Гость
Статьи
В чем ездить на работу …

В чем ездить на работу на велосипеде?

Скоро снег растает и начнется весна! Давно мечтала ездить на работу на велосипеде, но раньше не было возможности,теперь работаю не очень далеко от дома и хочу исполнить свою мечту. Но вот вопрос, в чем ездить на велосипеде? Работаю в офисе. Пока приходит в голову только вариант переодеваться на работе, но тогда надо будет возить с собой сменную одежду, а она ведь помнется... в общем, не понятно,как быть. Прошу ваших советов!

25 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

А есть ли смысл? Опять же зависит от погоды и дорог, если переть в горку на всей скорости, можно и вспотеть, а потом благоухать на работе. Сомневаюсь, что у вас там есть душ. У вас там дресс-код, строгий костюм? Да, тогда может и помяться. Если же дресс-кода нет, в джинсах и трикотажной кофточке доехать вполне можно, или с собой взять. Может, все-таки лучше на работу на общественном транспорте, а на велосипеде кататься после работы вечером и в выходные? Мы с мужем катались после работы.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

В шлеме и шортиках.

#3

можете хранить пару комплектов одежды в офисе, и не ездить на велосипеде каждый день. Когда не на велеке, то привозить одежду на пару-тройку дней.

Но вообще, после поездки на велеке по Москве, вам душ понадобится, а не только смена одежды.

Гость
#4

переодеваться, пиджаки или жакеты хранить на работе, остальное скатывать в рулончик (так вещи почти не мнутся) и в рюкзачок

дженни
#5

Полгода уже езжуна велике от дома километр до метро-вместо 15 минут трачу лишь 2-3 минутки, и - с ветерком! В горку не поднимаюсь,не особо потею) Ноесли спешить то да,душ уже потребуется..) А так-джинсы и кофта + пуховик ( в холодное время года)

Гость
#6

Придется вам что нибудь альтернативное самой придумывать. Может в ателье обратится? Пускай вам смоделируют и сошьют такой костюм и из такой ткани, чтобы и на велосипеде можно было удобно кататься и не нарушало офисного дресскода.

гость
#7
дженни

Полгода уже езжуна велике от дома километр до метро-вместо 15 минут трачу лишь 2-3 минутки, и - с ветерком! В горку не поднимаюсь,не особо потею) Ноесли спешить то да,душ уже потребуется..) А так-джинсы и кофта + пуховик ( в холодное время года)

а потом вы с великом в метро???

#8

Я езжу в джинсах и трикотажной кофточке, сверху ветровка. беру с собой много влажных салфеток и обязательно запасную футболку/рубашку. Всем, кто удивляется, вопрос - а после душного метро вы летом приезжаете в офис свежие и цветущие?

Гость
#9

Имхо, любые скинни или зауженные (джинсы или брюки - не важно) и лоферы или оксфорды, или кеды. Наверх вообще не важно что. Я не потею от физнагрузок, так что и переодеваться бы не понадобилось. Если вы потеете, берите сменную блузку и споласкивайтесь в умывальнике на работе. На работе храните жакет, потому что на велике удобней в непродуваемой ветровке, даже летом. Идея с великом прекрасная!

Гость
#10

Балетки тоже подойдут.

Гость
#11

Вот вам пара луков для вдохновения.:)

http://2.bp.blogspot.com/-KYO2jkSfg8k/TbcGaL4yDEI/AAAAAAAAAV​I/VrleUpw9ucE/s1600/bike-to-work-women.jpg

http://phenomenalwomanhealthcoaching.com/sites/default/files​/content_images/13438_woman_bike_3_350x453.jpg

http://www.betabrand.com/media/catalog/product/w/o/women_s_g​ray_bike_to_work_pants_2.jpg

http://3.bp.blogspot.com/_Pdtl33UD__8/TQpTR6FGVqI/AAAAAAAAAI​w/DU9sovQ1anc/s1600/martha_bikefancy12.16.10web.jpg

http://farm6.staticflickr.com/5082/5265543088_7aa2f46052_z.j​pg

http://bikehugger.com/images/blog/woman_bike_copenhagen.jpg

http://demotivation.me/images/20110318/rp0ppu2lokj8.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/velostrana/14606059/106933/10​6933_original.jpg

Гость
#12

Удалите квадратики из ссылок.)

Гость
#13

в короткой юбке и желательно без трусов

дженни
#14
гость

дженни

Полгода уже езжуна велике от дома километр до метро-вместо 15 минут трачу лишь 2-3 минутки, и - с ветерком! В горку не поднимаюсь,не особо потею) Ноесли спешить то да,душ уже потребуется..) А так-джинсы и кофта + пуховик ( в холодное время года)

а потом вы с великом в метро???

Зачем в метро-то) ?

