Гость
Статьи
Занимаюсь спортом и …

Занимаюсь спортом и толстею

Мне 25. Рост 175. До занятий спортом вес был 69. Цель похудеть. Начала заниматься бегом 2 недели назад через день (чуть больше часа. Чередую с ходьбой, так как тяжело долго бежать) и после упраждения …

57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

вот хорошие статьи в журнале по этой теме http://ironman.ru/php/library.php?hid=2

Гость
#52
44 кг

Вообще да, бегать при таком большом весе хреново для суставов.

Какой большой вес?69 кг для роста 175?это много?

Гость
#52
Гость

во-первых, надо суточный калораж считать
во-вторых, мышцы отекают, тело воду задерживает из-за внезапных тренировок
в-третьих, кардио - плохой выбор для похудения, потому что только аппетит нагуливаешь

Достаточно потреблять меньше калорий, чем тратишь и будет похудение независимо от наличия и отсутствия кардио.

Господи бред, кардио для похудения и выдумано.

Гость
#53
Гость

Господи бред, кардио для похудения и выдумано.

Вообще-то нет. Для тренировки сердечной мышцы оно придумано. Расход калорий там небольшой в сравнении с силовыми. Чтобы сжечь приличное количество калорий, это должно быть ОЧЕНЬ высокоинтенсивное кардио. Быстрый бег по пересеченной местности, быстрая езда на велосипеде, бег на лыжах километров десять минимум. Как-то так. А ходьба в хорошем темпе например сжигает около 250 ккал в час. Это как бутер с сыром примерно.

Гость
#54

Ой не знаю , всегда тоже жирела от спорта . Сложение крепкое от рождения , при росте 163 и 53 кг занимаясь спортом выглядела как раскачанная! Даже от обычных групповых икры здоровеют , ляжки. Всегда даже без спорта крупновата ибо плечи широкие , а со спортом раздуваюсь как шар, сначала мышцы наливаются водой; потом сами мышцы уже увеличенные, как боров ей богу. Фигура хорошеет только от питания без спорта. (Когда занималась спортом то и питание тоже держала) съела на спорте собаку, и могу сказать одно, он хорош только для хрупких женщин. А для здоровых и крепких сделает тока здоровее и будете даже сухими как мужик косая сажень в плечах ) от сложения все зависит изначально! И если от природы сильные спорт не сделает из вас хрупкую нежную барышню , а наоборот) есть сложение для которых даже кардионагрузка ведёт к спортивным формам. Смотря что вы хотите получить на исходе. Я была спортивной и скажу одно, сколько бы мужики не впечатлились на деле потом мышцы у женщин их не вдохновляют , скорее нежное женское тело в адекватном теле да, но мышцы нет !

Гость
#55
zabeynavso

Объемы как были 98-92-107 так и остались. Просто увеличился вес. Калории не считаю, но просто стала есть из маленьких тарелочек, без мучного и делать перекусы яблоками и кефиром. И рацион изменила, больше овощей, меньше жареного.

В яблоках очень много калорий

Гость
#57

Это естественно организм восстанавливается после тренировок и растут мышцы, а они тяжелее жира поэтому и вес больше, но со временем жир начнёт сгорать, а мышцы становиться сильнее. У вас вес может стать больше, но выглядеть будете стройнее. Я тощий дрыщ занимаюсь бегом, плаванье, велосипеде катаюсь, с гантелями и штангой занимаюсь вешу 81 кг и при этом выгляжу как дрыщ облезлый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#58
Гость

Перекусами яблоками и овощами можно тоже наесть столько, что похудения не будет. Только подсчет калорий. Это совсем нетрудно - загрузите приложения на тел или планшет. Они вам сами посчитают ваш индивидуальный коридор, в котором будет дефицит калорий. Это будет разумный взрослый подход.

Если я в день потребляю 1100-1300 ккал , то все не падает, но хоть не растёт. Выше этой цифры жир идёт на спину и живот. При этом мой расход ккал, н-р сегодня 955. Утром час на дорожке, вечером полтора нордвокинг. В другие дни другие тренировки. Это и силовая, и йога и сенсомоторика и другие гимнастики. Хожу на ЛФК. Вес за последние полгода вырос на 5 кг. И это не мышечный вес, а жир. Хлеб не ем совсем. Из углеводов только гречка на завтрак. Просто уже в отчаянии. Гормоны для моего возраста в норме.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем