Гость
Статьи
Пилон, растяжка, …

Пилон, растяжка, лишний вес

Девочки, здравствуйте! Очень нужен совет тех, кто через все это проходил и начинал с подобными исходными данными.
Вес у меня не то, чтобы критично большой 55/164, но фигурой своей жутко недовольна - ляхи, живот, на руках кожа обвисла. Год на ПП, калорийность стараюсь придерживать около 1200-1300 ккал в сутки, занимаюсь танцами 2 раза в неделю, последние пол года добавила еще и фитнес 3 раза в неделю. Но к желаемому внешнему виду фигура не хочет приближаться.
Загорелась идеей пойти на pole dance, давнишняя мечта, но раньше я и подавно себя стеснялась, а теперь вроде готова рискнуть. Но у меня никакая растяжка и не смотря на все ухищрения слабые руки.
Хочу заменить фитнес на пилон + тренажерный зал по выходным + оставить танцы. Дома могу заниматься растяжкой на коврике по 30-40 минут хоть каждый день. Девочки, подскажите, если я с такими исходными данными начну ходить на pole dance, то смогу получить хоть какой-то результат или будет пустая трата времени и денег? Мне важно освоить хотя бы шпагат и подтянуть фигуру. Заниматься предполагается 2 раза в неделю в группе и тянуться дома самой, на индивидуальные тренировки к сожалению денег нет, максимум пару раз в месяц(

Эрика
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы без мышц на пилоне вообще ничего сделать не сможете. Если нет мышц, то нахрена вы тратите время на танцы? Ну честно, смешно просто. Мышцы качаются на тренажерах и с гантелями, штангами. Хотите мышцы - бегом в спорт зал, 3 раза в неделю!

Гость
#2

Я не говорила, что мыщц так уж прям нет, от пола раз 20 отожмусь, на турнике тоже подтянусь несколько раз, но руки все равно слабоваты. В тренажерку я ходила, пока была возможность оплачивать тренера, потом заменила на силовые тренировки в фитнес-клубе, похудеть помогло, фигура неплохо подтянулась, но вот бедра никуда не делись.
Я не претендую на то, чтобы научиться выполнять какие-то элементы, мне важнее поможет ли пилон подкачать верх и наоборот похудеть в ногах + безусловно растяжка и гибкость, которой от природы у меня нет вообще(
Танцы бросать не буду ни за что, очень нравятся не смотря на то, что успехи посредственные из за как раз отсутствия гибкости.

Гость
#3

Пилон - не результативно будет. Слабые мышцы большую нагрузку не выдержите.Просто бездарно время потратите.
Танцы при грамотном подходе- роскошное кардио. Шпагат и прочую растяжку я делала на доп занятиях по классической хореографии. Только себя жалеть не надол. Я от балетного станка отходила - волосы хоть отжимай и коленки тряслись.Зато результаты в танцах поперли во много раз быстрей. А тело оно как то само вылепилось) Не заметила. Просто была ну не толстой но так. пухловатой в одних частях и худоватой в других .Каждый раз когда себе конкурсные костюмы в ателье заказывала с мастером долго думали что бы такое замутить что бы скрыть несовершества и подчеркнуть хоть что нибудь. А потом раззз стою в примерочной. снимают с меня мерки и я понимаю что могу себе позволить что угодно , скрывать нечего все очень даже неплохо.

Зловредная Кракозябра
#4

Пилон.. )) Очень много видео на ютубе: упитанная деваха в труселях, пляшет у пилона, задирает увесистую попу к потолку, пилон не выдерживает слонопотама, и с грохотом падает, деваха шмякается вверх ногами.
Самое смешное не то, что падает, а то, что жиры пытаются отплясывать стриптиз. Смотрится как свинка в балете.

Гость
#5

Я занимаюсь ПД. С отжиманием в 20 раз и несколькими подтягиваниями вас научат максимум нескольким круткам, базовый уровень, без растяжки. Дальше нужна физ подготовка, а это далеко не 20 отжиманий. С лишним весом вообще лучше на пилон не лезть. Так что для начала приведите себя в форму

Олеся
#6
Гость

Я не говорила, что мыщц так уж прям нет, от пола раз 20 отожмусь, на турнике тоже подтянусь несколько раз, но руки все равно слабоваты. В тренажерку я ходила, пока была возможность оплачивать тренера, потом заменила на силовые тренировки в фитнес-клубе, похудеть помогло, фигура неплохо подтянулась, но вот бедра никуда не делись. Я не претендую на то, чтобы научиться выполнять какие-то элементы, мне важнее поможет ли пилон подкачать верх и наоборот похудеть в ногах + безусловно растяжка и гибкость, которой от природы у меня нет вообще(Танцы бросать не буду ни за что, очень нравятся не смотря на то, что успехи посредственные из за как раз отсутствия гибкости.