Я его припарковываю к забору гостиницы Космос,на специальный велотрос.У меня простой потрепанный велик,на который ,надеюсь, не позарятся) Но мне он очень облегчает жизнь)

#15
Sergey

можете хранить пару комплектов одежды в офисе, и не ездить на велосипеде каждый день. Когда не на велеке, то привозить одежду на пару-тройку дней.



Но вообще, после поездки на велеке по Москве, вам душ понадобится, а не только смена одежды.

Думаю, так и буду делать. Я живу не в Москве, ехать мне минут 20 по лесопарковой зоне, так что не думаю, что сильно буду потеть.

#16
Ёжа

А есть ли смысл? Опять же зависит от погоды и дорог, если переть в горку на всей скорости, можно и вспотеть, а потом благоухать на работе. Сомневаюсь, что у вас там есть душ. У вас там дресс-код, строгий костюм? Да, тогда может и помяться. Если же дресс-кода нет, в джинсах и трикотажной кофточке доехать вполне можно, или с собой взять. Может, все-таки лучше на работу на общественном транспорте, а на велосипеде кататься после работы вечером и в выходные? Мы с мужем катались после работы.

В том и смысл, чтоб совместить приятное с полезным. После работы мне себя на такое не сподвигнуть! Например, сейчас я перед работой хожу в бассейн, мне очень нравится, а вечером после работы мне как-то всегда лениво было.

Гость
#17

В европе офисные помещения имеют душевые кабины, тем самым поощряя поздки на работу на велосипедах. У нас это редкость, поэтому лучше не стоит. Приедете и задушите всех своим запахом)))

Гость
#18
дженни

Полгода уже езжуна велике от дома километр до метро-вместо 15 минут трачу лишь 2-3 минутки, и - с ветерком! В горку не поднимаюсь,не особо потею) Ноесли спешить то да,душ уже потребуется..) А так-джинсы и кофта + пуховик ( в холодное время года)

И куда велосипед деваете, после приезда к метро?. А то у нас вроде бы есть такие "велостоянки", просто площадка с железными дугами, к которым велик можно пристегнуть тросиком с замком, так проблема та, что охраны никакой нет, и люди находят или одно колесо с тросиком (кто за колесо привязывал), либо перекушенный (перепиленный) тросик, если крепили за раму. Или одну раму, а колеса и все, что можно снять, откручено (((

дженни
#19

Гость 18, я припарковываю к забору гостиницы Космос,на видном месте.Там больше нет великов рядом и вряд ли воришке захочется светиться с перепиливанием троса(толстого кстати) из-за моего велика за 4 тыщи рублев)

Хотя все может быть.

Ксю-овен
#20

Я езжу в обычной одежде)) хоть в платье, хоть в юбке) благо рама заниженная, просто вниз одеваю леггинсы, которые потом снимаю. На ногах балетки - в корзинке впереди сумочка) От дома до работы 3км - летом просто супер!

Olifka
#21

В чём угодно,но главное в шлеме и чтоб штанина в звезду не попала!

Гость
#27

если дресс-код не строгий, прямо в офисной одежде.

Бегущий город
#28
Гость

И куда велосипед деваете, после приезда к метро?. А то у нас вроде бы есть такие "велостоянки", просто площадка с железными дугами, к которым велик можно пристегнуть тросиком с замком, так проблема та, что охраны никакой нет, и люди находят или одно колесо с тросиком (кто за колесо привязывал), либо перекушенный (перепиленный) тросик, если крепили за раму. Или одну раму, а колеса и все, что можно снять, откручено (((

У меня украли 2 велика по 15 тыщ в 2008 году, были прицеплены на работе внутри забора од камерой обычны тросом, стояли там неск. дней. С тех пор сделал выводы. Трос потолще или цепь, у меня 2кг. Пристёгивать ТОЛЬКО за раму. Оставлять на самом видном месте. У меня велик новый был за 50 тыщ, щас, конечно, уже весь побитый-покоцанный, но работает так же исправно. Уже 6 лет велику. 1 раз нашёл на толстом тросе следы от попыток перекуса, и сразу поменял трос на цепь 2кг.

рдрдор
#29

Я вот хочу покататься в платье или в юбке- ну конечно под юбкой будут короткие спортивные удобные для езды шорты (полиэстер), но боюсь реакции уличных макак( Это же Россия, а не Европа! Тут высмеют любого запросто и на говноютуб ещё выложат! Увы? Интересно, кто катался так в раше, напишите пжлст!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рдрдор
#30
Ксю-овен

Я езжу в обычной одежде)) хоть в платье, хоть в юбке) благо рама заниженная, просто вниз одеваю леггинсы, которые потом снимаю. На ногах балетки - в корзинке впереди сумочка) От дома до работы 3км - летом просто супер!

Ну хоть есть такие люди! Приятно=) Уличные макаки не ржут, не оглядываются??? А то я тоже в такой хочу прокатиться=)