Гость
Статьи
Перешла на правильное …

Перешла на правильное питание - испортилась кожа!!

Пару месяцев назад решила худеть - почти исключила из рациона жареное, сладкое, особенно шоколад, перешла на более-менее натуральные продукты.
В общем, питаюсь в основном кашами, молочными продуктами, овощными супами, курицей, иногда могу съесть хлеб с сыром, плюс ко всему пью витамины (на них не грешу, так как постоянно пью разные комплексы).

Как итог - кожа стала просто ужасной, хотя раньше никогда с ней не было проблем (раньше стандартно ела плитку шоколада в день и всё было прекрасно)! Ломаются и слоятся ногти, волосы выглядят безжизненными.

Девочки, может у кого-нибудь такое было? Или это априори невозможно?

Тиффани
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня волосы пучками сразу полезли, ешьте утром что-то содержащее жир,масло сливочное,кусочек сала ну что такое, потому что жир тоже необходим организму

#2

может дело не в этом я тоже перешла лучше стало

Гость
#3

а у меня как сокращаю приёмы пищи- прыщи лезут, немного, но неприятно.

Гость
#4

когда шлаки сдвигаются - вылезают прыщи, это нормально

Гость
#5
Гость

когда шлаки сдвигаются - вылезают прыщи, это нормально

Ржу,когда делают узи кишечника,да и обследование полное....девочки,ну нет у человека в организме шлаков!Врачи смеются на это выражение,откуда вы это придумываете.Есть отложения калловых масс,которые не хотят покидать кишечник и липнут на его стенках.Прикратите всех пугать своими словами.Просраться нам всем надо хорошо вот и всё.

Гость
#6

А то, что вы описали не есть правильное питание. Оно у вас абсолютно не сбалансированно.

Гость
#7
Гость

когда шлаки сдвигаются

))))) Умора, куда-куда они сдвигаются????

Тиффани
#8

Приемы пищи я особо не сокращала, полностью жир и сладкое не исключала, то есть просто очень ограничила их потребление (как я говорила, всю жизнь съедала по плитке шоколада в 1-2 дня). Лишнего веса нет, стрессов нет, то есть даже не знаю, чем объяснить эти изменения. Всегда гордилась хорошей кожей, а тут раз - и такой ужас начался..

Гость
#9
Гость

))))) Умора, куда-куда они сдвигаются????

ну это они сдвигаются у тех у кого шлаки исключительно в голове,поэтому не смейтесь,войдите в положение :)

Гость
#11

А что вы все над словом "шлаки" смеетесь? Сейчас постоянно в рекламах говорят/пишут о зашлакованности организма и о необходимости его чистить. Естественно, если бред повторить много раз, многие начинают верить в этот бред. Тут пожалеть только легковнушаемых нужно.

Гость
#12
Гость

когда шлаки сдвигаются - вылезают прыщи, это нормально

У меня муж делал колоноскопию, ни шлаков, ни глистов не видел. А так об этом любят везде пугать.

Шлак
#13

Вот вы все смеётесь! Не верите в меня! А я есть! )))

Гость
#14
Шлак

Вот вы все смеётесь! Не верите в меня! А я есть! )))

Ну привет,звезда рекламмы,как продажы повышаются от твоего присутствия?!))))

Гость
#15

Все такие умные: витаминчики, рыбий жир пейте-ешьте. Да чтобы даже этот рыбий жир хорошего качества найти, я не знаю что надо сделать. Изучить и перепробовать продукты всех производителей. В аптеке подсунут подделку. По интернету просрок подсунут. А потом вот такие авторы приходят и говорят: с шоколадом хорошо было, ну ваш рыбий жир, от него только хуже.
Автор, вы только на пути к правильному питанию, а то как вы сейчас питаетесь, это еще ооочень далеко от совершенства.
Про шлаки. Раньше модно было выводить шлаки, теперь модно высмеивать эту тему. Ну хорошо, не шлаки, а каловые массы - как хотите называйте, но то, что наш организм загрязнен - это факт!

Гость
#16

По хорошему, вам надо у врача всё узнать, особенно насчет ПП. А так, говорят семена льна и тыквы хорошо очищают кишечник. И воды много пейте. Я стала пить воду, добавила в рацион лён и льняное масло и через три недели уже как результат - кожа чище, ногти крепче

Гость
#17

Ну да, льняное масло очень полезно. А загрязнён организм скорее всего тараканьим белком (хитином). Дело в том, что шоколад содержит до 5% этого белка. Допускается по нормам. Погуглите.

Оксана
#18
Шлак

Вот вы все смеётесь! Не верите в меня! А я есть! )))

Существование тебя википедия отрицает :-P

Шлак
#19
Оксана

Существование тебя википедия отрицает :-P

Ещё скажите, что земля не покоится на трёх слонах, стоящих на гигантской черепахе, плывущей в океане.

