на месте, докладываю инфу 100%.



силовые упражнения, которые женщины так старательно избегают, имеют более зримый фефект, скажем так.



а вы ходите на свои кардио и групповуху, ходите...

Вы наблюдаете только, а я занимаюсь сама и другим помогаю. Ваши тетки не худеют потому что ходят на кардио после порции жаренной картошки. Для того чтобы похудеть одной физнагрузки не достаточно. Силовые упражнения подтягивают мышцы, поэтому и зримый эффект. А я хожу и на кардио и на групповуху и на силовуху :-) Печально смотреть когда у тетеньки зад в кресло тренажера не влазит а она сидит и ручки качает - бегать надо много и быстро!!!

Поддерживаю, что достаточно только силовых упражнений. Кардио тоже вещь неплохая, но в ней нет необходимости, поскольку высокоинтенсивные силовые тренировки способны одновременно и жир сжигать, и прорабатывать мышцы. И улыбку вызывает ваше заявление, что после 20 минут кардио метаболизм сжигает жир в течение 2 часов. Вышеупомянутый интервальный тренинг на протяжении тех же 20 минут разгоняет метаболизм до такой степени, что жир сгорает в течение последующих 20 часов. Этого и нужно добиваться. И на мой взгляд, не нужно набивать желудок белком сразу после тренировки, поскольку, как вы знаете, белки не быстро усваиваются, а истощенный организм требует немедленной подпитки, для чего нужны углеводы.

#32
Гость

SactownГостьнесколько лет наблюдаю за клиентками нашего фитнес-клуба. ничегошеньки у них на кардио тренировках не улучшается, хотя ходят регулярно. Весь жир на месте, докладываю инфу 100%.



силовые упражнения, которые женщины так старательно избегают, имеют более зримый фефект, скажем так.



а вы ходите на свои кардио и групповуху, ходите...

Вы наблюдаете только, а я занимаюсь сама и другим помогаю. Ваши тетки не худеют потому что ходят на кардио после порции жаренной картошки. Для того чтобы похудеть одной физнагрузки не достаточно. Силовые упражнения подтягивают мышцы, поэтому и зримый эффект. А я хожу и на кардио и на групповуху и на силовуху :-) Печально смотреть когда у тетеньки зад в кресло тренажера не влазит а она сидит и ручки качает - бегать надо много и быстро!!!Поддерживаю, что достаточно только силовых упражнений. Кардио тоже вещь неплохая, но в ней нет необходимости, поскольку высокоинтенсивные силовые тренировки способны одновременно и жир сжигать, и прорабатывать мышцы. И улыбку вызывает ваше заявление, что после 20 минут кардио метаболизм сжигает жир в течение 2 часов. Вышеупомянутый интервальный тренинг на протяжении тех же 20 минут разгоняет метаболизм до такой степени, что жир сгорает в течение последующих 20 часов. Этого и нужно добиваться. И на мой взгляд, не нужно набивать желудок белком сразу после тренировки, поскольку, как вы знаете, белки не быстро усваиваются, а истощенный организм требует немедленной подпитки, для чего нужны углеводы.

Вы сами себе противоречите, интервальный тренинг как раз и состоит из кардио и силовых, да - это самый лучший вариант, но подходит не всем и не рекомендуется людям в большим лишним весом. А просто качать мышцы не поможет в сбрасывании веса. После тренировки нужно есть белки, а не углеводы. Углеводы нужно есть до тренировки.

