Гость
Статьи
Оцените программу …

Оцените программу тренировок

Имеется: немного лишнего веса на бедрах и животе, искривленный позвоночник, тяжеловатые ноги и скованность в походке, угловатость движений. Проблемы: вегето-сосудистая дистония, слабые сосуды и запрет на прыжки и подъём тяжестей.
Решила посещать: кардио-зал (быстро ходить на дорожке, крутить велик, заниматься на эллипсе), балет (растяжка на станке), стрип-пластику.
Поможет ли такой комплекс занятий в решении моих проблем на ваш взгляд. Качать мышцы не хочу, и нет нужды. Сбрасывать вес тоже. Нужны тонус, гибкость, грация и осанка. Я по природе женственна и спокойна. Хотелось бы услышать мнения людей, которые занимаются чем-то из вышеперечисленного: что дали занятия, чего удалось достигнуть ? Заранее спасибо за участие и советы.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ели переедать не будете, то для поставленных целей пойдет.

Гость
#2

Тонуса без мышц не бывает.

GymnasticLady
#3

Похудеть локально невозможно. Никак. Нельзя убрать только живот/бока/галифе и пр. и пр. Худеть за счет жира организм будет в условиях дефицита калорий и физнагрузки (в идеале - на кардио жжем жир, потом на упражнениях укрепляем мышцы для ускорения метаболизма) и в тех местах, которые выберет он, а не которые хотите вы. Более того, первой чаще всего уходит грудь, а вот самые проблемные зоны могут держаться до последнего.

Не бойтесь накачаться, работая с тренажерами, набрать мышечную массу на самом деле довольно сложно и страшные перекачанные тетеньки с картинок пашут над этим как проклятые, зачастую принимая химические добавки. Средне статистической женщине это не грозит. Просто после первых нескольких занятий мышцы приходят в тонус и начинают накапливать больше гликогена (который также задерживает воду). За счет этого мышцы немного увеличиваются в объеме. Продолжать это делать в дальнейшем с такой же скоростью, как в начале, они не будут.

Почитать про правильное питание. Групповые занятия - поначалу этого вполне хватает. А потом уже смотреть по ощущениям, пробовать новое и т.п. Возьмите несколько занятий с персональным тренером. Он поможет вам составить программу и покажет, как правильно выполнять упражнения. В дальнейшем, даже если занимаетесь самостоятельно, не стесняйтесь обращаться с вопросами к общему тренеру зала (если он, конечно, есть)). Неправильно выполняемые упражнения как минимум не дадут нужного эффекта (и вы зря потратите время, силы и деньги), как максимум - могут привести к серьезной травме.

GymnasticLady
#4

И еще - занимайтесь самообразованием. Спортивные журналы, профильные ресурсы интернета вам в помощь. Ваша хорошая фигура больше всего нужна вам самим

А вот худеть и попутно приводить мышцы в тонус - вполне реально) Здоровое питание и умеренный спорт вам в этом помогут.

Если у вас болит поясница/колени/шея/варикоз/эпилепсия/зрение -10 - не рискуйте своим здоровьем, оно у вас одно. Ищите хорошего врача, желательно спортивного. Да, большинству врачей проще запретить все и снять с себя ответственность. Но ведь ваше здоровье и ваша хорошая фигура нужны вам, а не им? Поэтому лучший выход - искать именно своего специалиста. А рисковать возможностью полноценно двигаться и активно жить ради сиюминутной потери пары килограммов - это просто глупо..

Алёночка
#5

Вам йога отлично подойдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксанчик
#6

Всем приветики нашла в интернете.Практический курс по избавлению от симптомов ВСД https://author24.ru/readyworks/Drugoe/Psihologiya/115876 вконтакте про него читала,что за 2-3 месяца все симптомы проходят.Подумываю приобрести.Сделаю себе подарок на Новый год.И с Нового года начну заниматься по этому курсу.