Гость
#20

Тоже уменьшила дозы еды, стала завтракать и по возможности ужинать овсяными хлопьями, употреблять льняное масло. Все это нормализует работу ЖКТ и благотворно влияет на волосы, кожу,ногти. Пока только хорошие изменения.

K.S.
#21

Овсянка на воде каждое утро и стакан простокваши вечером. Эо такой старый-добрый английский рецепт. Овсянку желательно из зерна, а не хлопья, но тут уж как получится, конечно.

Автор, может вы, совершенно случайно, подцепили какую-то инфекцию? Или грибок. Или у вас аллергия на что-то вылезла при смене рациона (моя подруга начала жить на ПП и у нее неожиданно вылезла аллергия на куриное мясо/куриное яйцо. Просто потому что раньше она их потребляла и в принципе меньше, и в отношении к остальной еде - тем более).
Яйца и молочка могут очень хорошую аллергию дать при резком прыжке на ПП.

Гость
#22

Странно, что вам до сих пор не посоветовали проверить щитовидку

Гость
#23

Норма потребления жира - 1 грамм на 1 кг вашего веса. При чем не всего подряд жира. Как тут советовали сливочное масло или кусок сала - вообще не вариант. Вам необходима жирная морская рыба (красная или селедка), льняное масло, орехи. Оптимальный вариант - рыбий жир курсом раз в полгода. Все описанное вами - недостаток как раз жирных кислот, кальция, магния. И да, вам уже написали, описанный рацион не есть правильное питание. ПП - сбалансированное по макро- и микроэлементам питание. У вас этого и в помине нет, вы просто снизили калорийность.

Гость
#24
K.S.

Овсянка на воде каждое утро и стакан простокваши вечером. Эо такой старый-добрый английский рецепт. Овсянку желательно из зерна, а не хлопья, но тут уж как получится, конечно.Автор, может вы, совершенно случайно, подцепили какую-то инфекцию? Или грибок. Или у вас аллергия на что-то вылезла при смене рациона (моя подруга начала жить на ПП и у нее неожиданно вылезла аллергия на куриное мясо/куриное яйцо. Просто потому что раньше она их потребляла и в принципе меньше, и в отношении к остальной еде - тем более).Яйца и молочка могут очень хорошую аллергию дать при резком прыжке на ПП.

Любой белок аллерген, потому что ген - это белок. Аллергия - потому что ДНК не совпадает. Очищенное от белка молоко это сливки и сливочное масло. Яичный белок (эти сопли) тоже надо сливать. Есть можно безнаказанно только желтки.

Злая
#25

Что такое ПП? Объясню, это "диетические номерные столы", при каждой группе заболеваний и рисков, свое питание. Они делятся по номерам, 1, 2 и т.д. и включают разные группы продуктов. Поэтому имеет смысл, чтобы не лезли прыщи, сыпи и не было упадка сил сходить к диетологу, гастерэнтерологу и подобрать это питание.

Гость
#26
Гость

когда шлаки сдвигаются - вылезают прыщи, это нормально

когда мозги сдвигаются вылазиют подобные вашим мысли

Гость
#27
Тиффани

Приемы пищи я особо не сокращала, полностью жир и сладкое не исключала, то есть просто очень ограничила их потребление (как я говорила, всю жизнь съедала по плитке шоколада в 1-2 дня). Лишнего веса нет, стрессов нет, то есть даже не знаю, чем объяснить эти изменения. Всегда гордилась хорошей кожей, а тут раз - и такой ужас начался..

или в день 1-2 ст ложки! не рафинированных! растительных масел (льняное, оливковое, подсолнечное, кукурузное и т.д) или рыбий жир в капсулах или кусок жирной!! рыбы в день
не бойтесь, от маслео натуральных и жирных сортов рыбы вас не разнесет

Гость
#28
Гость

Любой белок аллерген, потому что ген - это белок. Аллергия - потому что ДНК не совпадает. Очищенное от белка молоко это сливки и сливочное масло. Яичный белок (эти сопли) тоже надо сливать. Есть можно безнаказанно только желтки.

не всех дураков еще перебили

Гость
#29
Гость

Все такие умные: витаминчики, рыбий жир пейте-ешьте. Да чтобы даже этот рыбий жир хорошего качества найти, я не знаю что надо сделать. Изучить и перепробовать продукты всех производителей. В аптеке подсунут подделку. По интернету просрок подсунут. А потом вот такие авторы приходят и говорят: с шоколадом хорошо было, ну ваш рыбий жир, от него только хуже.Автор, вы только на пути к правильному питанию, а то как вы сейчас питаетесь, это еще ооочень далеко от совершенства.Про шлаки. Раньше модно было выводить шлаки, теперь модно высмеивать эту тему. Ну хорошо, не шлаки, а каловые массы - как хотите называйте, но то, что наш организм загрязнен - это факт!

не все носят в себе гуано как вы по 2 недели, здоровый организм выводит эти массы через сутки ;)

Гость
#30
Гость

не всех дураков еще перебили

Мы будем жить вечно!!!

(Ведь мы же белок то не едим) ...)))

Гость
#31
Гость

Мы будем жить вечно!!!(Ведь мы же белок то не едим) ...)))

лишь в ваших мечтах...

K.S.
#32
Гость

Любой белок аллерген, потому что ген - это белок. Аллергия - потому что ДНК не совпадает. Очищенное от белка молоко это сливки и сливочное масло. Яичный белок (эти сопли) тоже надо сливать. Есть можно безнаказанно только желтки.

В яичном желтке 1/3 белков и 2/3 желтка (приблизительно, но так).
По сути аллергия может быть на что угодно, просто начинающие ППшники часто увлекаются именно яйцами/курятиной/молочкой.

Гость
#33

[quote="Гость" ]А что вы все над словом "шлаки" смеетесь? Сейчас постоянно в рекламах говорят/пишут о зашлакованности организма и о необходимости его чистить. Естественно, если бред повторить много раз, многие начинают верить в этот бред. Тут пожалеть только легковнушаемых нужно.[/quote]
б***ь, ну до чего же за****и все эти доменщики, политики, разведчики, бандюки, штабисты, строители, волокущие хоть что-нибудь из своей отрасли в медицину - то у них организм как шлакоблочный дом, то его как вагранку нужно чистить от шлаков; то у них организм построен как минное поле и бациллы в роли сапёров прорываются, маскируются и защищаются; то у них направление главного удара лимфоцитов по врагу и антитела в роли артобстрела и ковровой бомбардировки; то у них организм переделен между бандами, и "зараза к заразе не пристанет" - ну да, плин, если нас крышует кишечная палочка или бацилла тюрингеа, то стафилококк не страшен, как же ж.

Гость
#34
Гость

не все носят в себе гуано как вы по 2 недели, здоровый организм выводит эти массы через сутки ;)

ох, как умнО! у вас на кишечнике эти каловые массы отложились и вы их носите годами! сделайте рентген и увидите

елена
#35

Дам вам абсолютно дельный совет. У меня резко обсыпало лицо при чем не лечилось ничем, хотя кожа вроде норм всегда. Верьте или нет, пропила немозол (противогельминтный мощный препарат), на следующий день всё заживать стало! Через неделю абсолютно чистая кожа! Сама не верила. Как так)

елена
#36

Возможно весна, плюс ограничение питания и дало. Кошки дома, собачки (как у меня). Хотя чистота и руки мою. Попробуйте!

Гость
#37
Гость

ох, как умнО! у вас на кишечнике эти каловые массы отложились и вы их носите годами! сделайте рентген и увидите

вы*ер мимо, год назад делала рентген кишечника (было обяз условием перед оперативным вмешательством) нет там ни каких каловых масс. ни какими чистками не разу не занималась. все эти шлаки миф для выманивания денег из доверчевых дудочек

Гость
#38
Гость

вы*ер мимо, год назад делала рентген кишечника (было обяз условием перед оперативным вмешательством) нет там ни каких каловых масс. ни какими чистками не разу не занималась. все эти шлаки миф для выманивания денег из доверчевых дудочек

Гость
#39
Гость

Вам виднее. Я вот только не понимаю, кто обогатиться на моей чистке? Производители клизм?

гость
#40

у меня также было. это видимо организм привыкает потихоньку к перемене питания. Я пять лет уже не ем мучное и сахарсодержащее и всё ОК. выгляжу моложе и свежее ровесников. удачи и вам

гость
#41

кстати да, я вот тоже от паразитов почистилась и кожа идеальная теперь., но это я травы принимала, а не таблетки

Гость
#42
Гость

Вам виднее. Я вот только не понимаю, кто обогатиться на моей чистке? Производители клизм?

не именно на вас, а на верящих в шлаки
- производители очистительных" препаратов
- издатели журналов и книг про очищение
- клиники занимающиеся очистительными процедурами и составляющие план этих процедур
- клизмами можно напрочь вымыть микрофлору, а это уже выгодно производителям пробиотиков и пребиотиков которые так же впаривают народу что без их линексов и актимелей мы все позагибаемся нафиг

Гость
#43
Гость

не именно на вас, а на верящих в шлаки - производители очистительных" препаратов- издатели журналов и книг про очищение- клиники занимающиеся очистительными процедурами и составляющие план этих процедур- клизмами можно напрочь вымыть микрофлору, а это уже выгодно производителям пробиотиков и пребиотиков которые так же впаривают народу что без их линексов и актимелей мы все позагибаемся нафиг

Фокус в том, что от "шлаков" (продуктов жизнедеятельности) организм чистится сам во время голодания. Т.е. у него появляется время их вывести.
Так что заработать на этом невозможно, скорее наоборот - продажи продуктов сократятся.)))

Гость
#44
Гость

не именно на вас, а на верящих в шлаки - производители очистительных" препаратов- издатели журналов и книг про очищение- клиники занимающиеся очистительными процедурами и составляющие план этих процедур- клизмами можно напрочь вымыть микрофлору, а это уже выгодно производителям пробиотиков и пребиотиков которые так же впаривают народу что без их линексов и актимелей мы все позагибаемся нафиг

Какую вы цепочку вывели. Сначала чистка и дорогостоящие БАДы, а там и на подхвате микрофлорщики со своими препаратами поджидают. Ну тогда и йогурты и всеми любимый кефирчик пойдут лесом, потому что все пробиотики и прочие лактокультуры не дойдут до пункта назначения, а скорее их разъест желудочный сок. Я это к тому, что на повседневном уровне людей тоже разводят мифами про продукты питания, и зомбирование это началось со времен СССР еще. "Пейте дети молоко", а взрослые кефир. Прямо внушается, что надо выпить кефир или простоквашу на ночь, а иначе не выживешь. Я это все с детства ненавижу, и ничего! Проcepaюсь (простите) каждое утро, без лактобактерий и кисломолочных продуктов.

Гость
#45
Гость

Фокус в том, что от "шлаков" (продуктов жизнедеятельности) организм чистится сам во время голодания. Т.е. у него появляется время их вывести. Так что заработать на этом невозможно, скорее наоборот - продажи продуктов сократятся.)))

во время голодания тормозятся все процессы! о каком очищении идет речь?
а вот производители желудочных лекарств и поливитаминных комплексов будут очень рады голодающим))

Гость
#46
Гость

Какую вы цепочку вывели. Сначала чистка и дорогостоящие БАДы, а там и на подхвате микрофлорщики со своими препаратами поджидают. Ну тогда и йогурты и всеми любимый кефирчик пойдут лесом, потому что все пробиотики и прочие лактокультуры не дойдут до пункта назначения, а скорее их разъест желудочный сок. Я это к тому, что на повседневном уровне людей тоже разводят мифами про продукты питания, и зомбирование это началось со времен СССР еще. "Пейте дети молоко", а взрослые кефир. Прямо внушается, что надо выпить кефир или простоквашу на ночь, а иначе не выживешь. Я это все с детства ненавижу, и ничего! Проcepaюсь (простите) каждое утро, без лактобактерий и кисломолочных продуктов.

так и я о том же))

Гость
#47
Гость

Фокус в том, что от "шлаков" (продуктов жизнедеятельности) организм чистится сам во время голодания. Т.е. у него появляется время их вывести. Так что заработать на этом невозможно, скорее наоборот - продажи продуктов сократятся.)))

и да, как уже говорила не чистилась и не голодала. все анализы, узи и т.п в норме.
а вот начну голодать точно по врачам бегать стану

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Про зеленый кофе кто нибудь знает пользу и вред? Есть опыт питья этого зелья? Купила в Турции упаковку, попробовала один раз заварить - такая гадость на вкус.

Гость
#49

В молочным осторожнее. Погуглите как именно молочные продукты вызывают проблемы с кожей. Кефир надо пить исключительно на пустой желудок! Иначе начинается брожение и рост грибка в кишечнике. Получается вы прели, желудок занят перевариванием пиши, а вы туда кефиру- те добавили кислой среды. Что получится? Гнилостная бродящая масса в кишках. На коже сразу отразится. Про всякие егурты и прочие сырочки и так понятно- какая это отрава и забивание кишечника. Такие бродящих сладкие массы переварить желудку очень тяжело. Тяжелее чем мясо. Там расщепляется чужеродный белок. Но хоть строительный материал ля организма. А тут уже перебродившая масса. Для организма ноль полезного.

Гость
#50

Шлаки, токсины, слизь, гной, лишний жир... всё это есть в теле, питающегося вредными продуктами. Но как вы на узи это увидите, дурёхи?))) Ведь находится всё это не только в кишечнике, но повсюду в теле... Столько гадостей жрать и не иметь последствий?
Тело научилось складировать в определенных местах эти ненужные вещества, поэтому лишний жир на внутренних органах и внешний - это уже есть "шлаки"!
А высыпание это реакция на освобождения от нагрузки гадостной пищей, типа шоКАЛадок.