Гость
#33

Вы сами себе противоречите, интервальный тренинг как раз и состоит из кардио и силовых, да - это самый лучший вариант, но подходит не всем и не рекомендуется людям в большим лишним весом. А просто качать мышцы не поможет в сбрасывании веса. После тренировки нужно есть белки, а не углеводы. Углеводы нужно есть до тренировки.[/quote]

Под силовыми тренировками я понимаю занятия с железом, в мое понимание интервальных тренировок они не вписываются. Последние - движение по принципу рывок - легкий бег с чередованием. Даже людям с большим весом им можно заниматься, начать с легкого пробегания и ходьбы или просто ходьбы. При силовых тренировках я призываю не качать мышцы с постоянным увеличением весов, а использовать небольшие веса и интенсивные упражнения с очень маленьким временем отдыха между подходами и повторениями. Такого веса достаточно, чтобы привести мышцы в форму, а интенсивность заменит хорошую аэробную нагрузку. По поводу питания, думаю, белки лучше принять до тренировки с небольшим количеством углеводов, чтобы мышцы насыщались аминокислотами. После тренировки если и принимать белки, то только вместе с определенным количеством углеводов, которые должны быстро закрыть углеводное окно. Белки медленно усваиваются да и мышцы начинают восстанавливаться не раньше, чем через 6 часов после тренировки. Тогда и нужно принимать белки.

Юлия
#34

а зачем ей белок есть? она что мышечную наращивает?!!! согласна с последним постом: интервальная тренировка это исключительно кардио, силовая - это например присед со штангой или становая тяга (не путайте пожалуйста силовые упражнения которые выполняются в аэробном темпе - многоповторно с маленьким весом с кардио, это разные вещи). Лично я за силовую тренировку, причем хорошую такую - через сопли, пот и немогу.... если тренера нет - им необходимо обзавестись, и диету подкорректирует и жалеть себя перестанете на тренировках, и занятия только индивидуальные, и картошку жаренную не жрать вообще!!! А вообще как говорят эксперты, успех в тренажерке достигается на 70% за счет питания и на 30% за счет тренировок, я с этим согласна. Мне кажется тут уже насоветовали более чем. В целом все правильно написано, так что дерзайте!

Гость
#35
Юлия

а зачем ей белок есть? она что мышечную наращивает?!!!

Юля, устал уже повторять. Для того, чтобы мышцы в форму пришли. Вот сожжет она жир, и что там обнажится? Ничего. Без аминокислот мышцы не сформируются. Равно как они и не накачаются без принципа прогрессирующей сверхнагрузки в тренинге, хоть обожрись ты этим белком. Поэтому небольшие веса и белок помогут сделать мышцы хоть более-менее упругими, а не бесформенной массой. Но это лишь мое мнение.

Юлия
#36

я имела ввиду после тренировки зачем есть белок, еще скажите в период анаболического окна пить сировороточный протеин, и что суточная норма должна быть 2 грамма белка на 1 кг. веса, да?)) Пусть ест как ела, угли урезать, особенно быстрые (все сладкое и вкусное!!!) + добавить пачку обезжиренного творога. все. этого хватит. И тренироваться, а не филонить!)))

Гость
#37
Юлия

я имела ввиду после тренировки зачем есть белок, еще скажите в период анаболического окна пить сировороточный протеин, и что суточная норма должна быть 2 грамма белка на 1 кг. веса, да?)) Пусть ест как ела, угли урезать, особенно быстрые (все сладкое и вкусное!!!) + добавить пачку обезжиренного творога. все. этого хватит. И тренироваться, а не филонить!)))

Вот это же я и объясняю еще в 33 посте, что по большому счету прием белков после тренировки лишен смысла. Но потом-то в период восстановления отказываться от них все же не стоит. Да и вообще акцент в питании надо делать именно на белки. Их и после 18-ти можно есть, если уж совсем холодильник покоя не дает.

Юлия
#38

http://www.trenirovki.com.ua/content/pitanie статья по питанию и тренировкам. Особенно мне понравилась фраза: даже несмотря на выполнение хорошего плана тренировок, мы будем "тем, что мы едим".

Юлия
#39

а вообще, уважаемый Гость, мы с Вами говорим об одних и тех же принципах, так что тематику раскрыли на мой взгляд более чем:) Ольга должно быть довольна)

Гость
#40

[quote="OLGA"]

Оля, я думаю, что все у вас получится, только вам верить в это надо на 100%. А то даже в тексте чувствуются ваши сомнения в успехе. Можно я вам ссылочку на хороший сайт дам? Мне он во многом помог. Я сейчас последние лишние кг сбрасываю, а они ну очень уж тягомотные. Всего ушло около 20-ти и при чем довольно легко, а вот эти 5-6 просто не хотят от меня отлепляться :)

http://brinblog.ru/ Если есть желание, то можем какие-то моменты в личке обсудить, но вообще комментов и там там полно.

Гость
#41
Юлия

а вообще, уважаемый Гость, мы с Вами говорим об одних и тех же принципах, так что тематику раскрыли на мой взгляд более чем:) Ольга должно быть довольна)

Надеюсь. Хотя разве раскроешь в рамках пары-тройки постов весь необходимый уровень знаний для продуктивных занятий. Без них тренировки просто рискуют превратиться в сизифов труд. А так, глядишь, женщины, наконец, перестанут бояться железа как огня и, придя в спортзал, сразу же занимать почетные места на беговых дорожках. Хорошо, что вы разбираетесь. Может, вас, как женщину, лучше послушают, потому что меня, как правило, в таких случаях сразу посылают ))

Гость
#42
Гость



Оля, я думаю, что все у вас получится, только вам верить в это надо на 100%. А то даже в тексте чувствуются ваши сомнения в успехе. Можно я вам ссылочку на хороший сайт дам? Мне он во многом помог. Я сейчас последние лишние кг сбрасываю, а они ну очень уж тягомотные. Всего ушло около 20-ти и при чем довольно легко, а вот эти 5-6 просто не хотят от меня отлепляться :)

http://brinblog.ru/ Если есть желание, то можем какие-то моменты в личке обсудить, но вообще комментов и там там полно.

12 кг за месяц весьма сомнительное удовольствие. Дай Бог, чтоб они к вам не вернулись через несколько месяцев после того, как вы закончите тренировки и перестанете держать диету.

Юлия
#43
Гость

Гость

Дай Бог, чтоб они к вам не вернулись через несколько месяцев после того, как вы закончите тренировки и перестанете держать диету.

)))) а это (тренировки и диеты) уже навсегда, просто тренировки со временем должны иметь поддерживающий эффект, а диета стать привычным образом питания. В любом другом случае все вернется на круги своя. А "железо" ко всему прочему еще и закаляет волю) каждый раз побеждаешь себя. И тренировки "через немогу" и тренер циник и подонок и слезы и сопли... это правильно, так должно быть, потом скажете ему спасибо!) и главное - в кайф это все должно быть, может не сразу, может тренер не тот, может жалеете себя... а если все так, то кайф обязательно будет! кайф от результатов)

Юлия
#44

Мне 30 с хвостиком, годика 4 был опыт тостожопой тетки, потом скинула около 20 кг за полгода, потом за пару тел все устаканилось +- 5 кг, и сейчас последние полгода активно занялась спортом и питанием. Получаю кайф от тренировок, никаких депресняков, не скажу что худая, не люблю, мне не идет, скорее в подтянутой форме и по темным закоулкам не страшно ходить,=)) главное в этом деле - искреннее желание а еще - запрещено разочаровываться.

Гость
#45
Юлия

ГостьГость

Дай Бог, чтоб они к вам не вернулись через несколько месяцев после того, как вы закончите тренировки и перестанете держать диету.)))) а это (тренировки и диеты) уже навсегда, просто тренировки со временем должны иметь поддерживающий эффект, а диета стать привычным образом питания. В любом другом случае все вернется на круги своя. А "железо" ко всему прочему еще и закаляет волю) каждый раз побеждаешь себя. И тренировки "через немогу" и тренер циник и подонок и слезы и сопли... это правильно, так должно быть, потом скажете ему спасибо!) и главное - в кайф это все должно быть, может не сразу, может тренер не тот, может жалеете себя... а если все так, то кайф обязательно будет! кайф от результатов)

Просто 12 кг - слишком ударная доза для организма в такие короткие сроки. Оптимальный вариант - до 1 кг. в неделю. Не быстро, зато гарантировано, что при правильном подходе вес потом не начнет возвращаться и без тренировок и диеты. Ведь далеко не все такие позитивные психологи, как вы. На тренажеры, как на каторгу идут. Только и мечтают, когда же вновь начнут жить полноценной продуктовой жизнью и спортзал будут видеть лишь в стране розовых слонов.

Гость
#46
Юлия

Мне 30 с хвостиком, годика 4 был опыт тостожопой тетки, потом скинула около 20 кг за полгода, потом за пару тел все устаканилось +- 5 кг, и сейчас последние полгода активно занялась спортом и питанием. Получаю кайф от тренировок, никаких депресняков, не скажу что худая, не люблю, мне не идет, скорее в подтянутой форме и по темным закоулкам не страшно ходить,=)) главное в этом деле - искреннее желание а еще - запрещено разочаровываться.

У меня история обратная. Всю жизнь был худым, потом армия в этом вопросе поставила окончательную точку. Немало времени прошло, прежде чем появились результаты в наборе мыш. массы. Сейчас тоже форму поддерживаю.

Но от тренировок уже давно кайфа не испытываю. Они рутиной какой-то стали, частью жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#47

Вот блин, я тут мотивацию изо всех сил создаю а Вы.....рутина, рутина...))))) для каждого это все индивидуально!! Короче, господа читающие, пока сами не попробуете - ничего так и не поймете. теория теорией, но от нее попа не перестает расти))))

Гость
#48
Юлия

Вот блин, я тут мотивацию изо всех сил создаю а Вы.....рутина, рутина...))))) для каждого это все индивидуально!! Короче, господа читающие, пока сами не попробуете - ничего так и не поймете. теория теорией, но от нее попа не перестает расти))))

Ну простите, я такой неловкий ))). Вообще да - и тренировки и любые другие вещи будут иметь в нашей жизни ровно такое значение, какое мы сами им отводим. У автора вроде вопрос с мотивацией не стоит, но неправильные занятия, в течение месяцев не приносящие нужного результата, способны свести на нет весь энтузиазм даже у того зайца с батарейками.

Katrin
#49

Прекрасные женственные дамы! Мы выпустили специально для вас сборник рекомендаций по одежде! Ведь независимо от того, какая у вас комплекция, вы все равно можете быть привлекательны и красивы!!!!

Книга ╚ШИКАРНАЯ ВНЕШНОСТЬ ПРИ ПОЛНОЙ ФИГУРЕ. 100 + 1 ошибка Вашего имиджа╩ уже выпущена для ВАС! Она здесь: http://artlook.pro/price/perfectlook/

ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ПОЛНОЙ ФИГУРОЙ, НО НЕ ВЕРИТЕ В ТО, ЧТО ПОЛНЫЕ ЛЮДИ МОГУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ШИКАРНО?

Тогда Вам в срочном порядке стоит познакомиться с новой книгой ╚ШИКАРНАЯ ВНЕШНОСТЬ ПРИ ПОЛНОЙ ФИГУРЕ. 100 + 1 ошибка Вашего имиджа╩!

Поверьте, что вы можете выглядеть привлекательно абсолютно при любом телосложении.

Узнайте подробности на сайте имидж-проекта Artlook.PRO http://artlook.pro/price/perfectlook/

Дед Пердох
#50

автор, зниматься нужно не более 1, 5 часов. дальше организм экономит энергию. я перед спортом не ем, тк меня реально мутит. пью 1 л воды во время тренировки. потом, если занятие утром, ем все, что хочу, но не сразу, тк душ и сушка головы это уже мин 40 мин. ненадо заниматься в гантелями и тд, лушче быстрая ходьба или кардио терировки. ато я смотрю как в зале полные тетки ноги качают, мне аж страшно