О чем вы говорите, у вас слабые мышцы рук) я когда пришла и одного раза от пола не могла отжаться, а подтянуться так вовсе. Спустя 3 месяца заметила результат, руки окрепли, появился пресс. У вас не так все критично. Единственное что, я надеялась похудеть в нижней части тела, так же как и вы, как я понимаю, но результат даже в худшую стороны я бы сказала, жир закачивается в мышцы, объем никак не уходит, что меня разочаровывает. Думаю сначала нужно было именно худеть, а потом уже мышцы в тонус приводить. Что и вам советую.

Гость
#7

у меня слабые руки, но многие элементы я быстро освоила, растяжка лучше стала, не хватает нескольких сантиметров. идите конечно! у нас силовая например есть, там и отжимаемся и пресс качаем,я пришла вообще не умела отжиматься

Гость
#8

пришла на пилон без подготовки вообще через год силовые элементы во всю делала и фигура подтянулась,накачала мышцы пилон лучше всегооо!!!!

Кротик
#9

Занимаюсь фитнесом на пилоне год. Не было никакой силы в руках, прессе, ничего не получалось нормально. Сейчас с легкостью делаю всякие крутки и стойки. Преподаватели обычно дают нагрузку, которую ты сможешь вынести. Многие тут говорят, что "если нету силы в руках и тд, на пилон не иди, не получится ничего, сначала в спортзал", но на то он и ФИТНЕС НА ПИЛОНЕ, что там все так же накачивается, как и в тренажерке. Потом сама заметишь, что руки станут сильнее. Плюс пилона еще в том, что ты будешь более пластичной, не будешь качком (что женщинам от природы не дано, если конечно не употреблять доп. вещества :)), а будешь подтянутой и сильной, появится красивый рельеф. А если добавить растяжку, правильное питание и зарядку дома, то результат будет очень хороший и за короткие время)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Кротик

Занимаюсь фитнесом на пилоне год. Не было никакой силы в руках, прессе, ничего не получалось нормально. Сейчас с легкостью делаю всякие крутки и стойки. Преподаватели обычно дают нагрузку, которую ты сможешь вынести. Многие тут говорят, что "если нету силы в руках и тд, на пилон не иди, не получится ничего, сначала в спортзал", но на то он и ФИТНЕС НА ПИЛОНЕ, что там все так же накачивается, как и в тренажерке. Потом сама заметишь, что руки станут сильнее. Плюс пилона еще в том, что ты будешь более пластичной, не будешь качком (что женщинам от природы не дано, если конечно не употреблять доп. вещества :)), а будешь подтянутой и сильной, появится красивый рельеф. А если добавить растяжку, правильное питание и зарядку дома, то результат будет очень хороший и за короткие время)

Я согласна полностью! Занимаюсь на пилоне чуть больше года. Пришла, можно сказать с нулевой подготовкой: растяжки почти никакой, мышц не было, только "мякоть", руки слабые.. первые пару занятий не могла даже забраться на пилон, ужас))) Проблем с весом у меня не было, но физ.формы тоже. Первые результаты начали появляться после месяца тренировок, тренировалась по 3-4 раза в неделю( 2 раза пилон, 2 раза растяжка). И, скажу без лишней скромности, спустя год, я практически собой довольна. Мышцы все без исключения пришли в тонус, сила в руках появилась, фигура стала красивее и подтянулась. Каждому, кто сомневается, стесняется, комплексует, настоятельно рекомендую начать. Просто, отбросить все сомнения, пойти и начать. Да, это тяжело, не всегда получается, не всегда собой доволен...Но! Даже тренеры наши говорят в один голос: Пилон лучший универсальный тренажер! Попробуйте и не пожалеете!

Форум: Здоровье
Всего: 189 324 темы
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема